Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Nadia1971

Re: Хвойные

Сообщение Nadia1971 » 01 май 2019, 05:18

Аня, Наталья спасибо за информацию по можжевельнику скальному Blue Arrow (+)А как быстро он растет? пишут, что долго раскачивается
Надя

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 01 май 2019, 06:38

Nadia1971 » Сегодня, 06:18 писал(а):
Аня, Наталья спасибо за информацию по можжевельнику скальному Blue Arrow (+)А как быстро он растет? пишут, что долго раскачивается

Надя, раскачивается не так быстро,как туя, конечно. У меня из маленького прутика лет за пять вырос до 2,5 - 3 метров. Причём одновременно высаживала и метровые саженцы и прутики, а сейчас их и не отличишь.
Елена, со мной на ТЫ.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 01 май 2019, 08:04

Nadia1971 » Сегодня, 06:18 писал(а):

Мой посажен в 2013 году вот таким
IMG_5337.JPG

Осенью 2015 был вот таким
IMG_0371 (2).JPG

Сейчас вот такой (около 3 метров)

IMG_7543.JPG

Растет не семимильными шагами, но вполне заметно. И извините за качество фотографий - хотелось изменение размера показать.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

OMA

Сообщение OMA » 01 май 2019, 11:25

ОльгаФ » Вчера, 22:14 писал(а):
Подскажите, пожалуйста: тсуга канадская, посажена прошлой весной, из зимы вышла в таком состоянии. Не жилец? Сразу выкапывать или есть шанс, что обрастет? Тсуги вообще могут обрастать?
IMG-20190430-WA0003.jpg

Ой=е=е=ей, как жалко-то, такая красавица! Вообще тсуги могут обрастать, если что живое осталось. Ваша, мягко говоря, выглядит не айс. На месте проверьте сухие ветки или нет. Выглядит она как сгоревшая, Вы ее притеняли? Что могло случиться с ней, я к тому, что надо проанализировать бы, чтоб потом не наступать на те же грабли. Я, например, сгноила пару хвойных на одном месте прежде, чем поняла, что там что-то типа подземного ключа.
Я Марита, можно на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 01 май 2019, 16:24

Подскажите пожалуйста, хозяева ели Tompa, будет она гореть на солнышке?! У меня сад на верхушке горы и на южном склоне, солнце очень жгучее, много что горит(( Tompa пока растет 2 года в горшке на отапливаемом балконе, но пора ей и на пмж, корням воли хочется! Боюсь ошибиться: или в тень, или солнце допустимо? У меня к сожалению тень в "деффиссите" :-)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 » 01 май 2019, 16:47

Лена, Таня (+) Спасибо огромное за полезную информацию и фото!
Надя

OMA

Сообщение OMA » 01 май 2019, 17:21

t_syringa » 55 минут назад писал(а):
Подскажите пожалуйста, хозяева ели Tompa, будет она гореть на солнышке?! У меня сад на верхушке горы и на южном склоне, солнце очень жгучее, много что горит(( Tompa пока растет 2 года в горшке на отапливаемом балконе, но пора ей и на пмж, корням воли хочется! Боюсь ошибиться: или в тень, или солнце допустимо? У меня к сожалению тень в "деффиссите" :-)

Моя Томпа посажена на солнце, за 8 лет не горела ни разу.
Я Марита, можно на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 01 май 2019, 17:36

OMA » 13 минут назад писал(а):
t_syringa » 55 минут назад писал(а):Подскажите пожалуйста, хозяева ели Tompa, будет она гореть на солнышке?! У меня сад на верхушке горы и на южном склоне, солнце очень жгучее, много что горит((

Моя Томпа посажена на солнце, за 8 лет не горела ни разу.

Марита, спасибо! (+) А от солнца вы ее притеняете, или она и без этого обходится?
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

OMA

Сообщение OMA » 01 май 2019, 17:56

Татьяна, нет, никогда, прекрасно обходится.
Я Марита, можно на ты

ОльгаФ

Сообщение ОльгаФ » 01 май 2019, 18:19

OMA » Сегодня, 11:25 писал(а):
ОльгаФ » Вчера, 22:14 писал(а):
Подскажите, пожалуйста: тсуга канадская, посажена прошлой весной, из зимы вышла в таком состоянии. Не жилец? Сразу выкапывать или есть шанс, что обрастет? Тсуги вообще могут обрастать?
IMG-20190430-WA0003.jpg

Ой=е=е=ей, как жалко-то, такая красавица! Вообще тсуги могут обрастать, если что живое осталось. Ваша, мягко говоря, выглядит не айс. На месте проверьте сухие ветки или нет. Выглядит она как сгоревшая, Вы ее притеняли? Что могло случиться с ней, я к тому, что надо проанализировать бы, чтоб потом не наступать на те же грабли. Я, например, сгноила пару хвойных на одном месте прежде, чем поняла, что там что-то типа подземного ключа.

Посмотрела ветки: есть сухие, есть вроде живые (*) я ее не притеняла, посчитала, что там и так тень от дома и забора, наверно, зря. Вот все хвойные вновь посаженные сеткой закрыла, а ее нет ;>)
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»