Новый сервис Яндекса: закачка снимков и проч.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Новый сервис Яндекса: закачка снимков и проч.

Сообщение счастье » 09 май 2014, 19:02

Друзья, кто-то может подсказать, как копировать фото с альбомов на Яндексе? Раньше было нормально, а сейчас поменяли, и не понимаю... Много интересных фото сохраняю себе, просматриваю-на них ровняюсь :oops: Там я вижу только как сохранить ссылку, а вот отдельно фото?..
Прошу модератора удалить эту информацию, если она противоречит каким-то нашим правилам :oops:
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Как копировать фото с альбомов на Яндексе?

Сообщение Koznatnik » 09 май 2014, 19:16

счастье писал(а):Друзья, кто-то может подсказать, как копировать фото с альбомов на Яндексе? Раньше было нормально, а сейчас поменяли, и не понимаю... Много интересных фото сохраняю себе, просматриваю-на них ровняюсь :oops: Там я вижу только как сохранить ссылку, а вот отдельно фото?..
Прошу модератора удалить эту информацию, если она противоречит каким-то нашим правилам :oops:

Саш, может, тебе и всем, кто пользовался данным сервисом это поможет http://clubs.ya.ru/fotki/replies.xml?item_no=72621 ?
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/
Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Как копировать фото с альбомов на Яндексе?

Сообщение счастье » 09 май 2014, 19:27

Koznatnik писал(а):
счастье писал(а):Друзья, кто-то может подсказать, как копировать фото с альбомов на Яндексе? Раньше было нормально, а сейчас поменяли, и не понимаю... Много интересных фото сохраняю себе, просматриваю-на них ровняюсь :oops: Там я вижу только как сохранить ссылку, а вот отдельно фото?..

Саш, может, тебе и всем, кто пользовался данным сервисом это поможет http://clubs.ya.ru/fotki/replies.xml?item_no=72621 ?

Наташа, спасибо!
Я прочитал первые 50 сообщений (осталось 1027), мало конкретики, много нареканий на новый интерфейс, да и найду ли в той тысяче сообщений ответ на свой вопрос о копировании (раньше было элементарно просто)... Буду читать... Начудили...
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение Самарянка » 09 май 2014, 20:11

Изображение

Вот - открыла альбом, клик по фото правой кнопкой, копировать URL картинки, вернулась в свой ответ, из верхнего меню взяла Img и вставила тот самый Url.
Если объяснила непонятно, могу подробнее... (+)
В том же меню правой кнопки есть много подходящих пунктов, только не открывать фото в отдельном окне, а прямо из альбома клик левой кнопкой, т.е., открыть в том же окне.
Доступно "сохранить картинку как".
Самарянка

Сообщение natabalerina » 10 май 2014, 15:17

Вообще только заглянула в свой альбом и ничего там не поняла... (!";) :-:) (у:!)
Заглянула после прочтения этой темы. Даже не знаю, как уменьшить, как увеличить... (у:!)
natabalerina

Сообщение счастье » 10 май 2014, 20:59

Самарянка писал(а):
Вот - открыла альбом, клик по фото правой кнопкой, копировать URL картинки, вернулась в свой ответ, из верхнего меню взяла Img и вставила тот самый Url.
Если объяснила непонятно, могу подробнее... (+)
В том же меню правой кнопки есть много подходящих пунктов, только не открывать фото в отдельном окне, а прямо из альбома клик левой кнопкой, т.е., открыть в том же окне.
Доступно "сохранить картинку как".

Люда, спасибо за помощь, но не все так просто на самом деле... URL картинки и "сохранить картинку как", как и просто "копировать картинку" можно только, если мы ее не увеличиваем. А вопрос был-если увеличить картинку до нормальных размеров-как тогда ее копировать? Или "сохранить картинку как"? Так выдает только возможность сохранить ссылку на страницу с картинкой... Вот в чем вопрос... (!";)
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение Newlen » 10 май 2014, 21:14

Придется переходить опять на moifoto.ru, там , в отличие от Яндексфотки грузятся с дачи очень долго, но зато осталась функция вставки фото на форум.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/
Newlen

Сообщение Koznatnik » 11 май 2014, 08:17

Newlen писал(а):Придется переходить опять на moifoto.ru, там , в отличие от Яндексфотки грузятся с дачи очень долго, но зато осталась функция вставки фото на форум.

Лена, подожди перебираться, администраторы Я-фоток, вроде, обещали доработать сервис, т.к. жалоб много от пользователей.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/
Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Сообщение yul9905 » 11 май 2014, 08:54

Newlen писал(а):Придется переходить опять на moifoto.ru, там , в отличие от Яндексфотки грузятся с дачи очень долго, но зато осталась функция вставки фото на форум.

Лена, я по ссылке на клуб разобралась. Открываешь альбом (а не фотку), в самом верху рядом с названием альбома текстом идут несколько функций, выбираешь "получить код", затем выбираешь необходимые фото (ставишь галочки в квадратиках над ними), внизу появляются необходимые ссылки или коды, как раньше, там же выбираешь нужный размер.
Код для вставки в форум размещаешь в тексте своего сообщения - и вуаля! фотка в нужном размере на месте :-;)
yul9905

Re: Общая тема

Сообщение natabalerina » 11 май 2014, 11:05

Фотографии в альбоме «Новые розы 2011г.» natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение
Получилось!
Юля! (+) спасибо!
Фотографии в альбоме «Новые розы 2011г.» natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

Как это легко.... ok
natabalerina

След.