Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
MartaJazz

Re: Деревья в саду

Сообщение MartaJazz »

Елена66 писал(а):У меня тоже цветут три дерева, Пол Скарлет и две Тобы, обожаю их.
Лена, а чем цветочки Скарлета от Тобы отличаются? А Тоба хорошо зимует?
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Хелен писал(а):Марта, а как этот боярышник выглядит после цветения? Можно ли его формировать штамбом из куста (это ведь куст?). Стричь крону и не повлияет ли стрижка на цветение?
С самого начала садоводства хочу завести этот боярышник,но всегда что-то останавливает...
Лена, у меня боярышник не куст, а был куплен штамбом сформированным с одним стволом, я каждый год удаляла со ствола поросль (года четыре), поросли было много, но в один год по весенним морозам у ствола разорвало сильно кору и я боялась, что погибнет и поросль оставила. Поэтому он теперь смешанной формы, штамб с порослью. Стрижка на цветении не отражается (раньше стригла, а как соседи поставили баню впритык к забору, перестала стричь). После цветения дерево и дерево, но листики симпатичные. В дождливые года обрабатываю фунгицидом. т.к. в моей сырости листики могут пятнышками покрываться

Елена66

Сообщение Елена66 »

MartaJazz писал(а): Лена, а чем цветочки Скарлета от Тобы отличаются? А Тоба хорошо зимует?
Зимует хорошо. Цветки сначала почти белые, потом розовеют.
Изображение
У меня три дерева рядом растут. Сначала стригли, потом плюнули - они неширокие, не мешают вверху никому. Ягоды завязываются.
Изображение

Barbara

Сообщение Barbara »

MartaJazz писал(а):Варенька, не смешите меня laugh , в моем саду-огороде смотреть особо нечего..., я пока не доросла до экскурсий..., все показывают, и я показываю кустики и елочки. Я же садоогородник выходного дня, не в смысле что приезжаю только на выходные (летом живем на даче), а в смысле у меня 48 часов в неделю (суббота и воскресенье) на занятие садом, а это капля в море...Кто бы научил сделать сад малоуходным (+) ";) . Вот вчера, в потемках приросты сосен обрывала...., урвала час ото сна ("="), а редиска увязла в сорняках (?), третий год без урожая....
Так как мы в деревьях, покажу свои березы:Betula pendula Youngii и березовый стланец, она же берёза карликовая арктическая или Betula nana (маленькая еще, но листики прелесть)
Редиска должна расти на рынке.... (": А кокетство Вам, Марта, идёт, и саду тоже...буду любоваться на фотографии чудесного сада...Вашего. (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Barbara писал(а): Редиска должна расти на рынке....
Спасибо, Варенька. Редиску пока на рынке и беру laugh. А вот клёники пальматумы в саду...
Вложения
,, 019.JPG
Acer palmatum 'Hana matoi'.jpg

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Елена66 писал(а): Зимует хорошо. Цветки сначала почти белые, потом розовеют.
О, бело-розовые красиво! Тоже хочу Тобу-пока не придумала куда (":

kosch

Сообщение kosch »

Хелен писал(а):Марта, а как этот боярышник выглядит после цветения? Можно ли его формировать штамбом из куста (это ведь куст?). Стричь крону и не повлияет ли стрижка на цветение?
С самого начала садоводства хочу завести этот боярышник,но всегда что-то останавливает...
Анжел,орешник у тебя не от Дюймовочки часом? Орешки были хоть раз?
Кто хочет быстрорастущее дерево, обратите внимание на рябины. Моя (обыкновенная сорт Сорбинка,все пытаюсь приятное с полезным соединить) за два года вымахала больше двух метров,жаль не успела пересадить весной,придётся осенью...
Нет, орешник покупала где-то, лет 5-7 назад. Очень быстро вырос, орехов всегда много и крупные. Только половина из них с дырками - видно, кто-то жрет.
Насчет боярышников - после фотки его цветущего у Марты - прямо культурный шок! Меня тоже почему-то всегда останавливало что-то от покупки, хотя ведь у боярышника и листья красивые, а такие цветы - вообще сказка. Правда, пугают его размеры для моего участка.
Вот если когда-нибудь, не дай Бог, крякнутся наконец-то мои здоровенные облепихи, тогда заведу боярышник :)
Анжела

Ларчик

Сообщение Ларчик »

Марта, боярышник просто чума =) Теперь тоже такой хочу (**::)
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Снорк

Сообщение Снорк »

Марта, вы как Мэри Поппинс из ковровой сумки достаете сокровища: рододендроны, боярышники, магнолии... волшебство! nirvana
Варя

Ларчик

Сообщение Ларчик »

И я покажу своих любимых малышей (*-)

Изображение

[more]
Изображение
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»