Успеть вырастить новый сад? Вторая попытка Larsen

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.

Re: Успеть вырастить новый сад? Вторая попытка Larsen

Сообщение JelenaRiga » 06 дек 2017, 09:50

Лариса, я за Вас очень рада, открывается в дверь в новое, хорошее, увлекательное. Сейчас зимой , сидя в натопленном доме, будет рождаться масса идей, которые начнете воплощать по весне. А природа тем и хороша, она так отзывчива и года через 2-3 здесь уже будут Ваши всегда яркие и сочные зарисовки. Удачи !!!
Елена
JelenaRiga

Сообщение AnnaSmirnova » 06 дек 2017, 09:55

Natali писал(а):розились в голове новые идеи благоустройства сада, ты набралась сил и энергии для их осуществления. У тебя всё получится!!!!

laugh Точно-точно...рОзились. Наташа, ты новое слово придумала =)
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Елка » 06 дек 2017, 10:09

Лариса, желаю, чтобы ваши такие тёплые и живые воспоминания были с продолжением. Чтобы этот дом, этот сад стали семейным, родовым гнездышком для ваших детей и будущих внуков (+) Здоровья, сил, вдохновения, мы с вами! С) (-=)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введеенское

Сообщение Elena » 06 дек 2017, 10:11

Лариса!
Удачи и терпения!
Я тоже в процессе нового-старого сада, но вокруг пятистенки и русской печки именно из моего детства.
Несмотря на уже предыдущие ошибки на моем небольшом участке в СНТ, возникают другие ошибки (": . Все знать и предугадать невозможно.
Поэтому будь готова и не разочаровывайся!
Иди дальше и рОсти сад!
Все получится!
Удачи!!!!!
(;")
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение vam9 » 06 дек 2017, 11:23

Лариса, какой душевный рассказ у вас получился, прочитала и он укутал теплом и уютом *)** У вас обязательно всё получится, я тоже буду с удовольствием следить за рождением вашего дитятки, ваши композиции всегда поражают простотой и гармонией, как будто это создала матушка природа (+) Успехов вам в творчестве и сил для воплощения этих идей (air)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ
vam9

Сообщение Krasnova_oksana65 » 06 дек 2017, 12:10

Лариса,как мы все похожи!Моё детство тоже прошло в бабушкином доме,правда печка одна была,но какие бабушка делала в ней печёные яблоки,запах и вкус до сих пор ощущаются.И конечно большая веранда и круглый стол с вазой в которой всегда были полевые цветы.А по воскресеньям всегда пироги на большом блюде:с капустой,с черникой,с яблоками,с яйцами и луком(по сезону) и всегда много ребятни,которые всегда прибегали на пироги.А ночевали летом мы в саду и те же рассказы,сказки,истории.А ещё мы встречали утренние зори,только я почему то всегда засыпала,а бабушка мне рассказывала.как было красиво и волшебно,когда встречается заря с зарёй.Поэтому тоже выросла с любовью к природе и бережному к ней отношению.Сейчас я живу в бабушкином доме,переехала 2 года назад.Привожу его и сад в порядок,поэтому мне очень близко то,что тебе предстоит сделать.А делаю всё под девизом:глаза страшатся,а руки делают.Потихоньку сад начинает восстанавливаться и жить.Может мы и не всё увидим из того,что посадим в полной красе,но увидят наши дети,внуки.А мы будем наслаждаться сегодняшним днём.И я верю,что у тебя всё получится,как ты этого хочешь,потому что есть огромное желание возделывать свою землю,любить её и украшать.Это ведь традиция,которую нам передали наши бабушки,волей или неволей.Главное,чтобы в этот дом хотелось приезжать детям,внукам,друзьям!Лариса,желаю тебе огромного здоровья и много идей для воплощения твоего плана,а мы все будем помогать тебе чем можем.Удачи тебе!Как хорошо,что мы все так похожи и как хорошо,что все мы такие разные. С) )-vo!) (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение larsen » 06 дек 2017, 12:22

bazilik-skoro писал(а):Чудесный рассказ. (+)
Лариса, с интересом буду читать тему. Пусть на новом месте вырастут и зацветут все твои мечты и хотелки! Места-то теперь вон сколько - сажай - не хочу... :-;) Буду держать за тебя кулачки,чтоб всё намеченное потихоньку-полегоньку воплотилось в новом саду!
...Как хорошо начинать новое... Интересно, немного волнительно, конечно, но так заманчиво!!! Не тревожься, расцветёт твой садик, знаю... дай только срок... (+) (+) (+)

Светочка, ещё раз спасибо за тёплые слова! Ты уже желала мне успехов, поэтому вдвойне приятно услышать их снова!
Ты знаешь, что я обожаю твой сад, держу его в голове, как образец для подражания. Конечно, создать что-то подобное - мечта нереальная, ведь нужны десятилетия, чтобы выросли такие деревья, чтобы пропал дух новодела, а поселился именно тот, что чувствуется у тебя - как будто сад пришёл из 19 века, принеся с собой эту удивительную усадебную атмосферу. Вот кстати, подумалось - есть хранители дома - домовые, домовёнки... а есть хранители сада? Садовёнки (= ? Если есть, то они у тебя точно живут, и надеюсь, у меня когда-нибудь поселятся (": .
А если серьёзно, какие-то идеи у тебя, возможно украду, ты ведь не будешь против?
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
larsen

Сообщение мина » 06 дек 2017, 12:24

Лариса,процесс бывает даже приятней ,чем завершение всех работ.Да и закончить сад невозможно-это же живой организм,там всегда течет жизнь.Моему 15 лет,а каждый год меняется ,какие-то растения уходят,какие-то приходят.Вот теперь накрыл розовый 9вал .А сколько удовольствия рассматривать другие сады,искать новые сочетания,открывать новые растения.А сколько новых знакомств на этом пути С) И ждет вас сплошное удовольствие :-;) Так и вижу как вы лежите на русской печи и рисуете проект нового сада nirvana
И гуся в печи на Новый год (*-) и шаньги
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение larsen » 06 дек 2017, 12:34

Фишка писал(а):Лариса! Так душевно ты написала...картинки так и вырисовывались в воображении...и веранды, и печки с полатями, и кошки в коробке...как будто сама там побывала! way
Всё у тебя получится, я просто уверена в этом! Столько опыта уже, стольких ошибок ты уже избежишь...
А, главное, есть большое желание и душа требует создания красоты! (+)
Лариса, буду с удовольствием следить за процессом становления нового сада! С)

Наташа, спасибо!
Опыт есть уже, конечно, ошибок хочется избежать, но это вряд ли получится :x . А душа красоты жаждет, и очень надеюсь, что что-нибудь путнее сотворится...
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
larsen

Сообщение Елена66 » 06 дек 2017, 12:53

Лариса, успехов Вам!
Елена66

Пред.След.

Вернуться в Розы в наших садах: фотогалереи