Дуги, арки и шпалеры для вашего сада. Закупочная тема.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: Дуги, арки и шесты для вашего сада. Закупочная тема.

Сообщение Снорк » 20 янв 2019, 22:40

смотрите описание. если написано что материал - труба стальная диаметром 10 мм, эти колпачки подходят
к "вееру" подойдут
Варя

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad » 20 янв 2019, 22:54

Granny_Smith » 16 минут назад писал(а):
Ольга Петр » 4 минуты назад писал(а):
Варя! Я тоже с вопросом по зажимы для пленки...Вообще я их планирую для пришпиливания лутрасила к дугам при укрытии роз...Выдержат ли они??? Не сорвет укрытие???...И тогда сколько зажимов примерно надо на дугу???

Оля, зажимы хлипкие, да еще с трудом надеваются на дугу с 2 слоями спанборда. В общем , канцелярским не замена

Совершенно согласна с Ириной. В этом сезоне перешла на канцелярские зажимы. Пластиковые разлетаются. Или страховать пластик канцелярскими (солянка).
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Leo

Сообщение Leo » 20 янв 2019, 22:56

Дуга для парника 1.7 - 3 комплекта
Дуга для парника 2.2 - 3 комплекта
Дуга для парника 2.0 - 5 комплектов
Опора для цветов средняя - 4 шт.
Мягкая подвязка - 2 шт.

Москва. Северо-Запад. Курьер.
Спасибо (+)
Елена

CAlla

Сообщение CAlla » 20 янв 2019, 23:19

Примите, пожалуйста, заказ:
Дуга для парника из стальной трубы 2.0 - 200 руб. - 6 шт.
Дуга для парника из стальной трубы 2.5 - 250 руб. - 6 шт.
Кустодержатель "Круг" большой - 130 руб. - 4 шт.

Москва, самовывоз
Последний раз редактировалось CAlla 22 янв 2019, 08:56, всего редактировалось 3 раза.
Алла

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 20 янв 2019, 23:42

Дуги из стальной трубы 2,0—200руб—15шт
Дуги из стальной трубы 2,5—250руб—4шт
Москва,Север,курьер.Было бы круто доставить вместе с аптечкой (*-)
Спасибо (+)
Последний раз редактировалось Дюшесинка 21 янв 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Я Ольга,ко мне на ты!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 02:43

Lanar » Вчера, 16:39 писал(а):
Леша, исходя из опыта, сколько примерно нужно дуг на укрытие однорядного розария прямой формы в расчете на 1 метр?
И можно ли заказать дуги 4 м ? Они наверное оптимально будут для рододендронов.

На один - полтора метра однорядного розария я думаю нужен 1 комплект дуг, если двухрядный то на пару дуг больше, всё зависит от того как часто ставить, у меня "шаг" дуги 30 см. Вот здесь наглядно видно, всегда их перекрещиваю друг с другом.
контейнеры.JPG

Вот по этой картинке могу сказать точно, у меня расчёт есть, на 10-метровый розарий ушло 10 комплектов дуг 2,0. Но поставлены довольно часто, так как там снег со стеклопластиковой крыши бассейна всю зиму скидывают на розы. Если ставить ровно вдвое реже, то уйдёт соответственно 5 комплектов. На картинке отнимите мысленно каждую вторую дугу и будет понятно. На самом деле для меня 10 комплектов дуг, это вообще ничто, на один хороший большой розарий.
4-х метровые дуги в рост взрослого человека практически, в машину с трудом влезают, 3.00 без проблем перевозил с наклоном, вот их ставлю рододендронам, 4-х метровые слабо представляю каким рододендронам можно приспособить. (*) (*)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 02:57

troitskoe » Вчера, 16:40 писал(а):
Алексей, очень ждала эту закупку. И не увидела того, что меня интересует, а именно арка угловая
http://granplast.ru/catalog/sad/arki/450/
И кустодержатель - 3 штуки.
http://granplast.ru/catalog/sad/kustoderzhateli/100/
Можно заказать?

Арку внес в перечень, эти кустодержатели очень непонравились хлипкостью. Любая сборная конструкция из частей намного хуже чем полугруг. Полукруглые кустодержатели можно использовать и по одному пока куст пиона например не такой большой, просто стянуть завязкой верхние изгибы, там где ножки отходят и будет небольшой кустодержатель.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 03:15

Селена » Вчера, 17:12 писал(а):
Алексей, можно вопрос. Живу на юго-востоке. Хочу заказать с доставкой. Но мне нужны ещё две шпалеры (Шпалера "Комбинированная"). Поместятся ли они в машину вашего брата? И может ли он тогда доставить заодно и химию вместе с дугами? Сколько будет стоить доставка?

Шпалеру комбинированную добавил в предложение, кстати подумал, что это не плохой вариант для плетистой розы, может себе тоже закажу, она вроде цельная, а это очень важно. Длина 2 метра, ширина 0,9 метра, в машину через задний багажник должна по идее влезть, только водителю там места уже не останется (": придётся видимо всю дорогу со шпалерой бороться. Доставка на юг- юго-восток Москвы будет около 500 руб.
Если химия будет в наличии у меня, можно конечно и её добавить, но что поступит раньше сказать не могу, держать долго невыданным товар на этот раз не смогу (имейте пожалуйста все этот момент в виду, получить свой товар в этот раз надо будет оперативно в течении максимум недели), машину придётся на несколько дней выгонять на улицу. Растянуть удовольствие с получением на месяц, как у нас это обычно водится в этот раз не получится.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 03:28

Елена Шестопал » Вчера, 22:14 писал(а):
Можно сначала задам вопрос. а ниже - заказ.
Так вот, войдут ли дуги двухметровые в легковой автомобиль? Как-то плохо представляю себе габариты.
Если войдут, то мой заказ:

Дуга для парника 1.7 - 135 руб. -6 штук
Дуга для парника 2.0 - 200 руб. -6 штук
Дуга для парника 2.5 - 250 руб. - 2 штуки
Кустодержатель "Круг" малый - 90 руб. -10 штук
Кустодержатель "Круг" большой - 130 руб. -10 штук
Мягкая подвязка 4мм - 50 руб.

Москва,Юго-Запад- курьер

И 2-х и даже 3-х метровые дуги спокойно входят в легковой автомобиль, ставятся за передние сидения ножками на пол под небольшим наклоном и спокойно перевозятся. В машину (в салон) входят до 40 комплектов дуг одновременно.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 21 янв 2019, 03:30

Ольга Петр » Вчера, 22:28 писал(а):
Варя! Я тоже с вопросом по зажимы для пленки...Вообще я их планирую для пришпиливания лутрасила к дугам при укрытии роз...Выдержат ли они??? Не сорвет укрытие???...И тогда сколько зажимов примерно надо на дугу???

По одной-две конечно сорвёт ветром, надо по несколько штук на одну дугу цеплять, друг за другом, тогда держит.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»