Дизайнерский сад Марины Соколовой (Udjin на форуме)

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
kosch

Re: Дизайнерский сад Марины Соколовой (Udjin на форуме)

Сообщение kosch » 11 янв 2014, 23:43

Н. Дементьев, говоря об искрах, которые летят, имел в виду, что споры - это хорошо, но только когда они конструктивны. Полностью с ним согласна, т.к. сама люблю поспорить, но только используя аргументы, а не эмоции. А здесь уже все на эмоциях.
Алексею, я уверена, тоже есть что сказать. Но он молчит и правильно делает:). Тема не о том, кому что нравится и не нравится, и почему хозяйка сада должна расплачиваться за спор, перешедший уже на уровень "А вот вы ..."?
Я бы вообще на месте админа стерла бы все, начиная с 4 страницы, и перенесла это в другую тему, если народу так хочется продолжить грызню. Собственно, она уже это и предложила. Лично мне очень бы этого хотелось, потому что я, например, никак не могу выбрать момент и втиснуться со своим вопросом к Марине, как ей удается добиться такого цветения от Ферди (эта роза, собака, весь день не выходит из головы, даже на работе о ней думала и решила поменять кого-нибудь на нее. У меня еще есть парочка задохликов, занимающих место). Чем таким вкусным, интересно, Марина ее кормит? Я впервые такую вижу. И хочется задавать свои вопросы спокойно, не отвлекаясь на ерунду.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сообщение admin » 11 янв 2014, 23:59

Анжел, не думаю, что это хорошая практика - стирать посты! А перенести? С трудом представляю себе эту тему (!";) (в которую перенести (= ). Давайте просто остановимся уже в неконструктиве (Алексей и вправду подал хороший пример ("=") ). Ведь есть так много всего действительно интересного, что можно спросить у Марины (хозяйки этой темы) и что обсудить...

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 12 янв 2014, 08:56

Udjin писал(а):Друзья, спасибо вам всем за отзывы, они для меня очень важны! Я тронута вашим вниманием, и мне интересны любые мнения, и критика в том числе. Мне кажется, что это важно!

Преклоняюсь перед Вашей позицией удержаться в рамках здравого смысла.

Я бы уже давно «взорвался», и стал бы цепляться к словам или к «нюансам» из рассуждений оппонента.
Но с другой стороны… (*) , я тогда бы их возможно и не заметил! (=
Наверное, это "Мой СТИЛЬ», открывать для себя таким способом, что-то новое. А каждое открытие, вызывает «нестерпимый зуд» разобраться в нём.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Дося

Сообщение Дося » 12 янв 2014, 12:51

Мариш , сад твой прекрасный и для меня конечно дизайнерский ( продуманный ). (air) Натоптали мы конечно в твоей теме ... , а ты смотришь на нас молча ... (+) Подскажи мне сорта гейхер , ведь все твои подарки , даже те что были без корней прижились.
Изображение

nusia

Сообщение nusia » 12 янв 2014, 20:20

Самарянка писал(а):Дааа... Наговорили...
Я сразу посмотрела выполненные работы Николая Дементьева, в частности, http://sdelaysad.ru/projects/proekt-2
У меня нет даже простого сада, только дача, но насколько ближе мне первые два фото, нежели то, что сотворено вторгнувшимся в эту природную красоту человеком. Пишу только о себе и о своем предпочтении, не смея оценивать работу дизайнера, но мне кажется, на этом форуме таких - большинство. Или нет?
А сад Марины, дизайнерский он или нет, просто -прелестный, завораживающий, манящий и благоухающий (представляю, как!).
...Тапки все ловлю с готовностью...

Ой... А еще мне очень нравится Плюшкин сад... (+)

Ну ничего себе,сколько я пропустила. Просто,я думаю,что розовод и ландшафтный дизайнер это люди с разными взглядами на то,какой должен быть сад. Вот и зародилась битва. А сад у Николая очень даже и смотрится, всегда обращала раньше на него внимание когда проезжали мимо. Просто нам,розоводам, такого сада не понять.
Людмила, я бы тоже еще и на Плюшкин сад полюбовалась. И Марина Юджин и Плюшкина стали фаворитами для меня на ЦД. Сори,Марина,за ОФФ.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 29 янв 2014, 13:28

Марин, слава богу страсти улеглись и надеюсь можно дальше продолжать беседу в спокойном русле. Мне сегодня наконец попалась фотография с моей корейской пихтой, которая собственно и явилась яблоком раздора. Этой пихте уже 17 лет, растёт с момента основания сада, это было первое дерево в саду и она ровесница сада. То что при продажи "знатоки-продавцы" дают ей в нашем климате 2 метра роста это просто не знание хвойных растений в нашем климате. Помните я говорил, что она высотой уже с дом и диаметр нижней кроны у неё 4 метра. Вот на этой фотографии можно приблизительно представить размеры взрослой корейской пихты. Кстати у меня пихта как видно по фото тоже посажена в окружении кустарников, справа её пытается забить арония, но пихте соседство кустарников нисколько не вредит, хотя кустарники как раз растут с южной стороны дерева и загораживают ей солнце. Я уже давно не фотографирую эту пихту, ну как говорится сколько же можно :grin:, этим летом фотографировал цветники и она собственно и попала в композицию, если это можно назвать конечно композицией (":
корейская пихта.jpg

Елена Мумрина
Контактная информация:

Сообщение Елена Мумрина » 04 авг 2015, 14:54

Фотографии сада Марины:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 04 авг 2015, 15:33

Ну, что там говорить....здорово! Еще раз с удовольствием посмотрела на сад. Я думаю, что не один раз буду в него возвращаться. Идеи с огородиком, просторы, большие деревья (предмет моей зависти), все в меру и красиво!
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell » 04 авг 2015, 17:04

Чудесный сад! (+) Мне таааааак нравятся некотрые приемы, что даже стащу кое-что для сада-огорода моей мамы! Очень интересно и гармонично. Лена, спасибо за фото! Марина - за сад! (+)

Макар

Сообщение Макар » 05 авг 2015, 09:21

Лена,спасибо за "обновлённый" репортаж из сада Марины! Сад живёт,растёт и радует хозяйку ,и нас-виртуальных посетителей! В нём легко дышится ,хочется гулять ещё ещё...умиротворение..
Мне почему о сейчас эти ощущения самые важные в любом саду... (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»