Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Сообщение Елена.С-Пб. » 21 фев 2014, 18:16

Дача моя находится на северо-западе Ленинградкой обл. Карельский перешеек.
Небольшой экскурс :grin: Каре́льский переше́ек - участок суши между Финским заливом и Ладожским озером.Здесь особенно заметны следы деятельности ледника. На отполированных скалах встречаются длинные штрихи и борозды, по которым можно судить о направлении движения ледника. О ледниковом периоде Карельский перешеек напоминает также обломками горных пород — валунами, рассеянными по всему району. Карельский перешеек отличается холмистым рельефом местности, близким залеганием к поверхности кристаллических пород, На территории Карельского перешейка насчитывается около 700 озёр :idea: Большая часть территории Карельского перешейка занята лесом.
Вот,в одном из таких лесов,не так далеко от озёр Краснофлотское и Красавица и находится моя дача :-)
А теперь представьте,на секундочку, почву участка: песок и камни вперемежку с корнями вековых сосен ;) Но,как известно,советского розовода-огородника ничто не остановит! Вот и я решила заложить свой розовый сад.
Свои первые розы я заказала в подмосковном питомнике п/п роз.Розы с доставкой и оплатой при получении,без всяких комиссионных и транспортных расходов,это скажу я вам,....мне очень понравилось,тем более,что саженцы выглядели упитанными и счастливыми :grin: У нас в Питере я узнала ещё об одном питомнике.Вот у них я покупаю отличные саженцы с ОКС.Так что,предпочитаю остальным эти 2,проверенных временем,питомника,т.к. в Питере хорошего качества розы,больше нигде не встречала.
А теперь,несколько фото моих молодых розочек в саду (+)
0_9c512_2714a54b_XL.jpg
Lions Rose Kordes

0_82c2d_8b2127a1_-1-L.jpg
Jubilee Celebration, David Austin»

0_ab57b_4eb71736_L.jpg
Jubilee Celebration, David Austin»

0_bdd07_e8ca0582_L.jpg
Остинки

0_ab59e_78aa5889_-1-L.jpg
на 3й год

0_74347_f55095e1_L.jpg
Остинки на 2й год посадки
Последний раз редактировалось Елена.С-Пб. 22 фев 2014, 09:19, всего редактировалось 2 раза.

Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Re: Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Сообщение Елена.С-Пб. » 21 фев 2014, 18:40

Мои розы.
0_9c950_37e15709_L.jpg
Burgundy Ice

0_aea81_b7224e8d_L.jpg
Rosemary Harkness .

0_abffa_5f4a823a_-1-L.jpg
Hommage a Barbara и Carmagnole от Delbard.

0_aeb97_49c1de9_L.jpg
Angela . Kordes

0_a8e70_91e7eda5_L.jpg
Home & Garden. Kordes

0_ab6bd_9d735c7f_-3-L.jpg
Rosenfee . Kordes

0_a518b_ccb0f302_L.jpg
Lions Rose

Виктори

Сообщение Виктори » 21 фев 2014, 20:44

Лена, какие у Вас шикарные розы! Вот, что оказывается розам надо для счастья --- песок и камни. )-(;
А что такое серебристое идет бордюрчиком на четвертом фото (остинки) ?
Виктория, меня, лучше на ты

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 21 фев 2014, 21:02

Виктори писал(а):Лена, какие у Вас шикарные розы! Вот, что оказывается розам надо для счастья --- песок и камни. )-(;
А что такое серебристое идет бордюрчиком на четвертом фото (остинки) ?

:grin: Да....песочек.... наверно!
Виктория,на фото "..серебристое идет бордюрчиком"-это полынь Шмидта.На этом фото она как раз цветёт.А вот посмотите,http://fotki.yandex.ru/users/lenrouz/album/309458/?&p=1 та же полынь,но до цветения.

Виктори

Сообщение Виктори » 21 фев 2014, 22:48

Какая шикарная полынь!
Виктория, меня, лучше на ты

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 22 фев 2014, 09:17

Виктори писал(а):Какая шикарная полынь!

Да,хороша! =) Но если будете сажать,то на небольшую возвышенность и в супесь,и ни в коем случае не удобрять :!: Не любит она этого!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 23 фев 2014, 20:35

Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 23 фев 2014, 21:31

Tan_Alex писал(а):Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.

Да,...жаль,я безлошадная crying!) далековато от меня.А синенькую глину я знаю)) видела на Слудах в Псковской.Высоченная такая отвесная скала вдоль реки,с пластами этой глины.Супер!
Да,Таня,... Джубиле красавишна!))) Надо бы тоже, (*) сходить к в гости =)) заодно и глинкой полюбуюсь,на которой розочки твои растут. Но....это уже завтра

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. » 24 фев 2014, 11:32

Tan_Alex писал(а):Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.

Таня,привет (;") Что-то я не нашла на форуме фото твоего сада((( Может где-то ещё можно посмотреть?

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 24 фев 2014, 11:49

А на форуме у меня только еда и дом выложены :grin: , а сада еще нет, все в процессе планировки, и роз всего 15 штук
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»