Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Хелен

Re: Два сада

Сообщение Хелен » 09 апр 2019, 19:29

Света, очень хорошее приобретение - Hans Gonewein Rose. Обожаю её. Такой чистый, светящийся, нежный и одновременно не блеклый розовый цвет ни у одной розы не видела. Хороший куст, обильное цветение. С кем сажать будешь?
К зубному всё-таки сходи, флюс-не шутки...
Пузыреплодники так в горшке и сидят. Наращиваю для зеленого черенкования. Полила кальциевой селитрой, чтоб ещё потянуть.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 09 апр 2019, 20:28

Хелен » 15 минут назад писал(а):Света, очень хорошее приобретение - Hans Gonewein Rose. Обожаю её. Такой чистый, светящийся, нежный и одновременно не блеклый розовый цвет ни у одной розы не видела. Хороший куст, обильное цветение. С кем сажать будешь?
К зубному всё-таки сходи, флюс-не шутки...
Пузыреплодники так в горшке и сидят. Наращиваю для зеленого черенкования. Полила кальциевой селитрой, чтоб ещё потянуть.

Лена, так я и насмотрелась на ваших красавиц и заказала Hans Gonewein Rose, у меня для нее только одно местечко: между Princess Alexandra of Kent и Munstead Wood. Понимаю, что по форме цветка не очень, но у меня там рядом и вокруг полно "кувшинистых": штамб Mozart's Lady, Leonardo da Vinci, Artemis, Angela, Brother Cadfael, Queen of Sweden, перечислила не по порядку расположения, а по наличию. У меня почему-то Munstead Wood никакой, растет на одной толстой ножке и куститься не собирается (!";) А про пузыреплодники, я уже хотела их выкинуть и поставить точку, но нахлобучила пакет и на неделю забыла про них, так они ожили. У меня всего две веточки было, одна из земли погнала побежек, пока все оставила, понаблюдаю. К стоматологу пока не иду по банальной причине, все финансы потратила на растения и сопутствующие товары (= Я в этом году так разошлась, что боюсь близким признаться про своего хапуна, не поймут, да и сынуля сейчас в командировке, в Италии.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен » 09 апр 2019, 22:09

Да, недешевое нынче лечение зубов...Грустная тема на самом деле. И не воспитаны мы так, чтоб при первом пятнышке на зубе бежать к врачу. А многие знакомые молодые девицы так и делают...
Компания для твоего Ганса хорошая. Разбавит остинки, кустик широкий, даже на передний план годится.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 09 апр 2019, 22:44

Хелен » 34 минуты назад писал(а): кустик широкий, даже на передний план годится.

Лена! Насколько широкий в твоих условиях?

svashik

Сообщение svashik » 09 апр 2019, 22:58

Про зубы. Вспомнила смешную и одновременно грустную историю. Едем с сестрой в машине, она за рулем и разговорились про зубы, про металлокерамику и я ей говорю, что оказывается они не вечные, а прослужат примерно 8 лет, это мне так стоматолог сказал. Оговорюсь сразу, что это было много лет назад, может сейчас ставят "вечные", а тогда только на 8 лет. Сестра очень удивилась такой новости, т.к. примерно столько у нее уже стояли зубки. Проходит пара минут и она резким движением выхватывает изо рта мост с металлокерамикой и швыряет в окно. ВЫПАЛИ :-( Мы обе были в шоке, потом долго не могли прийти в себя, главное, зачем выкинула? Произошло жуткое совпадение, что называется от слов к делу или материализация мыслей вслух. (!";)

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 10 апр 2019, 00:39

Ну, Светик, ты даешь! С зубной болью не шути, к врачу бы надо. А с розочками поздравляю! Я сегодня тоже на дачу выбралась наконец-то. У нас снега нет совсем, только сугроб с северной стороны кухни. Тепло было, как летом. Земля теплая и пока влажная.Но это не надолго, у нас очень быстро сохнет. А у тебя еще такие сугробы! Вот оно, Подмосковье, какая большая разница в погоде. Тоже полно мышиных нор. Розы открыть не успела, так, слегка заглянула, вроде живы.
Зато посадила гортензию, прикопала корешки флоксов, ирисы, седум. Розы сажать буду в следующий заход.
А твоя история про зубы - прямо мистика какая-то! Хорошо, хоть с машиной сестра справилась! И правда, ШОК !
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik » 10 апр 2019, 00:52

Марина, поздравляю, сезон открыт! А климатические условия действительно у всех разные, у нас даже в рамках одного СНТ различия имеются, у подруги за забором снег почти сошел, но у нее солнце дольше светит, у меня лес загораживает участок. Поеду в конце недели, надеюсь за сегодняшний теплый день снега поубавилось.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 10 апр 2019, 01:02

Светик, (+) ! Я бы и с ночевкой осталась, хотя у нас домик 30-летней давности. Так соскучилась уже по растюхам, сама себе удивляюсь, обычно не тороплюсь оставаться ночевать в первые дни. Муж в 17 час. погнал домой, дорога на востоке Москвы в эти дни - ужас!Но все равно, здОрово! =)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

vam9

Сообщение vam9 » 10 апр 2019, 23:59

Светик, читаю тему давно, как будто бы живу здесь, так уютно и комфортно, что в садах, что в обсуждениях. Всё на своих местах, нет никакой перегруженности, много солнца и такое красивое обрамление участка, я о таком только мечтаю. Присоединяюсь ко всем восторгам насчет твоих многочисленных талантов, любуюсь и домом, и цветниками, и разнообразием растений. Даже добавить нечего, очень красиво и спокойно у тебя в саду ("=") Тоже заказала клемики Скайфол и Монинг Скай, насмотревшись на твои красоты, а уж котейки твои мечта мечт, Господь меня наказал аллергией на животных (у:!) я сразу перешла на ты, прошу извинить, если что (+) очень жду твоих интересных рассказов и фоток в новом сезоне, чтобы сад приносил максимум положительных эмоций и новых идей! не болей, зубная тема очень актуальна, к сожалению)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

svashik

Сообщение svashik » 11 апр 2019, 00:04

vam9 » 1 минуту назад писал(а):
Светик, читаю тему давно, как будто бы живу здесь, так уютно и комфортно, что в садах, что в обсуждениях. Всё на своих местах, нет никакой перегруженности, много солнца и такое красивое обрамление участка, я о таком только мечтаю. Присоединяюсь ко всем восторгам насчет твоих многочисленных талантов, любуюсь и домом, и цветниками, и разнообразием растений. Даже добавить нечего, очень красиво и спокойно у тебя в саду ("=") Тоже заказала клемики Скайфол и Монинг Скай, насмотревшись на твои красоты, а уж котейки твои мечта мечт, Господь меня наказал аллергией на животных (у:!) я сразу перешла на ты, прошу извинить, если что (+) очень жду твоих интересных рассказов и фоток в новом сезоне, чтобы сад приносил максимум положительных эмоций и новых идей! не болей, зубная тема очень актуальна, к сожалению)

Лера! Очень рада и давай на "ты", спасибо за отзыв о моем садике, заходи, всегда рада. По поводу аллергии на кошек, на днях прошла информация, что в России разработана вакцина, позволяющая снять симптомы аллергии на кошек, так что не все потеряно. (;")

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»