Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ira-mac

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение ira-mac » 17 фев 2019, 19:02

Они у меня прямо перед окном, рукой могу дотянуться, правда, подкрадываться с фотиком приходится медленно, улетают при любом быстром движении. Да и Zoom на фотоаппарате хороший, хоть и мыльница, но все же Nikon, хотя общие планы он дает репортажные, совсем неинтересные.
Ирина

Anna_2

Сообщение Anna_2 » 17 фев 2019, 19:16

Очень красиво! Утащила себе на память, буду детям показывать, как выглядит дрозд. (+)

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor » 17 фев 2019, 19:49

Да, Ир, потрясающе красивые снимки =)

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 18 фев 2019, 07:03

Очень красивые фото дроздов! Интересно, они уже прилетели, почувствовав весну? Или зимовали? Наверное, весна все таки будет раньше .
Мы с дроздами на даче все лето общаемся. Дача у нас в лесу. Очень они любят ягоды. Не закроешь - так все и съедят. (":
Я Наталия (;")

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 18 фев 2019, 07:52

У нас сейчас настоящее светопредставление. Вторые сутки бушует ураган. Из дома выйти невозможно, дверь не откроешь (": До машин мы катимся как фигуристы, дороги и тропинки -это сплошной толстенный лёд . До машин докатываются только чемпионы мира, остальные валяются по бокам на снегу (": меня дотолкали под белы рученьки))) А за день ,до этого, с укрытий стаяло всё! Укрытия обнажились, и их сейчас рвёт сильнейший вихрь. Вот нам бы не помешала ледяная корка на них, но её нет :cry: Сирени всю зиму успешно простояли закутанными в лутрасил. Сейчас его сорвало совсем ( уже пятый раз за вчерашний день, даже булавки и прищепки не помогли). Возвышается один Лось( колпак такой сшитый в виде лося). Вот я оценила эти сшитые фигурки =) Единственные сирени, которые сейчас не пострадали, это те, которые оказались под такими колпаками. Остальные( им просто не хватило осенью колпаков( не нашла достаточного количества в магазинах больших размеров, жаль)), остальные сейчас очень пострадали от ураганища, ветви многих поломаны от ветра и тяжести ледяных глыб. Девочки, как я сейчас оценила эти сшитые фигуры-чехлы! way вот их уж не сорвал никакой ураган!!!! И снег и лёд не обломал под колпаками ветки. Колпаки правильной покатой формы. А сначала, мои физики полегли от смеха, когда лосей увидели на сиренях; они ожидали увидеть, ну хотя бы, Дедов Морозов (= но.... что было, то и купила))) Лоси взорвали наш мир)))) от смеха... Зато теперь, эти сирени стоят как огурчики. Остальные переломаны все, и их и сейчас ломает до самой земли. У нас с ветрами какая-то аномалия. Мы хоть и в лощине. Но, у моей мамы, она от меня за 2 км., никакого ветра, даже ветки не колышет. А у нас всё сорвало с места. Всё летает по двору. Даже лёд унесло))))И утихать ураган не думает! (**::)
А уж как дом зазвучал! :shock: Такие таинственные звуки, из кранов, из вентиляций. Всё булькает, каркает и завывает (=

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 18 фев 2019, 08:18

Люда, Вы пишите как Новелла Матвеева:
Какой большой ветер
Напал на наш город,
Сорвал с домов крыши
Как с молока пену...

Leo

Сообщение Leo » 18 фев 2019, 08:22

laugh. Может быть попросить Марту открыть СЗ и пустить Лосей в свои сады/огороды?
Елена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 фев 2019, 10:37

А зачем сирени укрывать? Ну я ещё понимаю магнолию....

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 фев 2019, 10:59

Leo » Сегодня, 09:22 писал(а):
laugh. Может быть попросить Марту открыть СЗ и пустить Лосей в свои сады/огороды?

Неееет, пока колья не разберете, никаких лосей (":
Вообще странно, у нас Юг МО, снега выше колена, сегодня ползала накрыть псевдотсугу молодую, так по пластунски по корке льда ползла...а провалилась до середины бедра (": все укрытия с розами под толстенным слоем снега, ничего не оголилось. Все елки потрепанные какие-то, а солнце шпарит уже который день, видно погорельцы будут
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 фев 2019, 11:00

Alexrus » 23 минуты назад писал(а):
А зачем сирени укрывать? Ну я ещё понимаю магнолию....

Я и магнолию не укрываю (": , ехидна одним словом
Самый лучший день-сегодня.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»