Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Хелен

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение Хелен »

Марина, вот именно, многослойные. Это как в народе говорят: "из под пятницы-суббота" про многослойную одежду. (": Не могу пока массивчиками везде сажать. Хотя так нравится больше всего. Натыкаю всяко-разное, а потом голову ломаю. Но я стараюсь исправиться. Иногда буквально достаю спрятанные растения, теряю их летом под раскинувшимся соседом. Особенно в хостах понятно. Весной же одни клювики.
Про посевы ещё немножко. Хорошо сеять синеголовники и мордовники. Альпийцы вообще большинство выращивают из семян, даже из магазинных можно некоторые. Глобулярию сеяла, очень нравятся ее голубые шарики. Всегда отмечаю цветение, хоть и малышка.
А "частники" - это садоводы, которые продают семена, в большинстве своём это чрезвычайно интересные люди и спецы. 90% -это видовые растения, названия которых не на слуху, особенно на розовом форуме. Я только коснулась этого пласта, сама сеяла немного, но удачно, семена всхожие, свежие. Но есть приятельница с другого форума, которая рука набила и меня просвещает, меняемся с ней растюхами, сеянцы от неё есть.
Лена

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Лена, спасибо. Мордовник и синеголовник тоже взяла на заметку, пригодились бы.
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

В очередной раз разглядываю фотографии, каждый раз что-то новое открывается.
Лена, на этом фото http://yapx.ru/v/CrNwT что за папоротник выглядывает из-под гортензии между двумя хостами?
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Хелен

Сообщение Хелен »

Кочедыжник. А вот сорт не подскажу, у меня два подобных серебристых, у одного можно сорт поискать в истории заказов в СЗ, второй подарили. А вот где какой....
Долго избегала любых папоротников. Считала, что условия не подходят. Оказалось, что это одна из самых устойчивых к любой погоде группа растений и декоративна весь сезон. Хочу наращивать поголовье. Надо только немного проредить посадки, хосты разрослись и надо убрать некоторые другие растения из этого цветника. На приведённом фото видны резные листья, поеденные слизнями. Это купальница. Места много занимает, цветет красиво, но не место там...
Лена

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА »

Лена, можно я ещё к тебе попристаю. Про Элизабет Стюарт совсем хорошего нечего сказать? Она ярче или светлее Леди Шалот?

Хелен

Сообщение Хелен »

Юля, если бы меня спросили какую бы ОДНУ гийошку я оставила в саду, то это была бы Элизабет Стюарт. Но она плеть! Ей нужна опора. Даже в моих кривых ручках (по уходу) она наросла очень сильно, отдельные побеги выше 2 метров.
Зажимаемая туей и клематисом. Тебе надо оранжевые, это не совсем то, если абрикос, то пойдёт. Цветы у Элизабет в зависимости от погоды меняют цвет, бывают розовыми. А бывают ярко абрикосовыми.
Лена

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Лена, наконец-то присоединяюсь к хору восхищенных твоим садом в твоей теме. Новые фото смотреть-не пересмотреть. Верно говорят, всё новые детали отрываешь с каждым просмотром.
Любовь Г. писал(а):В очередной раз разглядываю фотографии, каждый раз что-то новое открывается.
Лена, на этом фото http://yapx.ru/v/CrNwT что за папоротник выглядывает из-под гортензии между двумя хостами?
Я тоже про это фото хотела спросить. Подскажи, пожалуйста, сорт хосты на переднем плане. Я кстати, не удержалась, заказала ещё и Ниагару фолс (=
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Вот тут http://yapx.ru/v/CrN2B не она на заднем плане виднеется? Я в данный момент по хостам ";) (ну, ты знаешь).
А на переднем плане барбарис Эректа? Вейник Карл Форестер?

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

А вот это http://yapx.ru/v/CrOEc знаменитая Блек Бьюти?

Хелен

Сообщение Хелен »

sofya_tomsk писал(а):Вот тут http://yapx.ru/v/CrN2B не она на заднем плане виднеется? Я в данный момент по хостам ";) (ну, ты знаешь).
А на переднем плане барбарис Эректа? Вейник Карл Форестер?
Хоста Cathedral Windows, мы с тобой её обсуждали. А на другом фото War Paint, так она зеленеет. Превращается в Ниагару Фоллс. Барбарис и вейник те самые.
Последний раз редактировалось Хелен 16 ноя 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Лена

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»