Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Dido

Re: Определитель сортов

Сообщение Dido »

AnnaSmirnova писал(а): Лена, спасибо. (+) А есть в инете что почитать на эту тему, не подскажете?
Аня, если интересует информация о том, у какой розы какой прилистник, то в общем виде этого нет. Надо делать запросы по конкретному виду или сорту и рассматривать фото.
А ботанической информации по строению листа, в том числе и розы, довольно много - задаете запрос - строение листа розы и вперёд .... Увы, только так.
Может быть кто-нибудь ещё подскажет, я, честно говоря, пока с таким материалом не сталкивалась.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена (+) (+) (+)
Ой как все непросто... (":
Можно Аня и на ты

Румия

Сообщение Румия »

Добрый день. Помогите, пожалуйста определить розу. Куплена в Живене как Адам, но это не она. Написала в питомник- не ответили. Зацвела летом в год посадки.
IMG_20170718_164417_HDR.jpg 222.jpg
Румия

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Румия писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста определить розу. Куплена в Живене как Адам, но это не она. Написала в питомник- не ответили. Зацвела летом в год посадки.
Румия, интересная розочка.
Цветок старинной формы. Листья уже 20 века, а окраска очень привлекательная, прямо напомнила мне Herkules Кордеса.
Буду просить у Вас веточку летом, если как нибудь заедете в Москву в июле.

Румия

Сообщение Румия »

EugeneV писал(а):
Румия, интересная розочка.
Цветок старинной формы. Листья уже 20 века, а окраска очень привлекательная, прямо напомнила мне Herkules Кордеса.
Буду просить у Вас веточку летом, если как нибудь заедете в Москву в июле.
Евгений, всегда пожалуйста (;") .Я теперь, благодаря Вам,совсем не растроена, что есть пересорт .Тем более он интересный. Честно говоря,думала что у меня Сувенир до Мальмазон...На тот момент в Живене похожих сортов не было.Скажу про куст- ветвистый, компактный, немного корявый какой-то.
Румия

Neuf

Сообщение Neuf »

Румия писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста определить розу. Куплена в Живене как Адам, но это не она. Написала в питомник- не ответили. Зацвела летом в год посадки.
Ух, какая розочка!!! Просмотрю все свои справочники! Это , похоже , чайная. Я очень хотела одно время чайных роз, было пять штук. Но в живых осталось три . Адам есть, но емуплохо(((
Правый цветок , может быть похож на Адам. Но левый - ??? Интересный пересорт в Живене!!! Могли из питомника такую красоту отгрузить. Берегите ее!!!
С уважением, Нина.

Румия

Сообщение Румия »

Нина,это все одно растение. На левый цветок сыпалась Луиза Одье- розовый лепесток от нее.Адам теперь у меня есть. Это точно не он.Листья и побеги не те.Чайные моя любовь.Но у меня пока Адам и тот впервые зимует(у меня).Роза почти белая с абрикосовым дыханием в серединке. В полуроспуске есть небольшая пуговка.Запах слабый. Но она у меня 1 год, может когда разрастется проявит его.
Румия

Румия

Сообщение Румия »

Цветы вроде похожи на Desprez a Fleur Jaune. но листва другая.
Румия

Neuf

Сообщение Neuf »

А может быть , Gruss an Aahen? . Что мне моя вспомнилась , похожа, кажется.
С уважением, Нина.

Румия

Сообщение Румия »

Neuf писал(а):А может быть , Gruss an Aahen? . Что мне моя вспомнилась , похожа, кажется.
Нина, какая роза красивая. У меня, думается, не та- листва, побеги?
Румия

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»