Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Хелен

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение Хелен »

Людмила, а фото нет этого чубушника? Ты из него тоже бордюрчик делаешь?
Девочки, выше писала, что эту длинную сторону не хочу уже разбавлять цветением бордюра. А гейхеры с геранями и может еще чем (баданами? манжеткой?) решила по другую сторону от калитки посадить. Там клематисы с голыми ногами маятся. И потом там сирени, отцветут и просто листва, а так понаряднее будет.
А вот длинную сторону с травкой пока так оставлю, но задумываюсь о сплошной зеленом бордюре из низкого кустарничка. На ТС девушка из Беларуси показала свой забор, хотя речь шла о другом, наверное ничего что здесь ссылку дам?
https://img.tvoysad.ru/image/img-7702.J3OVi
То что после самшита -уже соседи, почувствуйте разницу. Прямо ухватилась за эту картинку. Наверняка многие почувствуют то же самое-гармонию. Кстати посажены самшиты внутри участка, снаружи веточки только. Я так очень люблю, свои сирени и проч. (даже розы) стараюсь вытащить наружу. Чтобы забор со временем испарился визуально.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Чтобы не останавливаться на теме забора (не главное же!) немножко фоток сентябрьских.
Ничего, что большие будут? Что-то размазываются, когда меньший формат...
Лаймлайт и вейник Карл Форстер. На втором фото впереди дешевенькая решетка, была зеленая, покрасила в серый. На ней молодая пока остинка Франсин Остин, в кадр не попала.
Изображение Изображение
Понравилось сочетание мандаринового цвета хризантемы (сорт где-то записала) и калиновых ягод (Компакта)
Изображение Изображение
Метельчатые Ванилла Фрайз и Мэджикал Файер. Честно говоря вторая мне больше нравится, но и Ванилла нынче стянутая веревкой не подвела
Изображение Изображение
Мискантусы Фернер Остен (две фотки) и Джапан Дварф (этот сейчас зацвел, фотку сделаю, покажу, чудо как хорош!)
Изображение Изображение Изображение
Грэхем Томас и барбарис Мария. Саммер Сонг на заднем плане. Роза удивляет в этот сезон, теперь лишь бы перезимовали бы оба куста
Изображение Изображение Изображение
Еще один барбарис, любименький Роуз Рокет. Вот такие побеги появляются всё лето!
Изображение
Немного роз.
Елена, именная от Усынина. Понравилась, воздушная, а цветы стойкие, сначала строгие, потом с завихрениями, у меня похожей нет. Высокая. Душистая.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Легко узнаваемая Леди оф Шалотт. Не раздумывая продублировала бы сорт даже при малом месте, так люблю
Изображение
Другая "рыженькая" любимица-Элизабет Стюарт. Она вообще без цветов не бывает! И ростом выше 2 м, плеть и побеги гибкие. Это она выше решетки полезла
Изображение Изображение
Хоммаж Барбара и новый штамб Меркюри 2000. Хоть и оказался недостаточно красным (в малиновый немного уходит), но поражает хорошим ростом шевелюры и цветет сейчас мощно.
Поразившая во вторую волну остинка Клер Остин, а ведь хотела убирать из сада за скудное цветение...
Изображение Изображение
И новенькая Pretty Kiss. Наросла, но ел какой-то клещ, листью скукожились на самом большом побеге. Цветок очень понравился. Удачно рядом с Ваниллой посадила.
Изображение
Фоток много еще, но долго выгружать...
Лена

Арвен

Сообщение Арвен »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337090#p337090]» Сегодня, 00:09[/url] писал(а):
А вот длинную сторону с травкой пока так оставлю, но задумываюсь о сплошной зеленом бордюре из низкого кустарничка. На ТС девушка из Беларуси показала свой забор, хотя речь шла о другом, наверное ничего что здесь ссылку дам?
https://img.tvoysad.ru/image/img-7702.J3OVi
То что после самшита -уже соседи, почувствуйте разницу. Прямо ухватилась за эту картинку. Наверняка многие почувствуют то же самое-гармонию. Кстати посажены самшиты внутри участка, снаружи веточки только. Я так очень люблю, свои сирени и проч. (даже розы) стараюсь вытащить наружу. Чтобы забор со временем испарился визуально.
Лена, у тебя чУдный сад! way

Садо- и розовод я начинающий, поэтому мне советовать по-большому счету нечего. Но я тоже планирую на своем участке невысокий кустарниковый бордюрчик и хотела сначала выбрать для посадок самшит, но, начитавшись о его ненадежной зимовке, нашла ему замену - барбарис самшитолистный или кизильник черный/блестящий (+)
Елена, ко мне на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена, кизильник не для низких бордюров, к сожалению. У меня есть три куста, около 1,5 м. И он плохо черенкуется, мне самосев давали. А барбариса надо очень много, его тоже не зачеренкуешь, сколько ни пыталась. Самшит хоть можно зачеренковать и под сугробом он хорошо зимует.
Лена

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Лена, какая красота! Показывай еще! Всегда такое удовольствие смотреть виды твоего сада!
Очень понравилась роза Елена, цветок чудесный на всех стадиях! И листва вроде чистая?

снежок

Сообщение снежок »

Лена, чудесные композиции! Можно поинтересоваться, как сохраняешь мискантусы? У меня из первой зимовки так и не вышел.
Татьяна, можно на ты. (;") Обожаю и с уважением отношусь к соратникам ("=")

Медведица

Сообщение Медведица »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337090#p337090]» Сегодня, 01:09[/url] писал(а):
Людмила, а фото нет этого чубушника? Ты из него тоже бордюрчик делаешь?
IMG_6302.JPG
Вот он в ногах у барбариса. Плотная полусфера без обрезки высотой 50 см.
Да, делаю бордюр вдоль дорожки. С одной стороны взрослый бордюр из спиреи Литтл Принцесс, с другой - будет из Гномов вместо императы Ред Барон. Только высадила из череночника в августе, фото нет.
Вложения
IMG_6303.JPG
Людмила

Хелен

Сообщение Хелен »

Люда, ух ты, какие шарики из чубушников! И какая мелкая листва, не ожидала. Теперь точно надо, буду искать...
Флоренса, мне эта Елена тоже приглянулась. Посадила ради прикола рядом две розы-Елена и Владимир (хозяева сада (": ). Более непохожих роз трудно сыскать (прям про нас)! Владимир цветет кистями из небольших красных густомахровых розеточек, рост почти такой же. И по отзывам будут еще выше, ну хоть не промахнулась, посадила на задний план. Листва у обеих роз не самая чистая в саду, но некритично, там столько ботвы рядом (полыни, гортензии), листва не бросается в глаза.
Изображение Изображение
Елена чуть видна, повыше в этом году. Но им второй год всего, посмотрим кто кого (":
Лена

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Розочка Владимир тоже симпатичная, но Елена мне больше нравится - и цвет, и форма цветка.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Лена, ты если где увидишь этот чубушник, и мне свистни. Че-то я от своей рекламы вдохновилась и сама такой посадить захотела.

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»