Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
JelenaRiga

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение JelenaRiga » 15 апр 2019, 14:50

Лена, я еще тот розовод, но я бы легко удалила, оставив сильнейших.
Елена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 15 апр 2019, 14:51

Milagla » 1 минуту назад писал(а):
JelenaRiga » Сегодня, 13:56 писал(а):
У меня саженцы были обрезаны относительно коротко. В грунт добавила удобрения для корневой и посадила в горшки, отправив просыпаться в светлое помещение, где температуры колебались от + 10 до +15 . На данный момент проявились крохотные бутончики. Я удаляла только двойную почку, оставив более крупную на мой взгляд. Да, корневая у саженцев была богатая.

ВАХ!!!! Лена (+) , это Остин 2019?

Точно!
Короткая обрезка легкой рукой Яниса. Правда не знаю, удалось или нет их прививкой заняться, время тяжелое.
Елена

Milagla

Сообщение Milagla » 15 апр 2019, 14:58

В данном случае неважно - удалось или нет. Важно, чтобы тяжелое время в прошлое ушло. Верим и надеемся.
Людмила

Imperia

Сообщение Imperia » 15 апр 2019, 15:34

Dido » 41 минуту назад писал(а):
Imperia » 7 минут назад писал(а):
Думаю, может Чарльз сильный,выдюжит...? Это те, что пришли в конце марта. Те, что в начале уже с листьями.
Но сегодня уже на лоджии жарко..переживаю. :-:) Сажать только 1 мая.

Лена, не трогай его, он сам разберется что к чему. Если переживаешь, что жарко, просто опрыскивай его почаще ....

ага...разберется...вот..гортовые черенки ..накрылись от жары..почти все.. crying!)
и на фига я их из комнаты на лоджию вынесла, было прохладно..но хватило 1 часа солнца и кирдык.
Лен, брызгаю...лана, пусть сидят. Перетащила в тенек, наклеила фольгу на окна и брызгаю.
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Imperia

Сообщение Imperia » 15 апр 2019, 15:36

Вот как...безжалостно...
https://www.youtube.com/watch?v=j4vxDPglzJc
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Nagayna

Сообщение Nagayna » 17 апр 2019, 17:50

Хочу посадить четверкой- Леди оф Шалотт, леди гамильтон, джуд обьскьюр, волертон олд холл- кто из это четверки самый высокий и самый низкий? Такие разные фотографии и данные... расстояние в 90 см друг от друга- влезут?
Зовут Лена))) и на ты)

Dido

Сообщение Dido » 17 апр 2019, 18:34

Nagayna » 36 минут назад писал(а):
Хочу посадить четверкой- Леди оф Шалотт, леди гамильтон, джуд обьскьюр, волертон олд холл- кто из это четверки самый высокий и самый низкий? Такие разные фотографии и данные... расстояние в 90 см друг от друга- влезут?

Lady Hamilton - самая низкая, без вариантов, Lady of Shalott - самая широкая и здесь как повезет, либо она буднт одного роста с Jude the Oscure и Wollerton Old Hall, в районе полутора метров, либо два последних будут ее существенно выше. Джуд и Воллертон - довольно узкие кусты, а высота - как случится ....
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 17 апр 2019, 21:13

Nagayna » Сегодня, 18:50 писал(а):

Лена, Jude the Obscure и Wollerton Old Hall лучше рядом не сажать, сольются. А вот по бокам от Lady of Shalott будет хорошо. Если есть возможность, то Lady Emma Hamilton не сажать прямо перед Lady of Shalott, тоже могут слиться. Или отделить чем-нибудь травянистым. Посадки в два ряда, четырехугольником или как?
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 17 апр 2019, 21:23

А у меня неожиданно возник дуэт. Mary Rose собиралась в розарий сажать, вместо Princess Alexandra of Kent. Но теперь у меня есть второй The Pilgrim и просто обязана посадить его рядом с остинкой холодного розового цвета с цветком розеткой. Правда форма цветка Mary Rose не совсем плоская, как у The Pilgrim, но и не чашей.
Лена

Nagayna

Сообщение Nagayna » 17 апр 2019, 22:54

Хелен » Сегодня, 22:13 писал(а):
Nagayna » Сегодня, 18:50 писал(а):

Лена, Jude the Obscure и Wollerton Old Hall лучше рядом не сажать, сольются. А вот по бокам от Lady of Shalott будет хорошо. Если есть возможность, то Lady Emma Hamilton не сажать прямо перед Lady of Shalott, тоже могут слиться. Или отделить чем-нибудь травянистым. Посадки в два ряда, четырехугольником или как?

Именно так- хотела обыграть угол между дорожек- сзади леди оф Шалотт, по бокам джуд и Уолертон, и на самом углу эмма гамильтон. Травянистым вы меня в ступор поставили))) у меня только розы и тюльпаны не дохли до сих пор))) поэтому их и сажаю). И траву как то до сих пор не любила)))
Зовут Лена))) и на ты)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»