Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
lenik

Re: Деревья в саду

Сообщение lenik »

kosch писал(а):Лена, обалденная! Как же мне нравятся декоративные яблони! И листья красивые, и цветы шикарные. И яблочки эти мелкие такие красивые! И главное, не надо ломать голову, куда урожай девать :)
Анжела, красота необыкновенная. А яблочки кисленькие, мы их в компот добавлем, к тому времени летние яблоки съедены, а эти в самый раз. Ну и варенье вкусное, правда я как-то переела его, теперь смотреть не могу (=

kosch

Сообщение kosch »

Я тут провела ревизию в саду на предмет лиственных деревьев. И обнаружила, что их крайне мало :). В основном елки, сосны и другие хвойные. Этих насчитала почти 90 штук. А с лиственными деревьями полная лажа. И с кустарниками, кстати, практически тоже. Есть 4 здоровущих яблони, две облепихи, но это плодовые. А декоративных-то практически нету! Из больших только ива Хакуро Нишики, а так в основном малявки - аралия, сумах и маньчжурский орех. Аралию вообще пока из травы не видно, сумахи (спасибо, кстати, Оля, оба живы!) тоже маленькие. Орех дорос до метра :)
IMG_8861.JPG
Есть еще клен пальматум, тоже метр :)
IMG_8834.JPG
Ну и лещина краснолистная, призванная закрывать соседскую кухню. Закрывает.
IMG_8899.JPG
Анжела

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Боярышник цветет-ну, чем не розочки!? (=
Вложения
почти роза2.jpg
почти роза1.jpg
почти роза.jpg
Самый лучший день-сегодня.

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

В полуобморочном состоянии - Марта, а что за сорт такой красоты????
Ирина
Лучше - на "ты"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Ириша писал(а):В полуобморочном состоянии - Марта, а что за сорт такой красоты????
Ирина, покупала как Crataegus Pauls Scarlet, но этикеточку потеряла, но вроде он (;")

Елена66

Сообщение Елена66 »

У меня тоже цветут три дерева, Пол Скарлет и две Тобы, обожаю их.

Ирма

Сообщение Ирма »

Шикарные боярышники. Это моя боль. Моя маман в свое время купила где-то на выставке два боярышника. Один якобы махровый красный, другой махровый белый. Мы много лет ждали пока они зацвету. В том году зацвели и полный облом. Самые обычные помоечные боярышники. Вот такая печаль.

Barbara

Сообщение Barbara »

MartaJazz писал(а):Боярышник цветет-ну, чем не розочки!? (=
Абалдеть....Марта, я вот стесняюсь спросить, а экскурсии принимаете? (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Хелен

Сообщение Хелен »

Марта, а как этот боярышник выглядит после цветения? Можно ли его формировать штамбом из куста (это ведь куст?). Стричь крону и не повлияет ли стрижка на цветение?
С самого начала садоводства хочу завести этот боярышник,но всегда что-то останавливает...
Анжел,орешник у тебя не от Дюймовочки часом? Орешки были хоть раз?
Кто хочет быстрорастущее дерево, обратите внимание на рябины. Моя (обыкновенная сорт Сорбинка,все пытаюсь приятное с полезным соединить) за два года вымахала больше двух метров,жаль не успела пересадить весной,придётся осенью...
Лена

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Barbara писал(а): Абалдеть....Марта, я вот стесняюсь спросить, а экскурсии принимаете? (":
Варенька, не смешите меня laugh , в моем саду-огороде смотреть особо нечего..., я пока не доросла до экскурсий..., все показывают, и я показываю кустики и елочки. Я же садоогородник выходного дня, не в смысле что приезжаю только на выходные (летом живем на даче), а в смысле у меня 48 часов в неделю (суббота и воскресенье) на занятие садом, а это капля в море...Кто бы научил сделать сад малоуходным (+) ";) . Вот вчера, в потемках приросты сосен обрывала...., урвала час ото сна ("="), а редиска увязла в сорняках (?), третий год без урожая....
Так как мы в деревьях, покажу свои березы:Betula pendula Youngii и березовый стланец, она же берёза карликовая арктическая или Betula nana (маленькая еще, но листики прелесть)
Вложения
березы1.jpg
березы.jpg

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»