Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Lastochka2 » 11 янв 2017, 20:14

Lubov писал(а):
Снорк писал(а):
Lubov писал(а):А мне бы знать расход по розам и вообще цветам...

Люба, надо вспомнить формулу перевода из гектаров в граммы на литр... устроим тут мозговой штурм!

Варя я в этом деле совсем не сильна, может поможите ";) а я поделюсь с Вами, мне много целый кг.Везде написан расчет на гектар в литрах, а он в сухом виде.
Вот купила баба порося (":

Я не Варя (и делиться со мной не нужно), чтобы получить 0.7% раствор (как написал Евгений), нужно в 1 литре воды растворить 7 грамм препарата. ";)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Снорк » 11 янв 2017, 20:17

помню, на ТС давно решили, что если культура (роза) не указана в инструкции - смотрим норму для винограда.
обычно для с/х нормы расхода указаны по площадям, а для ЛПХ все-таки в граммах-миллилитрах на литр, чаще всего без указания площади.
Варя
Снорк

Сообщение Lastochka2 » 11 янв 2017, 20:19

Лазурь писал(а):
Lastochka2 писал(а):Вот мне всегда интересно про эти гектары и кв. метры расхода для опрыскивания - учитывается только площадь участка земли или площадь опрыскивания по поверхности растения? Розы ведь тоже разные, на не высокий кустик, растущий на 1 кв. метре один расход, а на плетистую розу высотой 2.5 тоже расположенной на 1 кв. метре ведь другой будет расход? А по площади на земле одинаково)))) Кто как считает? ";)

Ну вот нормы в инструкциях всегда указаны для конкретной культуры - для 1 га капусты - такой расход на гектар, для 1 га винограда - другой, 1 га березового леса - третий... Конечно, площадь опрыскивания по опрыскиваемой поверхности учитывается, а потом уже средним счетом сколько той поверхности даст данная культура на единицу посадочной площади. А потом считают окончательный расход исходя из требуемой концентрации. А у нас не известно, сколько опрыскиваемой площади поверхности - кто площадь листьев у своих роз считал? Зато известна концентрация, и известно, сколько раз нужно заправить опрыскиватель, чтобы смочить все листья (пролитое не считаем (": ) и при этом не разориться на химикатах. Вот из этого и исходим.

Юля, спасибо! (+) Я тоже всегда опрыскиваю до смачивания полностью всех листьев))) Просто всегда смешно мне бывает, когда читаю про площади в кв. метрах или гектарах, всё сама сразу на кусты роз перевожу (=
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение nusia » 11 янв 2017, 20:41

nusia писал(а):Итак. На складе есть 7ка, 8ка будет в пятницу. Поэтому:ПЛАТИМ
1 пара-35₽,12 пар в упаковке. Считаем сами, я на работе+ 150₽ пока за доставку. Если у вас есть паровозик, то 150₽ пока платит он, потом сами разберетесь. Лишнего не платим. Как заплатили-пишем в личку с раскладкой суммы, сори, мне некогда проверять, аврал. (+)

Девушки, платим!!!!
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Сообщение Гелена » 11 янв 2017, 21:59

nusia писал(а):
nusia писал(а):Итак. На складе есть 7ка, 8ка будет в пятницу. Поэтому:ПЛАТИМ
1 пара-35₽,12 пар в упаковке. Считаем сами, я на работе+ 150₽ пока за доставку. Если у вас есть паровозик, то 150₽ пока платит он, потом сами разберетесь. Лишнего не платим. Как заплатили-пишем в личку с раскладкой суммы, сори, мне некогда проверять, аврал. (+)

Девушки, платим!!!!

Юля, я оплатила, написала в личку. Проверьте, пожалуйста, поступили ли денежки.
Елена
Гелена

Сообщение nusia » 11 янв 2017, 22:54

Все кто писал в личку про оплату-всех отметила. Нет 3 х платежей или я их не вижу в этом потоке. :Елка, marin04ka, Светоч. Если платежи эти были-прошу написать в личку, найду тогда у себя в сообщениях
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Сообщение Елка » 11 янв 2017, 23:08

Юля оплачу завтра утром, ждала мужа, у него карта Сбера, а у него через мобильный банк прошли все коммунальные платежи и денег не хватило, утром бегом в сбер переведу сразу. Спасибо за заботу!
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введеенское

Сообщение lady.senat » 12 янв 2017, 02:12

Ольга В. писал(а):А таким кто-нибудь пользовался? Препарат 30 плюс " от Зимующих стадий щитовок, ложнощитовок, клещей, тлей, медяницы, молей, червецов, щитовки"?
Я в прошлом году обрабатывала яблони от щитовки ранней весной по зимующей стадии. Помогло. Потом всё лето - следила - щитовки не было. Советую, если щитовка есть. Обработку делала вскоре после схода снега, но почки ещё спали. =)
Пройдёмте в сад? Я покажу Вас розам!
Я-Наталия.
lady.senat

Сообщение aanna » 12 янв 2017, 06:38

( 30+ - действующее в-во- вазелиновое масло . Оно есть в составе и Профилактина, но в нем еще и малатион .. а вот интересно, как опрыскиватели к такой масляной взвеси относятся... Щитовок-то - понятно, обволакивает, им дышать нечем - капут им.. А опрыскивателям ? )) - ага, хорошо бы это в тему вредителей , сори ... (+) )
aanna

Сообщение Снорк » 12 янв 2017, 06:55

aanna писал(а):хорошо бы это в тему вредителей

в ней как раз обсуждали эти препараты 2 дня назад
Варя
Снорк

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым