Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Raya-777
Контактная информация:

Re: Определитель сортов

Сообщение Raya-777 »

Tan писал(а):Рая, Ирина, Анастасия, девочки, всем огромное спасибо. Да, конечно же, это Mondiale. Посмотрела на rosebook, узнала в каждой фотографии свою розу. Подходит по всем признакам, кроме высоты, моя гораздо выше, чем 70-80 см.
Ирина, Christophe Colomb по форме цветка тоже очень похож, но по цвету все-таки Mondiale.
Может быть так же быстро найдется имя и для другой моей розы. Была куплена как Глория Дей. Но цветы оказались при раскрытии как пионерский галстук, прямо огонь.. Кустик был совсем чахлый при покупке, на второй год слегка поокреп, но пока невысокий, не более 50-60 см. а больше вроде и сказать ничего не могу. Посмотрите, вдруг кто узнает.
В.jpg
А.jpg
С.jpg
Я думаю, что это Angelique.

Tan

Сообщение Tan »

[Я думаю, что это Angelique.[/quote]
Рая, еще раз спасибо. Да, цветок очень похож, такие характерные острые уголки. Куст пока не нарос, но цветок держится долго.
Татьяна

Anastazy

Сообщение Anastazy »

Tan писал(а): Может быть так же быстро найдется имя и для другой моей розы. Была куплена как Глория Дей. Но цветы оказались при раскрытии как пионерский галстук, прямо огонь.. Кустик был совсем чахлый при покупке, на второй год слегка поокреп, но пока невысокий, не более 50-60 см. а больше вроде и сказать ничего не могу. Посмотрите, вдруг кто узнает.
Может быть это Alexander? (*)
С уважением,
Анастасия

Tan

Сообщение Tan »

Может быть это Alexander? (*)[/quote]
Спасибо, Анастасия, за наводку. В описании Alexander имеет мелкую, подверженную болезням, листву. У меня куст еще совсем молодой, но листва яркая, блестящая, здоровая. Буду наблюдать, но больше склоняюсь к Angelique.
Татьяна

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Anastazy писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить сорт у розочки. Покупалась как "Белый медведь", чайно-гибридная. Но "медведь" оказался не совсем белым)) Бутон долго не раскрывается, белый с розовым дыханием. Может быть кто-то встречал подобное..Заранее благодарна!
20180901_135904_800x641 (1).jpg
20180901_134801_758x800 (1).jpg
Предложу 2 варианта:
Vivaldi. http://www.rosebook.ru/roses/gallery/te ... ivaldi/26/.
Belle Perle срезочная Дельбара http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/belle-perle/ .
Последний раз редактировалось Raya-777 18 ноя 2018, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

kosch

Сообщение kosch »

Мой Александер, кстати, совсем не болючий и тоже яркая листва. Но по цветам что-то мне подсказывает, что у Вас не он.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

девушки, может кто и мою угадает. Подруга когда-то дала черенок не известно кого. Розочка совсем маленькая, растет 3 года, тип роста как у п.п. Цветок тоже маленький, не более 3 см. Может это быть Red Drift? Я ее вживую никогда не видела, только описание. Может у кого есть? Не знаю что от нее ждать и куда ее ткнуть, так и хочется на горку
DSC09476_640x480.jpg
DSC09422_640x480.jpg
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

teo-rema

Сообщение teo-rema »

Похож на Red Cascade, или на Red Fairy.
Вера Ивановна

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

teo-rema писал(а):Похож на Red Cascade, или на Red Fairy.
спасибо! посмотрела Red Cascade, не она, по-моему. У Red Cascade из РБ "Листва мелкая, обильная, блестящая, устойчивая к заболеваниям, побеги густо усеяны шипами. " у моей шипы редкие и листва матовая и подвержена ЧП. А вот смотрю фото в РБ, так очень похожа. И на фото не увидела вроде страшных шипов там, только листья смущают.
У Red Fairy цветок не похож на мою. Хи, а у Red Drift тоже цветок другой.
Может все же Red Cascade?
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

koketka86

Сообщение koketka86 »

Уважаемые розоводы,помогите определить розочку.Пересорт,сидит на временной клумбе.
IMG_20180825_144650.jpg
IMG_20180828_144826.jpg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»