Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
maryslava57

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение maryslava57 »

Таня, я думаю у подруги Мега Минди. Просто молодой ещё куст. На сайте Лесково есть описание, очень подходит. Цветок 6-7 см, слегка гофрированные листья. Цветы сначала белые, кремовые.
Моя Кэндллайт только на третий год стала похожа. Даже форма соцветий была в год посадки плоской а не конической. Сейчас полноценный конус.
И соцветия сначала были почему-то красными, сейчас как положено, кремовые, потом розовеют. Вот такие метаморфозы!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

maryslava57 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330700#p330700]» 21 минуту назад[/url] писал(а):
Таня, я думаю у подруги Мега Минди. Просто молодой ещё куст. На сайте Лесково есть описание, очень подходит. Цветок 6-7 см, слегка гофрированные листья. Цветы сначала белые, кремовые.
Моя Кэндллайт только на третий год стала похожа. Даже форма соцветий была в год посадки плоской а не конической. Сейчас полноценный конус.
И соцветия сначала были почему-то красными, сейчас как положено, кремовые, потом розовеют. Вот такие метаморфозы!
Спасибо за ответ! Мне даже жаль, если это так. Очень теперешние цветочки меня поразили!
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Ванила, обработанная свитчем, начинает розоветь
image.jpg
image.jpg
Чистые цветы, без пятнышек
Последний раз редактировалось Granny_Smith 19 авг 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Я- Ирина_К

TanyaSav

Сообщение TanyaSav »

Татьяна_53 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330692#p330692]» 17 авг 2019, 17:17[/url] писал(а):
Была несколько дней у подруги в саду. Гортензий у нее много, все симпатяги. Но меня поразила одна. Кустик молодой, маленький, на нем несколько довольно крупных кистей. Но каких! Стерильные цветы незабываемого бархатисто-кремового оттенка, а размер отдельного цветочка просто огромен! У нее есть Пастель грин, тоже цветы с крупыми лепестками. Но эти еще крупнее. И их на цветоносе много.
Она назвала ее мне как Мега минди. И сокрушалась, что купила ее как рано и сильно краснеющую гортензию, а она даже и не собирается розоветь, а не то что краснеть. А меня как раз и поразил цвет этой гортензии! Мой фотоаппарат совсем не способен передать превосходный кремовый оттенок лепестков. Но может все же кто-то сможет узнать, что за "более ценный мех" достался моей подруге? Может это White Diamond?
IMG_2125.JPG IMG_2272.JPG IMG_2303.JPG IMG_2304.JPG
вот у меня такая же подобная, но названия к сожалению не знаю цветок одиночный крупный , но он не краснеет а зеленеет.Брала ее как другой сорт, в итоге пересорт. Может кто поможет определить ее сорт. есть предположения ,что это `White Lady`
Вложения
z9Q8Xm7CziA.jpg
JWPzyu7xuGo.jpg
hWqgILGfgXQ.jpg
f7DOtcEMnG0.jpg
cpRoxF0lC1U.jpg
atZYK-vp1As.jpg

Lanar

Сообщение Lanar »

TanyaSav [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330952#p330952]» Сегодня, 16:42[/url] писал(а): вот у меня такая же подобная, но названия к сожалению не знаю цветок одиночный крупный , но он не краснеет а зеленеет.Брала ее как другой сорт, в итоге пересорт. Может кто поможет определить ее сорт. есть предположения ,что это `White Lady`
У White Lady должны быть зубчики, у Вашей их вроде нет.
Светлана, лучше - на ты

Dido

Сообщение Dido »

Да, это, конечно, не White Lady, почти уверена, что это Prim White
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Моя Prim White выглядит так, цветение в 20-ых числах июля
4D19B610-6A0E-4EA9-A9FA-145EA48E4577.jpeg
568EC490-E1FD-453E-9948-140BADF1A439.jpeg
Можно Аня и на ты

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

AnnaSmirnova [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330996#p330996]» Сегодня, 21:49[/url] писал(а):
Моя Prim White выглядит так, цветение в 20-ых числах июля 4D19B610-6A0E-4EA9-A9FA-145EA48E4577.jpeg 568EC490-E1FD-453E-9948-140BADF1A439.jpeg
Аня. гортензия очень красивая!
Ольга
Можно на "ты"

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Ольга Игн [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=331020#p331020]» 16 минут назад[/url] писал(а):

Аня, гортензия красивая! На фоне темно-зеленых листьев очень эффектно смотрятся кружевные соцветия!
Ольга
Можно на "ты"

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

А у меня не собираются видно в этом году цвести гортензии Санди Фрайз подаренная в прошлом году роскошным цветущим кустом в горшке, в этом году весной пересаженная на новое место, и Лайм Лайт полученная этой весной ОКС, которая очень долго не просыпалась. Стоят красивые зелёные кусты без немёка на бутоны. Это нормально, могут они цветение в год посадки/пересадки пропустить? Калийными кормила 2 раза точно, может и 3.
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»