Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Марина_М

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение Марина_М » 17 ноя 2018, 18:06

Адель,огромнейшее спасибо! Все в ней мое любимое :-;) . Ничего ,что разваливается куст. Это не напрягает меня нисколько,даже в некоторых случаях нравится. Все,заметано. Беру на весну. Список становится пузатым (":
Марина.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 17 ноя 2018, 23:17

Странно .. у меня Динки третий год, до колена никак не дорастёт , да чего там до колена, она ведёт себя, как почвопокррвка, чуть выше щиколотки :shock:
Цветёт исправно , в сорте сомнений нет
Инна. Можно на ты

магнолия

Сообщение магнолия » 18 ноя 2018, 10:14

У меня ДИНКИ огромная ..на второй год!
Ирина

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 18 ноя 2018, 10:16

Кудряшка Сью писал(а):Странно .. у меня Динки третий год, до колена никак не дорастёт , да чего там до колена, она ведёт себя, как почвопокррвка, чуть выше щиколотки :shock:
Цветёт исправно , в сорте сомнений нет

Инна,может это не Динки? Ничего другого в голову не приходит...не может она быть чуть выше щиколотки никак, если сам саженец нормально развивается, видно, что он здоров.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 06 янв 2019, 19:38

Всем добрый вечер)))
Мужественно пыталась разобраться с мускусами самостоятельно, но сдаюсь и хочу попросить помощь зала!
Составляю заказ на осень, время как бы есть, но ведь знаете - розы имеют свойство заканчиваться как раз тогда, когда ты её захотела добавить). Поэтому лучше заранее...
У меня вопрос: если уже есть Гирлянд дАмур, стоит ли хотеть ещё Ватерлоо и/или Хеди Гримм?? Если хотеть, то кого из них лучше?
И насколько стОит хотеть Альден Бизен, уж очень она необычная (на мой взгляд) из-за зеленеющих побегов. Они не рыжеют, как отцветающие гортензии, например?
Буду очень признательна, если владельцы этих роз напишут что-то одобряющее в их пользу!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 06 янв 2019, 21:34

[quote="Елена Медведева » Сегодня, 19:38 если уже есть Гирлянд дАмур, стоит ли хотеть ещё Ватерлоо и/или Хеди Гримм?? Если хотеть, то кого из них лучше?
И насколько стОит хотеть Альден Бизен, уж очень она необычная (на мой взгляд) из-за зеленеющих побегов. Они не рыжеют, как отцветающие гортензии, например?
Буду очень признательна, если владельцы этих роз напишут что-то одобряющее в их пользу![/quote]
Елена, у меня нет Гирлянд дАмур, я так понимаю, она плетистая с гибкими побегами.
Но есть Ватерлоо и Хэди Гримм. От Хэди я без ума! Она все время в цвету, причем
растет в очень мрачном месте. Ватерлоо на солнце, но обильности такой нет
и цвела в этом году только раз. Очень жесткие побеги, без нее точно можно обойтись.
Альден Бизен на любителя, но я и есть такой любитель. Она, несомненно, должна
быть в саду. Это раритет, изюминка, вишенка на торте ok
IMG_8275.JPG
Кисть Хэди Грим
Можно Аня и на ты

Марина_М

Сообщение Марина_М » 06 янв 2019, 22:16

У меня есть Альден Бизен. И тоже ее люблю. Правда ,у меня она только второй год и брала однолетний саженец,но рост показала приличный,цвел только один побег. Необычная роза. Сильно за ней не наблюдала, но веснушки появляются на ней,и ,если не ошибаюсь, цветочки могут пожелтеть,но это уже после долго цветения и не так на гортензиях КМК.
Марина.

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 06 янв 2019, 23:25

Анна, спасибо большое, я как раз склоняюсь к Хеди Гримм. Смущает только всего два плюсика по отношению к черной пятнистости, а на моём влажном участке к августу это не редкость даже при регулярных обработках. Как эта роза, не слишком ЧП-шит?
Марина, спасибо за отзыв об Альден Бизен. Надо присмотреться. У меня есть местечко для неё как раз перед крупнолистными гортензиями, но они ярко-розовые. Может, лучше с древовидными белыми, не сольётся? Интересно, какого цвета цветовое пятно она даёт издалека (простите за масло масляное)))? Как-то не могу представить её с другими розами.

Leo

Сообщение Leo » 06 янв 2019, 23:43

Елена Медведева » Сегодня, 19:38 писал(а):Всем добрый вечер)))
Мужественно пыталась разобраться с мускусами самостоятельно, но сдаюсь и хочу попросить помощь зала!
Составляю заказ на осень, время как бы есть, но ведь знаете - розы имеют свойство заканчиваться как раз тогда, когда ты её захотела добавить). Поэтому лучше заранее...
У меня вопрос: если уже есть Гирлянд дАмур, стоит ли хотеть ещё Ватерлоо и/или Хеди Гримм?? Если хотеть, то кого из них лучше?
Буду очень признательна, если владельцы этих роз напишут что-то одобряющее в их пользу!

Елена, у меня, из названных Вами роз, есть только Alden Biesen. Роза действительно необычная. Кисть распускается постепенно. Мне эта стадия, когда цветков немного, нравится больше всего. В начале роспуска - яблоневый цвет.Постепенно появляются конопушки, которые ее совсем не портят. Когда кисть распускается полностью, цветок начинает немного зеленеть и таким остается очень долго. Кисть декоративна все время - не рыжеет. Я ее в свое время очень хотела, но сейчас вижу, что "не моя" . Побеги толстые, мощные, почти прямые. Соцветие огромное. Для меня слишком брутальна (": Это как с гортензиями - кому то нравится набитое соцветие, кому то - ажурное. Только методом проб dread
Фото в зеленеющей стадии не нашла. Только начало.
Alden Biesen.jpg

Alden Biesen_.jpg

Alden Biesen__.jpg
Елена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 07 янв 2019, 00:22

Елена Медведева » 55 минут назад писал(а):Анна, спасибо большое, я как раз склоняюсь к Хеди Гримм. Смущает только всего два плюсика по отношению к черной пятнистости, а на моём влажном участке к августу это не редкость даже при регулярных обработках. Как эта роза, не слишком ЧП-шит?

Забыла совсем, абсолютное здоровье, никаких пятен!
Можно Аня и на ты

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»