Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Ольга Игн

Re: Два сада

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 14:32

svashik » Сегодня, 02:15 писал(а):
Ольга Игн » 28 минут назад писал(а):
Дааа, Света, досталось тебе...
Неожиданности подстерегают нас на каждом шагу. Особенно, в посадочный сезон, когда не знаешь за что браться, чем заниматься.

Оля, на этот сезон все заказала в горшочках, кроме роз, чтобы спокойно все разместить и посадить, не спеша.

Ооо! Света, a я не удержалась и купила в торфе флокс, седум, спирейку Литл Принцесс, котовник. Насеяла колокольчиков карпатских, шалфей, гейхеру... Да и в огороде хочется посадить всего понемногу... Вообщем, буду развлекаться. Главное всё радует! Жду весны
Ольга
Можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 14:47

Ольга Игн » 8 минут назад писал(а): Насеяла колокольчиков карпатских, шалфей, гейхеру... Да и в огороде хочется посадить всего понемногу... Вообщем, буду развлекаться. Главное всё радует! Жду весны

Оля! Как же здорово =) Можно сказать сезон открыт. Как такового у меня огородика нет, есть отдельные грядочки среди цветов, выращиваю в основном зелень к столу, редис и кабачки. Сейчас задумалась посадить огурцы в бочку или огромный горшок. В лесном саду выращивала в бочке, но солнца там было мало, водянистые получались, а соседушка подсмотрел и поставил бочку на солнце, вот огурчики были отменные.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 15:07

svashik » 6 минут назад писал(а):
Ольга Игн » 8 минут назад писал(а): Насеяла колокольчиков карпатских, шалфей, гейхеру... Да и в огороде хочется посадить всего понемногу... Вообщем, буду развлекаться. Главное всё радует! Жду весны

Оля! Как же здорово =) Можно сказать сезон открыт. Как такового у меня огородика нет, есть отдельные грядочки среди цветов, выращиваю в основном зелень к столу, редис и кабачки. Сейчас задумалась посадить огурцы в бочку или огромный горшок. В лесном саду выращивала в бочке, но солнца там было мало, водянистые получались, а соседушка подсмотрел и поставил бочку на солнце, вот огурчики были отменные.

Огурчики с грядки - это вкуснятина! У меня огород вместе с клубникой примерно 6х6, может и побольше. Сажаю чеснок, лук репчатый, многолетний лук-шалотт радует зеленью, а потом куртинками сиренево-лиловых цветов, конечно редис, зелень, огурчики, кабачки. Если вырастет рассада, то и помидорчики. Обязательно грядочку картошки, погурманить молоденькой, свеклу, морковку, горох побаловаться. Вот такой мой огород
Ольга
Можно на "ты"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 15 мар 2019, 15:14

Ольга (+) , наверно, все-таки, шнитт-лук.
Шалот не цветет))
Можно Аня и на ты

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 15:33

AnnaSmirnova » 17 минут назад писал(а):
Ольга (+) , наверно, все-таки, шнитт-лук.
Шалот не цветет))

Аня, спасибо! Конечно, ШНИТТ-лук
Ольга
Можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 15 мар 2019, 18:44

Света, дорожка в два слоя - это жесть! Сразу вспомнилась моя эпопея при разработке участка. Сливовник дикий и бурьян в рост - это детский лепет. В одном углу под верхним слоем грунта нашли буквально оптовый склад рубероида. Рубероид лежал, видно, не один десяток лет, рвался на мелкие кусочки. Вывезли полгрузовика. Уровень применяемой лексики зашкаливал.
Потом в другом углу посадила дорогую голубую елочку, красотку, подрощенную на 1,5 метра. Весной елочка помрЭ. Начала выкапывать и готовить новую яму на том же месте, просто думаю - надо еще на 10-20 см заглубиться. Каков же был мой озверин, когда я откопала мусорную кучу, которую организовали строители. На метр в глубину были закопаны банки от консервов, бутылки всех мастей - от подсолнечного масла до водочки, пакеты целлофановые, сапоги резиновые, рваные кроссовки, ветошь и много чего еще! А я на эту мусорку посадила елочку за ...дцать тысяч! И еще удивлялась, что елочка накрылась. Она просто надышалась аромата от утилизированных портянок строителей (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 18:59

Fan_of_roses » 2 минуты назад писал(а):И еще удивлялась, что елочка накрылась. Она просто надышалась аромата от утилизированных портянок строителей (":

Галя (+) Вот это сюрпризы dread У меня еж жил под ступеньками в сарае и, когда я после строителей разгребала, то вытащила оттуда носки, рваную футболку, старый башмак, полотенце, кучу целлофановых пакетов, банки из под пива и пробки от шампанского (= Еще по всему участку были раскиданы гвозди и саморезы, но это уже так, мелочи. Редко встретишь аккуратную бригаду, я с одной с трудом рассталась, так им понравилось жить, что уже снег пошел, а они все не съезжают, организовали вторые семьи или попросту притон, пришлось надавить и выкинуть все кровати из-за жутких, непотребных пятен.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 15 мар 2019, 19:32

Не, у нас были аккуратные строители. Гору мусора скопили и аккуратно закопали на метровую глубину (": Неаккуратные бы по поверхности раскидали (=
И соглашусь: они любят пожить в чужом доме лишних пару лет...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 19:52

Основная бригада у меня была очень хорошая, костромские ребята, всё на полном доверии, прям родные были, а с этой сама виновата, наняла на отдельную работу по объявлению и получила dread
Последний раз редактировалось svashik 15 мар 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 20:27

Для поднятия настроения несколько портретиков роз, которых пока еще не показывала.
Sebastian Kneipp у меня почему-то цветет только один раз и его очень любят трипсы и жуки.
DSC03306.JPG
Sebastian Kneipp

Новиночка прошлой весны - The Ancient Mariner, цветочки красивые, но пока кустик только наращивает массу.
DSC04875.JPG
The Ancient Mariner
DSC03539.JPG
The Ancient Mariner

Wild Blue Yonder дает красивый акцент, при отцветании красиво седеет.
DSC04773.JPG
Wild Blue Yonder
DSC04941.JPG
Wild Blue Yonder

Honey Dijon, вернее мой многострадальный Вильям Шекспир, именно под этим именем был получен такой замечательный саженец. В результате был трижды пересажен dread в поиске подходящего места. Страдалец.
DSC05127.JPG
Honey Dijon
DSC04949.JPG
Honey Dijon
DSC04995.JPG
Honey Dijon

В прошлом сезоне, поддавшись всеобщей ажиотации по старинным розам (**::) , посадила Mme Hardy и Duchesse de Montebello, у которого раскрылся один цветочек с очень приятным ароматом.
DSC02620.JPG
цветочек Duchesse de Montebello

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»