Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение svetlana-s » 13 апр 2019, 17:10

Монголка » Сегодня, 14:08 писал(а):
А вот у меня с зимовкой роз Яниса все хорошо, несмотря на то, что они на моей жаре за прошлое лето не наросли и выглядели угнетенными. Батшебу я вообще потеряла, но...все с ними отлично, Хетклиф уже погнал из земли новый базальный.

Галя, и у меня все хорошо! С теми, что растут не первый год. Пересаживала две недели назад Хайд Холл, идет на третий сезон, обрыдалась, жалко было хорошо сформировавшийся куст. Сорт очень понравился, хочу видеть его у себя перед носом.Пересаживаю задохлого Чарльза Остина с глаз, не идет у меня этот сорт, как заговоренный... Так вот, куст Хайд Холл от Яниса. И такой у меня не один.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Nagayna

Сообщение Nagayna » 13 апр 2019, 17:15

Все саженцы от яниса у меня отлично перезимовали и в горшках и посаженные ( всего около 20 сортов). Но один огорчает- не знаю что делать... the lark ascending. Второй год так... выгоняет новый побег - шикарный жирный и он начинает чернеть мгновенно... опять под Котовского :( буду доставать из земли смотреть корни.
Зовут Лена))) и на ты)

Anna Sergeeva

Сообщение Anna Sergeeva » 13 апр 2019, 17:39

[quote="Ирина П 06 апр 2019, 12:04[/url]"]
Лена, из года в год плохая зимовка. Считаю, что виноваты родители.
Snow Goose оставлю для коллекции.

Ира, а летом не перекормила?

Imperia

Сообщение Imperia » 15 апр 2019, 12:16

Мои первые остинки сидят на лоджии в емкостях, Чарльз Остин ощетинился вот таким букетом побегов из одного места. Боюсь, сил не хватит, как думаете, надо выщипать все кроме одного? Зверская процедура...прям решиться не могу. (**::)
Изображение
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Imperia

Сообщение Imperia » 15 апр 2019, 12:21

Самый сильный и длинный росток тоже идет бестолково, прям вплотную к уже имеющейся толстой ветви. всего 6! штук из одного места, по 3 из одной точки с каждой стороны. Пособите, подскажите...чую, так не стоит оставлять. (!";)
Елена.

Румия

Сообщение Румия » 15 апр 2019, 12:36

Imperia » 14 минут назад писал(а):
Самый сильный и длинный росток тоже идет бестолково, прям вплотную к уже имеющейся толстой ветви. всего 6! штук из одного места, по 3 из одной точки с каждой стороны. Пособите, подскажите...чую, так не стоит оставлять. (!";)

Я бы все оставила. А самый длинный потом можно пригнуть в нужном направлении.Какой богатый на потомство!
Румия

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 15 апр 2019, 12:56

У меня саженцы были обрезаны относительно коротко. В грунт добавила удобрения для корневой и посадила в горшки, отправив просыпаться в светлое помещение, где температуры колебались от + 10 до +15 . На данный момент проявились крохотные бутончики. Я удаляла только двойную почку, оставив более крупную на мой взгляд. Да, корневая у саженцев была богатая.
Вложения
IMG_3029.jpg
Елена

Imperia

Сообщение Imperia » 15 апр 2019, 14:37

JelenaRiga » Сегодня, 13:56 писал(а):
У меня саженцы были обрезаны относительно коротко. В грунт добавила удобрения для корневой и посадила в горшки, отправив просыпаться в светлое помещение, где температуры колебались от + 10 до +15 . На данный момент проявились крохотные бутончики. Я удаляла только двойную почку, оставив более крупную на мой взгляд. Да, корневая у саженцев была богатая.

Не поняла..это ответ мне? Так у меня не двойные,а даже 2 тройные.
Думаю, может Чарльз сильный,выдюжит...? Это те, что пришли в конце марта. Те, что в начале уже с листьями.
Но сегодня уже на лоджии жарко..переживаю. :-:) Сажать только 1 мая.
Елена.

Dido

Сообщение Dido » 15 апр 2019, 14:47

Imperia » 7 минут назад писал(а):
Думаю, может Чарльз сильный,выдюжит...? Это те, что пришли в конце марта. Те, что в начале уже с листьями.
Но сегодня уже на лоджии жарко..переживаю. :-:) Сажать только 1 мая.

Лена, не трогай его, он сам разберется что к чему. Если переживаешь, что жарко, просто опрыскивай его почаще ....
Лена

Milagla

Сообщение Milagla » 15 апр 2019, 14:48

JelenaRiga » Сегодня, 13:56 писал(а):

ВАХ!!!! Лена (+) , это Остин 2019?
Людмила

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»