Сад natabalerina

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сад natabalerina

Сообщение admin »

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Сад natabalerina - розы, балет, художественная съемка

Сообщение Alexrus »

Наташ, наконец то я побывал в твоё саду, не знаю как давно сделан этот ролик, но почему то он мне раньше не попадался. Лена у нас действительно художница с большой буквы, ей удалось в этом ролике очень показательно сочетать твои фотографии с фотографиями розы, плюс знакомая всем классическая музыка. Как всё таки здорово сочетаются балет и розы! Ведь не даром же говорят, что некоторые розы похожи на балерину, это так хорошо знакомые тебе балетные пачки. Наташ, у тебя наверное к таким розам особое отношение? Очень жаль пропавшие фотографии, неужели нет возможности восстановить жёсткий диск? Мне в Москве восстановили даже из сгоревшего компьютера. Наташ, не переживайте, роз у тебя много, сезон уже практически на носу нафотографируете ещё массу хороших снимков и у нас что-нибудь надеюсь разместите. Ещё вопрос появился, только не знаю как его лучше задать по ролику. Наташ, а что за растение на 1м.30с. похожая на голубую астильбу :) Очень красиво получилось с розовой розой, это что то южное? И что за сорт розы на отметке в 4м.48с. Я даже словами цвет этой розы не смог бы описать. Это не Джулия роза? http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.3551

Nushka

Re: Сад natabalerina

Сообщение Nushka »

Волшебный сад и волшебный фильм. Спасибо!
МО, Рузский р-н

natabalerina

Re: Сад natabalerina. Перовския. Коко-Локо

Сообщение natabalerina »

Nushka, спасибо.
Алексей, спасибо.Фильм снят в прошлом году Леной. Растение называется перовския. http://www.countrysideliving.net/PoM_Pe ... Aug08.html Очень оно мне нравится. Высота 150см . У меня их в саду 6 кустов в разных местах.Но я обрезаю по желанию. В прошлом году купила сорт пониже.. Посмотрим. С розами смотрится очень стильно, но надо сдерживать его рост, если места мало. А роза, которая тебя заинтересовала - Коко Локо. Ох и хороша! Изображение Изображение

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Сад natabalerina. Коко Локо

Сообщение Надежда »

Да-а! Красавица!! Какие сложные цвета научились "делать" селекционеры!!! Потрясающе!
Про фильм писала уже у Елены в саду - чудесный! И сад восхитительный!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Сад natabalerina. Перовския. Коко-Локо

Сообщение Alexrus »

Наташ, спасибо, нашёл в ХелпМи http://www.helpmefind.com/gardening/l.p ... &qn=1&qc=0 записал её первым номером на следующий сезон! Я так понял, что её у Викса надо искать? Я розы Викса на эту весну только получил, что то в каталоге предложений для российского потребителя её не было.
По поводу перовскии не знаю, что то я её ни у кого в наших садах не видел. Настораживает информация "Перовския естественно произрастает на сухих каменистых пустошах Туркестана, Афганистана и в Гималаях" + дают 5 климатическую зону, будет она в моей сырой глине произрастать? Может кто то пробовал?

Nushka

Перовския

Сообщение Nushka »

Alexrus писал(а):По поводу перовскии не знаю, что то я её ни у кого в наших садах не видел. Настораживает информация "Перовския естественно произрастает на сухих каменистых пустошах Туркестана, Афганистана и в Гималаях" + дают 5 климатическую зону, будет она в моей сырой глине произрастать? Может кто то пробовал?
У меня прошлым летом произростали 2 шт. Из корешков оч.хорошо наросли. Теперь самое интересное - живы ли. Отчитаюсь попозже.
МО, Рузский р-н

natabalerina

Где раздобыть Коко-Локо. Перовския

Сообщение natabalerina »

Alexrus, Алексей, вряд ли найдешь... Мы с Леной ее " ухватили" со словами - была не была - у Аляны. Нам очень повезло - нам прислала Коко Локо. Я далековато нахожусь, а у Лены можно, наверно, черенок взять, если побываешь у нее в саду. У нее замечательный он, с хорошей аурой.В твоем роскошном саду такая роза должна быть :)
Перовския я читала в средней полосе растет. Один куст посади для интереса. Он тебе понравится, я надеюсь...

natabalerina

Re: Сад natabalerina - про перовскию

Сообщение natabalerina »

Nushka, она от корня хорошо растет. Я обрезаю ее каждый год осенью, оставляя см 15. Окучиваю. В прошлом году зима была лютая для юга. Морозные месяцы без снега. Когда окучку убрала - один куст никаких признаков жизни не подавал, Полила раза 2 гуматом и появились из земли новые отростки. Цвела прошлым летом. Так что будем надеяться, что с ней у Вас в саду все будет хорошо.

Nushka

Re: Сад natabalerina - про перовскию

Сообщение Nushka »

natabalerina писал(а):Nushka, она от корня хорошо растет. Я обрезаю ее каждый год осенью, оставляя см 15. Окучиваю. В прошлом году зима была лютая для юга. Морозные месяцы без снега. Когда окучку убрала - один куст никаких признаков жизни не подавал, Полила раза 2 гуматом и появились из земли новые отростки. Цвела прошлым летом. Так что будем надеяться, что с ней у Вас в саду все будет хорошо.
Будем, спасибо!
Эти перовские из ИМ приехали такими сушенками, что я хотела выбросить. Муж-оптимист буквально заставил посадить в горшок, и сам поливал потом. Ожили недели через две ;)
А кустики мне очень понравились - как сиреневое облачко.
МО, Рузский р-н

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»