Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Алла

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Алла »

Алексей, грунт весь рассыпАлся при посадке , сажала очень аккуратно , стараясь особо не тормошить , а на корни даже внимания не обратила dread . Они у них действительно подвернутые ? И что теперь делать, выкапывать? (!";)
Я Алла (;") , со мной на «ты»

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Алла, тоже не так давно получала четыре розы из Русрозы. По ним было видно, какие давно в горшке растут, а какие только перед посадкой туда воткнули)) Но все хорошие. И мои самые первые розы тоже оттуда были. Тогда я про наш форум еще не знала и информации о местах для счастливых розоводов тоже)) И про подвернутые корни соответсвенно. Теперь это мои монстры.
Так вот, те розы, которые только в горшки посажены, они без сильных признаков вегетации, я из горшка вытряхнула, замочила в холодной воде с Рибавом, это мой опыт, и через некоторое время посадила, голыми корнями. Они хорошо принялись. Это два Саммер Сонга. А еще две розы, они мощно в горшках растут, сейчас с массой бутонов, прямо контейнерные розы), буду сажать позже, когда цветение начнется, мне так легче будет подобрать им место. Вот там корни, аккуратно постараюсь рассмотреть, перевернув горшок вниз головой, и прощупать в каком направлении корневая) Если подвергнуты корни, придется тормошить, распрямлять. Но, возможно, посажу их обратно в горшок, а тормошить и сажать на постоянное место буду уже после цветения и спада жары. В конце августа.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Алла

Сообщение Алла »

Лена (+) , Так что мне , посаженные уже не трогать и посмотреть как себя вести будут? Они то уже цветочки выдают и новые побеги . (!";) Одна ещё не посажена, её осмотрю с пристрастием)))

Galka48

Сообщение Galka48 »

в Садовой коллекции (которая Процветок.ру) открылся прием на штамбы. Цены прошлогодние,но много новых сортов.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Алла [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319084#p319084]» 20 минут назад[/url] писал(а):
Лена (+) , Так что мне , посаженные уже не трогать и посмотреть как себя вести будут? Они то уже цветочки выдают и новые побеги . (!";) Одна ещё не посажена, её осмотрю с пристрастием)))
Лучше не трогать.

Хелен

Сообщение Хелен »

Galka48 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319085#p319085]» 56 минут назад[/url] писал(а):
в Садовой коллекции (которая Процветок.ру) открылся прием на штамбы. Цены прошлогодние,но много новых сортов.
Ага, уже в наличии нет ничего. Глаз ухватил Шарлотту на штамбе и...обломс. Там еще и другие растения на штамбе. Были.
Лена

Алла

Сообщение Алла »

Алексей, спасибо! (+)

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Тоже просмотрела штамбики в Садовой коллекции. Запали в душу два : Miss Fine и Genevieve Orsi. Хочу еще раз попробовать ,но какой выбрать не решу никак. Может,вы что посоветуете.
Марина.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Алла [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319084#p319084]» Сегодня, 09:10[/url] писал(а):
Алла, на будущее, после Русрозы лучше корни проверять! Часто подворачивают,, и не только они))

Galka48

Сообщение Galka48 »

Лена,Хелен,а я Шалотты не видела в наличии... (!";)
возвращаясь к штамбам от СК- оооооот такое чудо у меня будет цвести в этом году!!! брала как Golden Celebration. Забыла,сколько там у штамба прививок, вроде бы две. И вот одна точно не Голден ))))) и бутоны и листья (листья так вообще какие-то...матовые,шершавые,темные. но по 5 листиков... может,каким-то образом подвой пробился вплотную к прививке? не замечала...и побег сегодня рассмотрела (насколько могла)- обычный,не подвоя. В общем, пока интрига (*-)
Изображение
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»