ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение счастье » 29 апр 2019, 21:24

Tauf » 27 апр 2019, 17:08 писал(а):Друзья, не знаю в какой теме лучше спросить.
В наличии вот такая стеночка из шиповника. Сейчас ветки по пояс. Вручила мужу кусторез, с тем чтобы потренировался, он обрезал всего по 15-20 см. сверху, даже усохшие плоды не везде отчикал. Мне кажется можно ведь его на высоте 50 см. оставить. Ведь шиповник же. Или каждый кустик отдельно облагораживать? Тогда кусторез не годится.P6290255.JPG

Татьяна, с таким вопросом Вам у тему "Обрезка роз".
Саша. Со мной на "ты"!

Хелен

Сообщение Хелен » 05 май 2019, 21:42

Хочу поблагодарить за пилку бонсайную Алексея за то, что уступил из резерва и девочек, что навели на неё. Это просто бомба! Не понимаю как вообще без неё жила. Сегодня носилась как маньяк по саду, в поисках чего бы ещё спилить. Срез гладкий как бритвой. Никаких проблем с подлезанием внутрь куста, лёгкая, складная, маленькая и очень удобная. Пилит очень быстро, даже удивительно. Страшно вспомнить ту пилу, чем раньше пользовалась.
Лена

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 06 май 2019, 12:51

Хелен » Вчера, 21:42 писал(а):
Хочу поблагодарить за пилку бонсайную Алексея за то, что уступил из резерва и девочек, что навели на неё. Это просто бомба! Не понимаю как вообще без неё жила. Сегодня носилась как маньяк по саду, в поисках чего бы ещё спилить. Срез гладкий как бритвой. Никаких проблем с подлезанием внутрь куста, лёгкая, складная, маленькая и очень удобная. Пилит очень быстро, даже удивительно. Страшно вспомнить ту пилу, чем раньше пользовалась.

Присоединяюсь. Это открытие года для меня. Легко выпилила ей все старые ветки изнутри куста Голден Селебрейшн. Облегчила крону ивы Хакуро Нишики, изнутри тоже кучу повыпиливала старых иссохших веток. А в комбезе Констагарден даже есть специальный кармашек для этой пилки. Она заняла там свое постоянное место и теперь вмегда при мне. Когда заказывала ее, потдавшись всеобщему ажиотажу, и подумать не могла, насколько она придется мне ко двору. )-vo!)

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith » 06 май 2019, 13:01

Бонсайной пилкой восхищаюсь уже пару сезонов, кажется. В первую закупку тоже не всем желающим хватило, и Алексей перераспределил пилки в пользу иногородних. А потом кто-то из них написал отзыв, что все инструменты понравились, а вот пилка непонятно зачем и типа некуда ее и применить! Вот меня бомбануло, писать ничего не стала (": (": (":
Я- Ирина_К

troitskoe

Сообщение troitskoe » 06 май 2019, 16:43

Хелен » Вчера, 22:42 писал(а):

Вот, тоже хотела сказать спасибо, всем кто рекламировал пилочку Бонсай. Такой удобной штучки у меня ещё не было. Просто чудо, а не инструмент.
И ещё очень довольна секатором, ножницами. Везде теперь могу подлезть, в любую развилку, удалить лишние из близко идущих побегов.
И универсальные ножницы, просто находка! Теперь не расстаюсь с ними, всегда под рукой, на любой случай жизни.
Спасибо Алексей, за такую нужную закупку! way (+)
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

АняиЛиза

Сообщение АняиЛиза » 06 май 2019, 19:49

Granny_Smith » Сегодня, 13:01 писал(а):
Бонсайной пилкой восхищаюсь уже пару сезонов, кажется. В первую закупку тоже не всем желающим хватило, и Алексей перераспределил пилки в пользу иногородних. А потом кто-то из них написал отзыв, что все инструменты понравились, а вот пилка непонятно зачем и типа некуда ее и применить! Вот меня бомбануло, писать ничего не стала (": (": (":

Ой, что-то мне кажется, это я так плохо о ней отозвалась (= , но, это потому что у меня велосипеда не было (с), то есть опыта и чего пилить... А теперь это незаменимая вещь, уже и розы выпиливала ей, осталась очень довольна. Более того, сей девайс был особо оценен мужем, который ей в особо труднодоступных местах пилит террасную доску лиственницу, там где нужны мелкие фигурные выпилы (это, к слову, о прочности))), так что все свои несправедливые слова забираю обратно (= (+)
Я - Аня.

innushka

Сообщение innushka » 18 май 2019, 23:36

Подскажите, пожалуйста, когда будет следующая закупка? Почитала вас, тоже хочу хорошие инструменты.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 19 май 2019, 07:05

innushka » Сегодня, 00:36 писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда будет следующая закупка? Почитала вас, тоже хочу хорошие инструменты.

Алексей к ноябрю обещал сделать закупку.
Самый лучший день-сегодня.

marina53

Сообщение marina53 » 19 май 2019, 16:36

А ещё бонсайная пилка чудесно пилит кокосовый кирпич,большой,от которого хочется иногда отщипнуть кусочек на рассаду. (=
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 19 май 2019, 23:29

innushka » Вчера, 23:36 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, когда будет следующая закупка? Почитала вас, тоже хочу хорошие инструменты.

Не раньше ноября месяца.
Летом не закупочный сезон совсем.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»