Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 14 мар 2019, 15:47

maryslava57 » 7 минут назад писал(а):Светик, Таня права, можно поменьше резать, и "шапки" мельче будут, и впишутся очень хорошо. Не помню у кого, как раз так и поступают с Анабель, даже фото выкладывали с небольшими "шариками". Так что поэкспериментируй со своей.

Да, я для себя так и решила, не буду ее резать, свяжу куст, чтобы не разломало.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 14 мар 2019, 20:54

svashik » 23 фев 2019, 03:47 писал(а):
Поскольку мы затронули спиреи, остановлюсь еще на нескольких наиболее удачных для моего сада сортах.
Растут у меня спиреи японские: Голден Принцесс/ Golden Princess, Голдфлейм/Goldflame, Литтл Принцесс/Little Princess, Антони Ватерер /Anthony Waterer, а также спирея березолистная/Spiraea betulifolia. Считаю их всех очень удачной находкой для сада, благодаря им в миксбордерах создаются объемы и красивые цветовые пятна, а также они гармонично сочетаются с розами. Немного фото спирей и композиций с ними.
DSC01590.JPGDSC02222.JPGDSC02241.JPGDSC02274.JPGDSC02276.JPGDSC02502.JPGDSC02526.JPGDSC02649.JPGDSC02674.JPGDSC02746.JPG

Света, привет! Опять я гуляю по твоим садам. Рассматривала спиреи и не пойму, на предпоследней фотографии вместе с лавандой и розочкой Blue for you растёт Anthony Waterer? И ещё, Света, подскажи, пожалуйста, если спирею (да и другие растения) к розе сажать, какое примерно расстояние выдерживать между ними?
Ольга

svashik

Сообщение svashik » 14 мар 2019, 23:02

Ольга Игн » Сегодня, 20:54 писал(а):Света, привет! Опять я гуляю по твоим садам. Рассматривала спиреи и не пойму, на предпоследней фотографии вместе с лавандой и розочкой Blue for you растёт Anthony Waterer? И ещё, Света, подскажи, пожалуйста, если спирею (да и другие растения) к розе сажать, какое примерно расстояние выдерживать между ними?

Оля! Привет! Все правильно определила это Anthony Waterer. Насчет расстояния я никогда не замеряю, все на глазок делаю, если крупная спирея, то наверное 80 см., маленькая - 50 см.

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 14 мар 2019, 23:40

Оля! Привет! Все правильно определила это Anthony Waterer. Насчет расстояния я никогда не замеряю, все на глазок делаю, если крупная спирея, то наверное 80 см., маленькая - 50 см.

[/quote]
Спасибо, Свет! Все прокручиваю в голове посадки свои, пока времени много))) Смотрю на расположение растений у других и мне кажется все так компактно, близко друг к другу растет. А я посажу, они не разрослись ещё и вроде далековато получается, пустовато
Ольга

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 14 мар 2019, 23:51

Света, а спирею Anthony Waterer я не определила, а по аналогии с предыдущей твоей фотографией вычислила. Цветы мне её яркие понравились. А потом смотрю, цветёт куст большой красивый круглый, и почти на том же месте. Вот и решила о нём у тебя спросить.
Ольга

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 00:09

Оля! Я также всегда планирую, рисую, НО потом обязательно вмешается "черный лебедь" (": Для себя пришла к выводу, что мне просто приятно обдумывать и мечтать куда, кого и с кем разместить, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Приведу пример. Осень 2016 года получила свои первые розы, а перед этим взяла отпуск на работе, чтобы выкопать более 40 ям. Обливалась горькими слезами, когда копала в местах, что запланировала. Оказывается, под слоем грунта у папы шли дорожки, причем сразу две, первый слой был из плитки, потом земля, а далее кирпич. Про себя материлась, когда уперлась лопатой в первый слой, но когда дошла до кирпичей, просто заплакала. (у:!) Пришлось все разбивать ломом. Специально сфотографировала, что доставала из каждой ямы. Зато на улице дорогу подремонтировала.
DSC07072.JPG

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 15 мар 2019, 00:29

Света, вот это сюрприз! Даже представить не могу, что ты испытала. И какой сад в итоге получился, невероятно! =)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 00:45

Дааа, Света, досталось тебе...
Неожиданности подстерегают нас на каждом шагу. Особенно, в посадочный сезон, когда не знаешь за что браться, чем заниматься.
Ольга

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 00:49

maryslava57 » 15 минут назад писал(а):
Света, вот это сюрприз! Даже представить не могу, что ты испытала. И какой сад в итоге получился, невероятно! =)

Ой, Марина, как вспомню, так вздрогну, а этим летом куст пересаживала, начала копать и уперлась в бетонное кольцо. У меня такое впечатление, что у папы весь участок был вымощен и забетонирован (": Я два года только участок вычищала, столько мусора и разного хлама выбросила, а сюрпризы до сих пор.

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 01:15

Ольга Игн » 28 минут назад писал(а):
Дааа, Света, досталось тебе...
Неожиданности подстерегают нас на каждом шагу. Особенно, в посадочный сезон, когда не знаешь за что браться, чем заниматься.

Оля, на этот сезон все заказала в горшочках, кроме роз, чтобы спокойно все разместить и посадить, не спеша.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»