Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Re: Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Сообщение Елена.С-Пб. » 11 янв 2015, 11:53

Natali писал(а):Лена, здравствуйте! Только сейчас попала на вашу страничку.Прекрасные "жирненький, упитанные" розочки! ("=") Сколько лет вашей Бургунди Айс? Мне тоже очень понравилась эта роза, я посадила её только этим летом в розарии целых 11 штук. Может, фото не очень точно передает цвет, моя кажется более "сливовой". (+) скорей бы набрали силу...

Привет,Наталья! (;")
У меня их только 3,посажены рядком на полном солнце в 2011 году. Знаю,что цвет и обильность цветения этой розы впрямую зависят от места посадки :grin: но розка,всё-равно,хороша!
Желаю вашим отличного здоровья и чУдного цветения! :-;)
Может скинете ссылочку на фото Ваших красоток? ;)

Natali

Сообщение Natali » 11 янв 2015, 12:18

Лена, ссылку дать не могу , так как еще никак не разберусь с организацией альбомов в интернете. Особо показать нечего- посадила розарий только в июне 2014. Розочки цвели все лето. А место у меня очень солнечное, да еще сразу при входе на участок, принимают на себя первые взгляды .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Сообщение Елена.С-Пб. » 11 янв 2015, 12:37

Natali писал(а):Лена, ссылку дать не могу , так как еще никак не разберусь с организацией альбомов в интернете. Особо показать нечего- посадила розарий только в июне 2014. Розочки цвели все лето. А место у меня очень солнечное, да еще сразу при входе на участок, принимают на себя первые взгляды .

Чудесное сочетание цвета!
А я вот могу только ссылки теперь грузить,так как не знаю, :? как уменьшить размер фото для форума.

Natali

Сообщение Natali » 11 янв 2015, 14:28

Елена.С-Пб. писал(а):
Natali писал(а):Лена, ссылку дать не могу , так как еще никак не разберусь с организацией альбомов в интернете. Особо показать нечего- посадила розарий только в июне 2014. Розочки цвели все лето. А место у меня очень солнечное, да еще сразу при входе на участок, принимают на себя первые взгляды .

А я вот могу только ссылки теперь грузить,так как не знаю, :? как уменьшить размер фото для форума.

Лена, желтое- это бархотки, посажены для массовости, тк все розочки очень еще малы были( да заодно улучшают почву) , но рядом с BURGUNDI ICE высажены с одной стороны AMBER QUEN , а с другойCHIPPENDALE. Надеюсь, что получится элегантное (= сочетание.
Уменьшаю фото достаточно сложной процедурой , так как у меня планшет, а не компьютер, приходится пересылать многократно через почту , других вариантов уменьшения фото нет, (**::) мороки больше, чем результата. А ссылки, на мой взгляд, даже лучше, ведь сохраняется качество фотографий, на форуме большие ограничения.
Ну ничего, технические сложности не мешают нам здесь мило общаться.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 11 янв 2015, 15:37

Natali писал(а):
Елена.С-Пб. писал(а):

Лена, желтое- это бархотки, посажены для массовости, тк все розочки очень еще малы были( да заодно улучшают почву) , но рядом с BURGUNDI ICE высажены с одной стороны AMBER QUEN , а с другойCHIPPENDALE. Надеюсь, что получится элегантное (= сочетание.
Уменьшаю фото достаточно сложной процедурой , так как у меня планшет, а не компьютер, приходится пересылать многократно через почту , других вариантов уменьшения фото нет, (**::) мороки больше, чем результата. А ссылки, на мой взгляд, даже лучше, ведь сохраняется качество фотографий, на форуме большие ограничения.
Ну ничего, технические сложности не мешают нам здесь мило общаться.

Однозначно!

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 15 сен 2016, 20:10

Tan_Alex писал(а):А на форуме у меня только еда и дом выложены :grin: , а сада еще нет, все в процессе планировки, и роз всего 15 штук

Таня,привет!
давненько я не заходила (*-) Как твои розы поживают,есть ли какие новости?
У нас,в этом году,лето "гнилое" (у:!) дождливое и холодное,даже и сфотать нечего совсем (*)
Многие выпрели. Надеюсь на черенки от них.

Tauf

Сообщение Tauf » 05 янв 2017, 18:30

Лена, здравствуйте. Я новичок на форуме, дача на Кубенском озере в Вологодской обл-ти. Ваши широты, только не так сыро как в Питере. Смотрела ваш альбом, розы просто супер! Очень обнадеживают. Я только этой весной посадила 11 роз, теперь переживаю, правильно ли укрыла. Я не совсем поняла, какой у Вас сверху укрывной материал на розах. У меня на участке тоже супесь. Половина участка обработана (огород-сад), 2-я половина -уклон к речке- 12 соток луговина. Вот бы из неё что-то цветущее сваять! Какие розки у Вас не выдержали нашей погоды? Я на весну заказала остинки - Дездемону, Принц. Александру Кентскую и Young Lycidas. И кое-что из Тантау (флорибунды поменьше). Сейчас еще не поздно переиграть заказ. Вы как-то упоминали проверенные питомники в Питере, может поделитесь информацией, можно в личку. С праздниками!
Татьяна

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»