ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Снорк » 20 янв 2019, 12:30

именно для изгородей мне кажется лучше всего - кусторез KR-1000
https://sp-garden.ru/tovar/kustorez-kr- ... rs%23pos14
недешево зато очень эффективно
Варя

tanyasha

Сообщение tanyasha » 20 янв 2019, 13:28

Bezbalet, Татьяна, если Вам он нужен — на сайте СП-гарден в Пристрое он есть.
Можете написать там зарегистрироваться и написать Оргу.
А так, мне нравится. У меня К-800, но этот, наверное ещё лучше.
Татьяна, можно на ты

Bezbalet

Сообщение Bezbalet » 20 янв 2019, 19:21

Спасибо, продолжаю изучать вопрос. Не могу не спросить тех, кто уже пользовался этими инструментами, есть ли для вас уже очевидный минимум (он же - максимум) для любительского сада, где резать прийдется розы, хвойные, фруктовые деревья, ягодные и декоративные кустарники. С кусторезом разобраться помогли , а вот вопрос секатора остался открытым, очевидно, что нужна и пила.... Когда читаешь этот раздел форума, то понимаешь, что многие уже сделали выводы и , может быть , помогут не взять лишнее.
Татьяна. Жизнь прекрасна.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 12:13

Bezbalet » Вчера, 12:22 писал(а):
Пожалуйста , посоветуйте модель ножниц для стрижки хвойной изгороди и изгороди из грабов.

Bezbalet » Вчера, 19:21 писал(а):
Спасибо, продолжаю изучать вопрос. Не могу не спросить тех, кто уже пользовался этими инструментами, есть ли для вас уже очевидный минимум (он же - максимум) для любительского сада, где резать прийдется розы, хвойные, фруктовые деревья, ягодные и декоративные кустарники. С кусторезом разобраться помогли , а вот вопрос секатора остался открытым, очевидно, что нужна и пила.... Когда читаешь этот раздел форума, то понимаешь, что многие уже сделали выводы и , может быть , помогут не взять лишнее.

Если вам для топиарной стрижки, то на Конст Гардене были специальные ножницы, кусторезом большим выстригать фигуры не очень удобно, он скорее для прямой линии, хотя шарики им конечно можно выстригать, у него очень удобный изгиб. По поводу изгороди из граба не представляю его жёсткости, изгородь из боярышника например он не возьмёт, если только молодой прирост, а двух-трёхлетние ветки уже приходится секатором вырезать и то не каждый секатор такую уже берёт. Если нужна вырезка старых толстых побегов, то тут без сучкореза не обойтись, но они любые хороши, надо выбирать по диаметру среза, который он берёт и который вам необходимо будет резать.
Для роз всё таки остаюсь при мнении, что лучший секатор 120EU, он абсолютно универсальный, режет любые побеги, девушкам нравится секатор с поворотной ручкой, но я сколько не пробовал, не приноровился. Для обрезки соцветий и мелких веток, а так же что бы подлезть между побегов нужны ножницы-секатор, у меня для этих целей в саду всегда 140L-DX, он ещё и на кухне очень пригодится, если нет поварских ножниц 5000-х :grin: Пила в принципе любая АРСовская хороша, они все уникальные и ни одна не разочарует. Решайте только какую вам хранить и использовать удобней складную, или обычную в ножнах. Мне больше нравятся нескладные. Пила CAM-24LN узенькая удобная, можно распилить всё что хочешь.

Олия

Сообщение Олия » 21 янв 2019, 21:08

Алексей,подскажите,пожалуйста, а поварские ножницы годятся для разделки дичи или нужен специальный секатор?
ольга

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 22:41

Олия » Сегодня, 21:08 писал(а):
Алексей,подскажите,пожалуйста, а поварские ножницы годятся для разделки дичи или нужен специальный секатор?

Вот здесь по моему самый интересный отзыв, после которого они приобрели популярность, до этого на них особо и не засматривались:

Foxya писал(а):
Огромное спасибо и за мой подарок - совершенно офигительная штука поварские ножницы Ars
Я бы сама и не додумалась бы их купить, но это нечто. Муж с инженерной точки зрения их дома рассмотрел, говорит тут несколько патентов защищено, не иначе. Девочки, кто такие же получил, рассмотрите внимательно - там пилка с зубами внутри, режет куриные кости, к примеру, как по маслу, прям вечером сырую курицу ими разделали. Потом они еще легким движением руки разбираются и превращаются в 2 ножа, одним можно рыбу чистить. Смотрите картинки в инструкции на японском. Круть, одним словом! way

viewtopic.php?f=5&t=922&start=1070#p258597

Bezbalet

Сообщение Bezbalet » 22 янв 2019, 16:35

Алексей, спасибо. Вот такой ответ я и ожидала. Грабы веточками очень похожи на берёзы, новый прирост тонкий и ветвистый , стена большая и ровная , поэтому нужен именно кусторез, кроме того есть и шарики , поэтому всё складывается в пользу кустореза. Итак, у меня получился такой список - секатор 120EU, секатор 140L- DX, пила CAM- 24LN и кусторез KR- 1000.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 23 янв 2019, 00:57

Bezbalet » Вчера, 16:35 писал(а):
Алексей, спасибо. Вот такой ответ я и ожидала. Грабы веточками очень похожи на берёзы, новый прирост тонкий и ветвистый , стена большая и ровная , поэтому нужен именно кусторез, кроме того есть и шарики , поэтому всё складывается в пользу кустореза. Итак, у меня получился такой список - секатор 120EU, секатор 140L- DX, пила CAM- 24LN и кусторез KR- 1000.

Вы на сайте СП Гарден зарегистрировались? Заказ там разместили?
На сегодня все предварительно оставленные заказы переписаны на участников на закупочном сайте.
Здесь в теме больше заказы дублировать никому не надо.

Bezbalet

Сообщение Bezbalet » 23 янв 2019, 12:03

Алексей, спасибо, все прошло успешно, вы мне очень помогли.

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell » 23 янв 2019, 13:46

Леша, только не бей :)
У меня божественный секатор с поворотной, кстати, ручкой VS-8R, я им стригу абсолютно все, даже сосны, забываю его в кустах, снегу и вообще...
У меня вопрос, вы же еще будете проводить закупки ARS в следующем году? Я точно испорчу, вот думаю, брать про запас сейчас или не торопиться?

PS Пила у меня CAM-24LN, я очень довольна, так как все покупали какую-то PRO, а я сэкономила (": Тоже могу рекомендовать. В основном ей пилила сучья сосен.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»