Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Pulchella » 11 янв 2017, 19:05

Impala писал(а):Полин, так летом и посадила, в мае-июне, брала в горшке, но он такой задохлик, буквально прутик, можно и не заметить. Мне на него пол-цены скинули :-) .

Ну в твоих-то ручках он быстро превратится в красавца :grin:
Полина
Pulchella

Сообщение Impala » 11 янв 2017, 19:15

Полин (+) , лишь бы перезимовал, откачаем ";) .
Impala

Сообщение Виталий Пласкинино » 11 янв 2017, 19:37

Полина, тоже самое у Оли спросил про Эльфа. (":

Оля, у тебя же есть чудо-микстура для орхидей, после которой бешенство у роз просыпается ok , полей ею. (*-)
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение natabalerina » 11 янв 2017, 19:46

У меня Эльф не желает быть плетистым, обрезаю его к - ю весну. Растет в розарии в основном в окружении белых роз и розы Postillion .Надо было сместиться немного влево , то открылся бы весь куст розы Эльф. Фотографии в альбоме «Розы 2013», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение
natabalerina

Сообщение natabalerina » 11 янв 2017, 19:48

Леш, посадить с красными розами - смелое решение. (= ("=") Хотелось бы увидеть... Хочу попробовать посадить Эльф, Lovely Green, Florence Delattre, Griselis.Еще какую - нибудь из зеленых... мелкоцветковую тоже...
natabalerina

Сообщение mar ural » 11 янв 2017, 20:42

Elfe из серии "было". Сильно желтым он у меня не был никогда. За ним рос Rosarium Uetersen, в ножках Yesterday, справа перед ним Бургунд 81 , которых у меня было три штучки в разных местах сада.
В то время нравилось все, при посадке голову особенно не напрягала, лишь бы цвело. laugh
Изображение

Изображение

Изображение
Тамара, со мной на "ты".
альбомы на Яндексе - https://fotki.yandex.ru/users/t-kremleva
mar ural

Сообщение Impala » 11 янв 2017, 21:26

Виталий Пласкинино писал(а):Полина, тоже самое у Оли спросил про Эльфа. (":

Оля, у тебя же есть чудо-микстура для орхидей, после которой бешенство у роз просыпается ok , полей ею. (*-)

Прямо таки неуловимый Эльф (": .

Виталь, отличная идея, way и чего сама не додумалась, всё Сомбрейл потчевала, вот и лекарство нашлось way . Надеюсь этим летом на фоне Флорентины ты его не потеряешь (": .
Impala

Сообщение larsen » 11 янв 2017, 21:29

Виталий, Оля, прямо заинтриговали... Что за такая чудо-микстура для орхидей :o ?
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
larsen

Сообщение Хелен » 11 янв 2017, 21:41

Impala писал(а):
Alexrus писал(а):Вообще Эльфу очень сложно подобрать компаньона. И сейчас бы наверное красную посадил на контрасте.

Лёша, я тоже от противного пошла, и решила сделать компанию на контрасте (всё-равно тяготею к ним), посадила Эльфа к красной Флорентине, подумалось должно быть интересно, особенно если Эльф с зеленцой будет. Так что, подождем увидим, если мой бедолага-слабачок Эльф перезимует и нарастёт.

Оля, должно получиться очень красиво! Форма и размер цветка подобны, цвета улетные.
Мой Эльф растёт в компании гортензии Лаймлайт, злаков, зелёной эхинацеи, примулы Франчески, которая все лето цветет. Все-таки подсадила пару лет назад ещё розу, чайника Лимбо, провальная идея. Хочу заменить на Акрополис. И тоже рассматриваю в паре с Эльфом мелкоцветковую,послушаю, повыбираю...
Если же вернуться к красному, то интересно будет с ало-красным (с недавних пор любимый цвет в саду, может потому что его мало). И поддержать многолетниками- махровыми эхинацеями, гелениумом, гравилатом...Роз с подобным цветом немало, в т.ч. немахровых.
Лена
Хелен

Сообщение Impala » 11 янв 2017, 21:45

Лариса , все просто, это Бона Форте для орхидей серии Красота и Здоровье (": , раз в две недели подкармливаю орхи, а их 15 штук, купаю в тазиках, остается литров 15-25 раствора, не пропадать же добру, в сезон выливала под розы- задохлики. Больше всего Сомбрейл досталось, так на второй год он выдал плети под три метра и наверх арки лёг. Лишь бы перезимовал весь. Вот Виталик и подкинул идею теперь Эльфа откачать (": .
Последний раз редактировалось Impala 11 янв 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Impala

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым