Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Хелен

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение Хелен » 10 ноя 2018, 23:02

Еще немного фоток, как бы ни любила красный,основное вот такое-зефирное...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 10 ноя 2018, 23:15

А теперь лилии...Не могу не затронуть, в таком хаотично-воздушном саду без них никак...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Особая любовь к чалмовидным, но и другие неплохо смотрятся с некоторыми компаньонами. Например как на последнем фото, всегда с нетерпением жду цветения восточек, совпадающим с цветением метельчатых гортензией.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 10 ноя 2018, 23:35

Лена! Как же красиво, розовая пена с лиловыми свечками. Любимые мои сочетания.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 10 ноя 2018, 23:36

Лена nirvana А на предпоследней фотографии Мисс Элис, да? Я так рада что выбрала эту лилию благодаря тебе, буду называть её Мисс Хелен.
PS и для Блэк Бьюти место нашла. Чалмовидные лилии они какие-то уникальные и роскошные и одновременно не вызывающие.
Последний раз редактировалось ЮЛИЯ ЕРЕМИНА 11 ноя 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Юля. Со мной на ты.

Хелен

Сообщение Хелен » 10 ноя 2018, 23:49

Юля,да, Мисс Элис. Красавица! Такие сорта хочется размножить и рассадить. Порадовала еще Специозум Альба, самая-пресамая поздняя оказалась, растет почти в полной тени, неудачно.
Изображение Пишут, что капризная, боюсь даже тронуть, чтоб не навредить. У кого-нибудь растет? Как она к пересадке?
Лена

Mila_Tomsk

Сообщение Mila_Tomsk » 11 ноя 2018, 06:56

Хелен писал(а):А теперь лилии...Не могу не затронуть, в таком хаотично-воздушном саду без них никак...
Особая любовь к чалмовидным, но и другие неплохо смотрятся с некоторыми компаньонами. Например как на последнем фото, всегда с нетерпением жду цветения восточек, совпадающим с цветением метельчатых гортензией.

Лет пятнадцать назад моё увлечение лилиями было безумным... Без фото люди не верили, что в Сибири лилии могут расти - считалось, что в нашем климате они не зимуют. К большому сожалению по ряду обстоятельств большинство лилий пропало(((, а любовь к ним осталась)
В этом году решила по-тихоньку начать возвращать лилии в свой сад. И начала именно с чалмовидных.
Благодаря Вашим фото, убедилась, что выбор - правильный )-vo!)
Сочетание восточной с гортензией тоже очень понравилось! Это будет следующий этап ;-)
Спасибо way
Людмила

Хелен

Сообщение Хелен » 11 ноя 2018, 09:05

Людмила, а можно список сортов чалмовидных, что уже посажены в саду?
Лена

Mila_Tomsk

Сообщение Mila_Tomsk » 11 ноя 2018, 13:41

Хелен писал(а):Людмила, а можно список сортов чалмовидных, что уже посажены в саду?

Лена, я только на весну заказала (*-)
Если интересно, то вот список (правда на русском, как было в каталогах):
Пинк Флайт
Леди Элис
Специосум Album
КОРСАЖ
ПИНК МОРНИНГ
Вот только сейчас в каталогах посмотрела и конкретно, что это чалмовидные нигде не написано... но строение цветка-то оно... (*)
В общем, думаю, что и они хороши будут ok
Людмила

Хелен

Сообщение Хелен » 11 ноя 2018, 19:42

Классные сорта! Людмила,только учти, что Пинк Морнинг-мартагон и ей особые пляски нужны, этот вид-самый элитный в лилиях, стоит повозиться. А какой Корсаж интересный, не знала про этот сорт, азиатка, а такая воздушная... way
Еще посмотри (если подсядешь на такие лилии (": ) в сторону Киреевских (их еще называют-Мичуринские), большинство из них традиционной ориентации цветка, но есть и такие, смотрящие вниз. У меня пока только Розовая Дымка. Есть еще красная, неопознанная. Эта группа лилий совершенно беспроблемна и прекрасно размножается, что пригодится для массовых посадок.
Кстати, чалмовидные, это не термин, обиходное название.
Лена

Mila_Tomsk

Сообщение Mila_Tomsk » 11 ноя 2018, 21:08

Хелен писал(а):Людмила,только учти, что Пинк Морнинг-мартагон и ей особые пляски нужны, этот вид-самый элитный в лилиях, стоит повозиться.

Да я уже почитала... чему быть - того не миновать... зима долгая у нас - буду разучивать танцы)))
Еще посмотри (если подсядешь на такие лилии (": ) в сторону Киреевских (их еще называют-Мичуринские), большинство из них традиционной ориентации цветка, но есть и такие, смотрящие вниз. У меня пока только Розовая Дымка. Есть еще красная, неопознанная. Эта группа лилий совершенно беспроблемна и прекрасно размножается, что пригодится для массовых посадок.

Похоже, что уже всё, подсела...
Спасибо за наводку (+) Теперь буду высматривать ;-)
Людмила

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»