Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Сообщение Елена.С-Пб. »

Дача моя находится на северо-западе Ленинградкой обл. Карельский перешеек.
Небольшой экскурс :grin: Каре́льский переше́ек - участок суши между Финским заливом и Ладожским озером.Здесь особенно заметны следы деятельности ледника. На отполированных скалах встречаются длинные штрихи и борозды, по которым можно судить о направлении движения ледника. О ледниковом периоде Карельский перешеек напоминает также обломками горных пород — валунами, рассеянными по всему району. Карельский перешеек отличается холмистым рельефом местности, близким залеганием к поверхности кристаллических пород, На территории Карельского перешейка насчитывается около 700 озёр :idea: Большая часть территории Карельского перешейка занята лесом.
Вот,в одном из таких лесов,не так далеко от озёр Краснофлотское и Красавица и находится моя дача :-)
А теперь представьте,на секундочку, почву участка: песок и камни вперемежку с корнями вековых сосен ;) Но,как известно,советского розовода-огородника ничто не остановит! Вот и я решила заложить свой розовый сад.
Свои первые розы я заказала в подмосковном питомнике п/п роз.Розы с доставкой и оплатой при получении,без всяких комиссионных и транспортных расходов,это скажу я вам,....мне очень понравилось,тем более,что саженцы выглядели упитанными и счастливыми :grin: У нас в Питере я узнала ещё об одном питомнике.Вот у них я покупаю отличные саженцы с ОКС.Так что,предпочитаю остальным эти 2,проверенных временем,питомника,т.к. в Питере хорошего качества розы,больше нигде не встречала.
А теперь,несколько фото моих молодых розочек в саду (+)
Lions Rose Kordes
Lions Rose Kordes
Jubilee Celebration, David Austin»
Остинки
Остинки
на 3й год
на 3й год
Остинки на 2й год посадки
Остинки на 2й год посадки
Последний раз редактировалось Елена.С-Пб. 22 фев 2014, 09:19, всего редактировалось 2 раза.

Елена.С-Пб.
Откуда: г.Санкт-Петербург. Дача на Карельском перешейке,оз.Краснофлоткое и Красавица

Re: Розы в саду (lenrouz) Лена С-Пб

Сообщение Елена.С-Пб. »

Мои розы.
Burgundy Ice
Burgundy Ice
Rosemary Harkness .
Rosemary Harkness .
Hommage a Barbara и Carmagnole от  Delbard.
Hommage a Barbara и Carmagnole от Delbard.
Angela . Kordes
Angela . Kordes
Home & Garden. Kordes
Home & Garden. Kordes
Rosenfee . Kordes
Rosenfee . Kordes
Lions Rose
Lions Rose

Виктори

Сообщение Виктори »

Лена, какие у Вас шикарные розы! Вот, что оказывается розам надо для счастья --- песок и камни. )-(;
А что такое серебристое идет бордюрчиком на четвертом фото (остинки) ?
Виктория, меня, лучше на ты

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. »

Виктори писал(а):Лена, какие у Вас шикарные розы! Вот, что оказывается розам надо для счастья --- песок и камни. )-(;
А что такое серебристое идет бордюрчиком на четвертом фото (остинки) ?
:grin: Да....песочек.... наверно!
Виктория,на фото "..серебристое идет бордюрчиком"-это полынь Шмидта.На этом фото она как раз цветёт.А вот посмотите,http://fotki.yandex.ru/users/lenrouz/album/309458/?&p=1 та же полынь,но до цветения.

Виктори

Сообщение Виктори »

Какая шикарная полынь!
Виктория, меня, лучше на ты

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. »

Виктори писал(а):Какая шикарная полынь!
Да,хороша! =) Но если будете сажать,то на небольшую возвышенность и в супесь,и ни в коем случае не удобрять :!: Не любит она этого!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. »

Tan_Alex писал(а):Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.
Да,...жаль,я безлошадная crying!) далековато от меня.А синенькую глину я знаю)) видела на Слудах в Псковской.Высоченная такая отвесная скала вдоль реки,с пластами этой глины.Супер!
Да,Таня,... Джубиле красавишна!))) Надо бы тоже, (*) сходить к в гости =)) заодно и глинкой полюбуюсь,на которой розочки твои растут. Но....это уже завтра

Елена.С-Пб.

Сообщение Елена.С-Пб. »

Tan_Alex писал(а):Лена, а я подальше - на Правдинском, поближе к Коробицыно! У нас глинка :lol: , синенькая такая, кембрийская laugh , но ничего, тоже сажаем помаленьку. Джубиле меня вдохновила, буду в этом году сажать.
Таня,привет (;") Что-то я не нашла на форуме фото твоего сада((( Может где-то ещё можно посмотреть?

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

А на форуме у меня только еда и дом выложены :grin: , а сада еще нет, все в процессе планировки, и роз всего 15 штук
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»