Мои "джунгли")))

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Самарянка

Re: Мои "джунгли")))

Сообщение Самарянка » 28 мар 2019, 14:44

Спасибо, Татьяна! (+)
Могу сказать, что очень плохо жару переносит массадовский Reine Sammut. Совершенно жутко оплавляются лепестки, пожалуй, этот сорт единственный с таким недостатком. Ну, и жара у нас бывает аховая - до +45 градусов в тени...
Я его осенью пересадила, посмотрю, как он на это отреагирует.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 29 май 2019, 09:47

Что-то я сильно размахнулась с жарой - конечно, не в тени, а на солнце...

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 08 июл 2019, 18:45

Людмила! А как Вы свои джунгли весной обрезаете? Сохраняете все живое или обрезаете до рекомендованных размеров по видам роз? У меня кусты молодые. Раньше обрезать особо было просто нечего . Но в этом году, мне кажется, надо было не жалеть, а резать (": . Есть несколько роз с голыми стеблями, смотрятся почти как штамбы. Ума не приложу: что с ними осенью делать?
Я Наталия (;")

Самарянка

Сообщение Самарянка » 08 июл 2019, 20:45

Наталия! (+) Я не фанат и не специалист в обрезке, розы мои вытворяют, кто во что горазд...
Иногда или терпение мое лопается, или интерес к будущему результату берет свое - вот громадного WC этой весной обрезала до примерно 1,70 м, но это, пожалуй, и всё.
Режу явно больное, чересчур лишнее, поэтому с секатором хожу практически весь июнь. То там, то тут подправить.
Мою Rhapsody in Blue гораздо выше 2 м уже все видели - вот ее следующей весной, возможно, укорочу на полметра... Думаю...

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 08 июл 2019, 21:29

Спасибо, Людмила! (+) Очень нравятся Ваши джунгли! Но у меня очень компактный минирозарий. Придется, видимо, резать. (":
Я Наталия (;")

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»