Продажа растений форума - многолетники и др.

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Продажа растений форума - многолетники и др.

Сообщение Хелен »

Девочки-москвички все получили, чему я очень рада (": Теперь посылки. После выходных отправлю, пока добавки.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, манжетку пока приторможу, всем кому обещала ее, добавлю. Посмотрю, что там останется.
Лена

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девочки, предложите гейхеры: Красная Кола, Мелтинг Файер, Мармелад, Карамель, Обсидиан, Рио, Шанхай
Рассмотрю и другие виды красных гейхер.
Астильбы: Монтгомери и рассмотрю др красивые и не капризные среднерослые и карликовые сорта (желательно с фото)
Предпочту забрать много сортов у одной хозяйки, тк высылать почтой.
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Leo

Сообщение Leo »

Девушки, вдруг кому нужно, могу предложить Стефанандру надрезаннолистную криспа. Совершенно беспроблемный почвопокровный кустарник, симпатичный даже без листвы, похож на паучка. Листва мелкая резная, осенью окрашивается в желтый цвет. Кормить, поить не нужно, вредителей не интересует. Разрастается быстро.
Елена

Марина_М

Сообщение Марина_М »

ОльгаC [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=316617#p316617]» 16 май 2019, 13:21[/url] писал(а):
Девочки, предложите гейхеры: Красная Кола, Мелтинг Файер, Мармелад, Карамель, Обсидиан, Рио, Шанхай
Рассмотрю и другие виды красных гейхер.
Астильбы: Монтгомери и рассмотрю др красивые и не капризные среднерослые и карликовые сорта (желательно с фото)
Предпочту забрать много сортов у одной хозяйки, тк высылать почтой.
Ольга,я названия своих гейхер не знаю. Карамель есть. Ее могу большой куст предложить ,если много надо, то можно разделить. Если названия Вам не очень нужны , то могу фото выложить, и Вы выберете. Астильбы тоже есть,но опять же без названий. В этом году пересаживала,не знала куда девать. Но фото только когда зацветут. Если не очень срочно,то может на осень все оставить,чтобы Вы увидели фото астильб.
А может, у кого-то все и есть с названиями ,и Вы весной все получите.
Марина.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Марина_М [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=317063#p317063]» 18 май 2019, 23:53[/url] писал(а):

Ольга,я названия своих гейхер не знаю. Карамель есть. Ее могу большой куст предложить ,если много надо, то можно разделить. Если названия Вам не очень нужны , то могу фото выложить, и Вы выберете. Астильбы тоже есть,но опять же без названий. В этом году пересаживала,не знала куда девать. Но фото только когда зацветут. Если не очень срочно,то может на осень все оставить,чтобы Вы увидели фото астильб.
А может, у кого-то все и есть с названиями ,и Вы весной все получите.
Марина, выложите фото пожалуйста! Я глазами люблю (":
И цены напишите пожалуйста, сюда или в личку. А фото астильб с прошлого года нет?
Что-то пока предложений не густо... Вот только Вы и откликнулись (-=) Мб эти растения на нашем форуме не в моде? (*) Но лично я их очень люблю!
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Хелен

Сообщение Хелен »

Ольга, у меня много гейхер красных и оранжевых. И люблю их больше всего, еще зеленые. Только я перестала сорта подписывать, к своему стыду...Момент упустила. Но люблю не меньше. Сейчас погода не даёт их трогать. В основном их надо черенковать, кусты большие, но корень морковкой. Некоторые ещё плоховато обросли листьями после зимы. Астильбы в моей хозяйстве есть, но больше светлых. Красных парочку брала, но в том году цветения не было почему то...
Лена

Лоло

Сообщение Лоло »

Ольга, если Вам сорта не принципиальны, то проще на местных рынках астильбы искать - в момент цветения их много предлагают, можно сразу по цвету и росту подобрать , и цены тоже радуют.
Я в прошлом году для оформления «уголка» набрала сразу несколько одинаковых «комплектов» из разных видов и сразу в нужные места рассадила.
Вот теперь жду - хочу посмотреть что у меня вышло из этого (":
С гейхерами сложнее, если повезёт можно найти нужную расцветку
Ольга, на ты, пожалуйста

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Девушки, ищу шалфей Карадонна.
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=317226#p317226]» Сегодня, 10:25[/url] писал(а):
Ольга, у меня много гейхер красных и оранжевых. И люблю их больше всего, еще зеленые. Только я перестала сорта подписывать, к своему стыду...Момент упустила. Но люблю не меньше. Сейчас погода не даёт их трогать. В основном их надо черенковать, кусты большие, но корень морковкой. Некоторые ещё плоховато обросли листьями после зимы. Астильбы в моей хозяйстве есть, но больше светлых. Красных парочку брала, но в том году цветения не было почему то...
Лена, в случае с гейхерами название сортов вторичны. Привела для примера. Нужны красные,оранжевые и жёлтые. Буду подсаживать к Остинкам этой гаммы. Жду фото (+)

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»