Цветение роз, сезон 2018

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Helenka

Re: Цветение роз, сезон 2018

Сообщение Helenka » 08 янв 2019, 22:16

ЕленаКамышанская » Сегодня, 20:32 писал(а):Леночка, так очумелые ручки просят работы! Слушай, а мой любимый длинный заборчик с « дверью» посередине: что возле него растёт? Покажешь? Мне казалось, что Барок у тебя там (*)

Лена, это ты имеешь в виду возле подвала на приподнятой клумбе? Если да, то там только малиново-розово белая гамма. Barock только в одном экземпляре рядом с катальпой. Кстати в этом месте я все таки хочу убрать решётки и подсадить сзади хвойные.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 09 янв 2019, 01:47

Да! А на видео есть это место? Малиново-бело-розовый-это сказка! Убирать ширму???? Пришли её мне! :o (":
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Helenka

Сообщение Helenka » 09 янв 2019, 19:00

ЕленаКамышанская » Сегодня, 01:47 писал(а):
Да! А на видео есть это место? Малиново-бело-розовый-это сказка! Убирать ширму???? Пришли её мне! :o (":

Лена, поищу в фотках. С боков точно снимала.
Ширму говоришь прислать (": Давай СДЭКом (= Это будет отправка года для них laugh
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 09 янв 2019, 20:26

С) *)**
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье » 13 янв 2019, 20:49

Светоч » 26 дек 2018, 13:29 писал(а):Светлан, я как раз об этом, что все очень узнаваемы (+)
Но Саша у нас принципиальный в этом вопросе, да и новичков стало много на форуме!

А почему бы и нет?! (в смысле- почему бы не подписать свои фото, если это не сильно большой общий план)? Я конечно далеко не такой профи, как многие здесь форумачане, и посмотреть название розы, которая на фото- считаю нормой (замечание не касается каких-либо форумчан, а в общем!!!)
К тому же уверен- многие новички действительно часто не понимают, какая роза изображена на картинке, и далеко не всегда они об этом спросят. Не буду кривить душой, думаю в первую очередь не об новичках (хотя и об них тоже), а о себе, поскольку придерживаюсь мнения, что форум должен быть максимум информационным (для всех...).
Вот такой у нас Саша (*-)
Саша. Со мной на "ты"!

Semmara

Сообщение Semmara » 13 янв 2019, 20:56

счастье » 19 минут назад писал(а):придерживаюсь мнения, что форум должен быть максимум информационным.

Абсолютно согласна. Заметила за собой,что иной раз открывая чей-либо альбом без единой подписи,через несколько страниц его закрываю. Это не значит, что узнав имя розы,я сразу потащу ее к себе в сад, но хочется знать, с кем имееешь дело. (+) Имя розы...есть какая-то магия в этом.
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Светоч

Сообщение Светоч » 14 янв 2019, 16:51

счастье » Вчера, 21:49 писал(а):
Светоч » 26 дек 2018, 13:29 писал(а):Светлан, я как раз об этом, что все очень узнаваемы (+)
Но Саша у нас принципиальный в этом вопросе, да и новичков стало много на форуме!

А почему бы и нет?! (в смысле- почему бы не подписать свои фото, если это не сильно большой общий план)? Я конечно далеко не такой профи, как многие здесь форумачане, и посмотреть название розы, которая на фото- считаю нормой (замечание не касается каких-либо форумчан, а в общем!!!)
К тому же уверен- многие новички действительно часто не понимают, какая роза изображена на картинке, и далеко не всегда они об этом спросят. Не буду кривить душой, думаю в первую очередь не об новичках (хотя и об них тоже), а о себе, поскольку придерживаюсь мнения, что форум должен быть максимум информационным (для всех...).
Вот такой у нас Саша (*-)

Саша, все правильно Ты пишешь (;")
Светлана и Алексей

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье » 16 янв 2019, 20:17

Светлана и Алексей, (;")

Покажу фото цветения большей части моего розария 2018 года, которое сделала сестра со второго этажа дома. Здесь на фото площадь приблизительно 1,5 сотки, и приблизительно 180 кустов роз (фото не качественное...):
Изображение
Саша. Со мной на "ты"!

Марина_М

Сообщение Марина_М » 16 янв 2019, 21:08

Саша,столько роз!!! И как красиво все смотрится. )-(; )-(; )-(;
Мне стало стыдно (= ,места много,а мне кажется,что сажать некуда.Мне вот только газон не хочется загружать розами. Да и муж против.
Марина.

Селена

Сообщение Селена » 16 янв 2019, 22:41

Саша, великолепный вид. Столько роз уместить на 1,5 сотках! И даже есть газончик, где можно посидеть и полюбоваться цветением. Вы большой молодец way
Я Елена. Со мной на "ты"

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»