Давайте прививать розы сами...

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lastochka2

Re: Давайте прививать розы сами...

Сообщение Lastochka2 » 10 июл 2019, 19:56

EugeneV » 47 минут назад писал(а):
Галина, если хотите то я Вам могу и летом нарезать черенки со СВОЕЙ Perdita.
Моя из Бельгии и была кремовая.

perdita_2019.jpg

Евгений, спасибо большое! Я подумаю, мест катастрофически не хватает на все желанные запланированные в будущем сорта роз. Розовенькая мне очень понравилась, если её застану в полном раскрытии, то тоже покажу! В интернете нашла Perdita и в розовом и в кремовом исполнении, очень интересно ПОЧЕМУ они так отличаются??? Если надумаю кремовую, то только осенью для прививки черенком. А вы себе розовенькую не укореняли? У меня прижилось несколько привитых черенков и я их подарила друзьям розоводам, так что розовенькая пошла в массы))) (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Танюшша

Сообщение Танюшша » 12 июл 2019, 21:23

Галя, пробная прививка суперрр! Так приятно наблюдать, как зацветают рукотворные детки. Мои тоже цветут. Буду в зоне вай фай покажу.
Привила в штамбы (на канину и ругозу). Тоже покажу. Сам процесс не фоткала. Но в динамике постараюсь запечатлеть. (;")

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 июл 2019, 11:39

Танюшша » 12 июл 2019, 22:23 писал(а):
Галя, пробная прививка суперрр! Так приятно наблюдать, как зацветают рукотворные детки. Мои тоже цветут. Буду в зоне вай фай покажу.
Привила в штамбы (на канину и ругозу). Тоже покажу. Сам процесс не фоткала. Но в динамике постараюсь запечатлеть. (;")

Танюша, спасибо! (+) Да, свои самые лучшие! )-(;

Lastochka2 писал(а):
EugeneV » 47 минут назад писал(а):
Галина, если хотите то я Вам могу и летом нарезать черенки со СВОЕЙ Perdita.
Моя из Бельгии и была кремовая.

perdita_2019.jpg

Евгений, спасибо большое! Я подумаю, мест катастрофически не хватает на все желанные запланированные в будущем сорта роз. Розовенькая мне очень понравилась, если её застану в полном раскрытии, то тоже покажу! В интернете нашла Perdita и в розовом и в кремовом исполнении, очень интересно ПОЧЕМУ они так отличаются??? Если надумаю кремовую, то только осенью для прививки черенком. А вы себе розовенькую не укореняли? У меня прижилось несколько привитых черенков и я их подарила друзьям розоводам, так что розовенькая пошла в массы))) (+)

Евгений, хочу показать цветок Perdita в полном раскрытии, очень крупный-12 см, очень приятный не слабый аромат, цветы держатся на побегах хорошо, крепкие толстенькие цветоножки, бутоны тоже красивые, роза очень понравилась =) Спасибо вам ещё раз за черенки! (+)
Perdita (24).JPG
Perdita
Perdita (12).JPG
Perdita
Галина

EugeneV

Сообщение EugeneV » 14 июл 2019, 12:48

Да. Вылитый A. Darby.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 июл 2019, 13:55

EugeneV » Сегодня, 13:48 писал(а):
Да. Вылитый A. Darby.

А может это он и есть? (":
Галина

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 14 июл 2019, 14:07

Lastochka2 » 10 минут назад писал(а):
EugeneV » Сегодня, 13:48 писал(а):
Да. Вылитый A. Darby.

А может это он и есть? (":

Галя, это он и есть! Несколько лет назад обсуждали, пошел этот пересорт, и в РБ были два типа фотографий, Абрахама и Perdita. Потом, по моему, розовый вариант вычистили из базы. У Евгения она самая настоящая, кремовая.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

EugeneV

Сообщение EugeneV » 14 июл 2019, 14:12

Возможно.
Но, Галина, моей вины тут нет. Думаю, что и Ирина в этом случае просто ошиблась. Ведь она укрывает розы рано и черенки возможно резала уже из укрытия, кусты у неё уже взрослые, и возможность ошибки исключить нельзя.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 июл 2019, 14:22

EugeneV » 4 минуты назад писал(а):
Возможно.
Но, Галина, моей вины тут нет. Думаю, что и Ирина в этом случае просто ошиблась. Ведь она укрывает розы рано и черенки возможно резала уже из укрытия, кусты у неё уже взрослые, и возможность ошибки исключить нельзя.

Евгений, ну что вы! Я совсем не в обиде! (+) A. Darby очень люблю, всё смотрю на эту Perdita и думаю "... чего это я в неё такая влюблюблённая" (": Бывает и такое! Я со своих всегда рано режу черенки для кого-нибудь, когда ещё есть цветы и бутоны, боюсь ошибиться. У меня ведь тоже очень тесно посажены розы... (+)
Галина

EugeneV

Сообщение EugeneV » 14 июл 2019, 14:45

Чтобы в этом обсуждении не было ни малейшего повода для обиды, хочу здесь поблагодарить Ирину ещё раз за все те черенки, которые она мне презентовала. Все розочки соответствовали сорту и ряд из них украшает теперь моё пространство розовых посадок.

Румия

Сообщение Румия » 15 июл 2019, 12:25

Прошу помощи мастеров пививки. Есть роза шраб трехлнтка,мощная. Но сама роза не устраивает по всем параметрам. Можно ли привить сейчас почку в корневую шейку от др. Розы,убрав старый привой? Или подвой уже слишком старый для этого?
Румия

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»