Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 12:09

Фишка писал(а):Cвета, все фото почти помню наизусть, особенно мне нравилась всегда и сейчас продолжает нравиться фото "Розовые сумерки" - такое оно таинственно-зазывное, словно приглашение в удивительный мир. И фото с рассветными лучами солнца, пробирающимися через кроны деревьев - тоже - аж до мурашек. А белочек вот на Розобуке не припомню...там нельзя было не по теме - а жаль, какие же они прикольные! Особенно та, что как часовой на воротах стоит (= И гнездо с птенцами - просто нереальное единение с природой! Грибочки (да какие!!!) в саду - вообще прелесть - даже не срывать, а пофотографировать и - любоваться! И ведь без всех этих фото картина сада не была бы полной... nirvana

Натали! Спасибо, все так, как пишешь. На РБ многое не покажешь и чего-то не очень хотелось, даже в дневнике, там какие-то свары все время, устаю от них.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 13:12

Людмила писал(а):Света, значит это у вас врожденное, везет же людям (+) А я 100 раз переделаю, пока получится то, что понравится. Даа, хорошо, что процесс нравится. Мне иногда кажется, что процесс нравится больше, чем результат - голова все время занята и время зимой быстро бежит. Вот уже почти середина ноября, еще два месяца и день прибавится, там и рассада и ... апрель.
Фотографии у вас очень красивые и профессиональные, тоже сами?

Людмила, фотографии совсем не профессиональные, помилуй (": Все снимаю на мыльницу. Сынуля у меня профессиональный оператор на ТВ, но ему все некогда, все время в командировках. И ты совершенно права, важен путь к цели, а не сама цель.

Светоч

Сообщение Светоч » 11 ноя 2018, 13:35

Светик, спасибо!
Вот в очередной раз прогулялась по твоему старому саду и отдохнула, и надышалась ароматом хвои и роз! Чудесная атмосфера, уверена, что скучаешь по нему! Ведь он был первый! Даже не представляю как это расстаться с садом, когда столько сил и любви вложено (!";)
Светлана и Алексей

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 11 ноя 2018, 14:08

Света,спасибо что показали Ваш прекрасный лесной сад!!! (+) Я как и все сначала увидела его на РБ.Подкупало в этом саду всё.И большие деревья.которые не вырубили и тень и кривые дорожки и бережное отношение к природе.Надо отдать Вам должное =) Не все так поступают с лесными участками.А у Вас получилась полная гармония с природой и даже розы с какой то непосредственностью очень органично вписались в этот сад.И не скажешь что им чего то не хватает.За то я знаю чего в этом саду в избытке.Это большая любовь ,забота и врождённое чувство такта.И конечно же ,как правильно написали необыкновенный вкус. nirvana
Света,а есть фотки сада осенью?Хотелось бы увидеть сад в разные времена года.С большим удовольствием ещё раз прогулялась по Вашему саду.И вместе со всеми жду фото нового.
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 16:26

Krasnova_oksana65 писал(а):Света,спасибо что показали Ваш прекрасный лесной сад!!! (+) Я как и все сначала увидела его на РБ.Подкупало в этом саду всё.И большие деревья.которые не вырубили и тень и кривые дорожки и бережное отношение к природе.Надо отдать Вам должное =) Не все так поступают с лесными участками.А у Вас получилась полная гармония с природой и даже розы с какой то непосредственностью очень органично вписались в этот сад.И не скажешь что им чего то не хватает.За то я знаю чего в этом саду в избытке.Это большая любовь ,забота и врождённое чувство такта.И конечно же ,как правильно написали необыкновенный вкус. nirvana
Света,а есть фотки сада осенью?Хотелось бы увидеть сад в разные времена года.С большим удовольствием ещё раз прогулялась по Вашему саду.И вместе со всеми жду фото нового.

Ой, Оксана, столько приятных слов. (+) Я уж было хотела завершить тему Лесного сада, но так и быть, подберу несколько фото сада в разные сезоны (по просьбе трудящихся) (=

Надико

Сообщение Надико » 11 ноя 2018, 19:25

Да, да, да, просим продолжения банкета и вкусняшек в виде фоток, побольше. Света, а у меня от вашего сада началось знакомство с молочноцветковым колокольчиком. Увидела и влюбилась. На РБ вы мне ответили на вопрос, что это за цветок. Теперь он у меня тоже хорош. Этой весной даже с форумчанками делилась.
Надежда

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 19:28

Выполняю просьбу Оксаны, несколько фотографий Лесного сада, осенью, зимой и весной. Самое приятное время было зимой в солнечную погоду, морозец, снежок хрустит под ногами, воздух кристально чистый, обжигает. Дорожки почистишь и горячего чая с удовольствием.
Осень.
DSC03501.JPG

DSC03398.JPG
Рудбекия и хелоне

DSC03503.JPG
гортензия Тардива

DSC07344.JPG

DSC07363.JPG
в центре бересклет крылатый

DSC07476.JPG

DSC03509.JPG

DSC07578.JPG
гортензия Ванилла Фрейз

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 19:31

Зима.
К концу зимы снега всегда много.
DSC00481.JPG

DSC04330.JPG

DSC03809.JPG

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 19:39

Весна. Время пробуждения и надежд.
DSC05623.JPG
Полянка с крокусами

DSC01036.JPG
Весеннее настроение

DSC05633.JPG
Розовое облачко

DSC00790.JPG
Куртинка с крокусами

DSC06565.JPG
Весенний солнечный денек

DSC06736.JPG
Весна

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 19:44

Надико писал(а):Да, да, да, просим продолжения банкета и вкусняшек в виде фоток, побольше. Света, а у меня от вашего сада началось знакомство с молочноцветковым колокольчиком. Увидела и влюбилась. На РБ вы мне ответили на вопрос, что это за цветок. Теперь он у меня тоже хорош. Этой весной даже с форумчанками делилась.

Надежда! Приветствую! С колокольчиком нам повезло, он и ароматный, и цветет практически все лето. way

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»