Сорняки в наших садах

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
kosch

Re: Сорняки в наших садах

Сообщение kosch »

Дресва, Боже мой, где смайл "Мышь в обмороке"??? Можно, я эту фотку маме скину? Она увлекается орхидеями, но такого количества нету, конечно. Какое умопомрачительное цветение!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

kosch писал(а):Дресва, Боже мой, где смайл "Мышь в обмороке"??? Можно, я эту фотку маме скину? Она увлекается орхидеями, но такого количества нету, конечно. Какое умопомрачительное цветение!
Конечно. Привет маме и пожелания здоровья (;")
Мне нравится быть Дресвой.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Да ....уж....Хороши букетики к празднику. (+) Коллекция впечатляет. Дресва, респект и уважение. ("=")
Елена, со мной на ТЫ.

Дресва

Сообщение Дресва »

Это ж обычные файлики, они как сорняк, главное это то что на моей аватарке и это вот к примеру
Изображение

Изображение
Я люблю Ванды и каттлеи. Но они массивом не цветут конечно же :grin:

kosch

Сообщение kosch »

На удивление, после переезда как раз ванды у мамы стали цвести беспрерывно и прямо обрадовались, а фаленопсисы сильно убавили в цветении, кстати. Некоторые даже сдохли. Оставшиеся долго болели и только недавно начали приходить в себя, так что теперь у нас отпала проблема, что дарить маме на праздники :). Каттлея у нее только одна, белая, мама ее-то и считает почти сорняком (в смысле некапризности), единственное, говорила мне, что каттлея ненавидит попадание на нее воды, особенно когда закладывает бутон, то есть погружать в воду ее очень аккуратно. Но по счастью, выдавала мне мама эту каттлею ненадолго, месяца на 3, и та не успела у меня помереть и даже цвела :)
Я сама в орхидеях полный чайник, но мне тут как раз дочка на 8 марта подарила аквариум (что мне страшно понравилось) и в придачу фаленопсис, от которого я впала в транс, т.к. чую его скорую гибель в моих неумелых руках. Мама велела его раз в неделю погружать в воду и каждый день опрыскивать. Но я уже и опрыскивать забываю, и учитывая, что люблю кактусы, привычки к опрыскиванию совсем нету :)
Анжела

Дресва

Сообщение Дресва »

(": Вот такие мы все разные. У меня была знакомая которая выращивала мох и лишайники, много видов! Только их. Каждому свое.

penata

Сообщение penata »

Подходящая тема для орхидей laugh
Наталья, со мной - на ты.

Дресва

Сообщение Дресва »

penata писал(а):Подходящая тема для орхидей laugh
Угу (": суть ещё и в том что они реально сорняк, ну у меня. Я уже лет десять раздаю бесплатно свои излишки. Они разъехались по всему миру. География от Австралии до Америки. Сорняк это, натуральный сорняк (=

penata

Сообщение penata »

Дресва писал(а): Угу (": суть ещё и в том что они реально сорняк, ну у меня. Я уже лет десять раздаю бесплатно свои излишки. Они разъехались по всему миру. География от Австралии до Америки. Сорняк это, натуральный сорняк (=
Преклоняюсь перед таким количеством "сорняков" *)** .У меня всего несколько штук, ухода и правда не требуют, но что б столько ("=")
Наталья, со мной - на ты.

kosch

Сообщение kosch »

Ну не знаю! Для меня лично орхидеи - высший пилотаж. Когда-то давно, лет 15 назад, мне подарили довольно приличное количество разных. Они у меня чувствовали себя все хуже и хуже, потом заехала в гости мама. Она к растениям относится с большой трепетностью, пожалела их и отняла у меня. Стала искать информацию и постепенно перешла на одни орхидеи (в смысле комнатных цветов).
Я, конечно, свой первый после такого перерыва постараюсь холить и лелеять, лишь бы память не подвела :)
Анжела

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»