Обновление форума

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Хелен

Re: Обновление форума

Сообщение Хелен »

Marylia писал(а):
26 фев 2020, 10:12
Девчонки! Жмём на Уведомления , потом на Тему и сразу открывается пост, за который поблагодарили way
Попробую. Жаль конечно...Лишние движения. Не в смысле лени, а потому что часто пролистываю тему второпях. Было бы всё видно под конкретными постами, в очередной раз привожу пример ТС.
Лена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

FishtHaus писал(а):
26 фев 2020, 02:32
Всё-таки это совсем не то. Это не "спасибо" за какое-то конкретное, интересное сообщение.
Под аватаром указывается общее, суммарное число благодарностей за самые разные сообщения этого пользователя.
Такая "благодарность" вообще не имеет смысла. Тот же самый рейтинг, только без звёздочек.
Причем, не рейтинг интересного сообщения, а рейтинг конкретного пользователя.
Жаль.
И совсем уж не имеет смысла информация о том, сколько раз сам пользователь кого-то поблагодарил.
Поковырялся программист в настройках, убрал рейтинговую информацию из каждого профиля, кто сколько раз поблагодарил и сколько раз поблагодарили его. На самом деле мне это тоже совсем не понравилось, никому не нужная информация в личном разделе на самом первом плане, утяжеляющая визуальный обзор. Ко всему прочему, участника, который вообще никого не поблагодарил за сообщения, могли бы просто посчитать неблагодарным форумчанином. Теперь вся информация о ваших спасибках отображается только в уведомлениях. Буквально 20 минут назад Саша мне сказал, что больше ничего переделывать не будет, у него уже от всех просьб мозг взрывается и он уже сам не очень рад, что согласился на эту работу, всё что ни делает, всё в результате не так, кому то обязательно не понравится. Последний сделанный сегодня вариант или остается в таком виде как сейчас, или он уберёт эту кнопку опять.
Дальнейшие изменения формата давайте только по делу, у кого что не работает и так далее. Первоочередной задачей на сегодня остаётся настройка вставки фотографий, что бы они не переворачивались на бок.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Alexrus писал(а):
26 фев 2020, 13:38
Поковырялся программист в настройках, убрал информацию из каждого профиля, кто сколько раз поблагодарил и сколько раз поблагодарили его. На самом деле мне это тоже совсем не понравилось, никому не нужная информация в личном разделе на самом первом плане, утяжеляющая визуальный обзор. Ко всему прочему, участника, который вообще никого не поблагодарил за сообщения, могли бы просто посчитать неблагодарным форумчанином. Теперь вся информация о ваших спасибках отображается только в уведомлениях. Буквально 20 минут назад Саша мне сказал, что больше ничего переделывать не будет, у него уже от всех просьб мозг взрывается и он уже сам не очень рад, что согласился на эту работу, всё что ни делает, всё в результате не так, кому то обязательно не понравится. Последний сделанный сегодня вариант или остается в таком виде как сейчас, или он уберёт эту кнопку опять.
Дальнейшие изменения формата давайте только по делу, у кого что не работает и так далее. Первоочередной задачей на сегодня остаётся настройка вставки фотографий, что бы они не переворачивались на бок.
Алексей, зачем убирать кнопку благодарности? Хотели в основном все поблагодарить за пост, без лишней писанины, насколько я помню наши обсуждения! У каждого своё мнение, кому понравилось- жмём "Благодарю", кому не понравилось или безразлично -не жмён на кнопку. В тоже время, можно и писать, никто не запрещает писать отзывы и вопросы к постам... По мне так очень удобно с этой кнопкой! way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Alexrus писал(а):
26 фев 2020, 13:38
убрал информацию из каждого профиля, кто сколько раз поблагодарил
Очень жаль. Я , например, благодарю помимо солидарности ещё и с целью сохранения у себя ценной информации некоторых постов.
А Сашу можно понять. Я вообще удивляюсь, сколько у Вас с ним терпения, читать каждый раз разные "фи" на то, чтобы вы не сделали, как бы не старались, не получается угодить всем. Спасибо за долгое терпение.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

svashik

Сообщение svashik »

Alexrus, Леша! Задам в третий раз свой вопрос :oops: . Раньше при размещении нескольких фотографий в посте, достаточно было открыть первую, чтобы появились все, затем просто по стрелочке можно было листать весь массив фото. Сейчас надо открывать и закрывать КАЖДУЮ, чтобы посмотреть. Данная платформа не предполагает такой функции просмотра фото?
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

marina53

Сообщение marina53 »

Sofiya писал(а):
26 фев 2020, 13:52
Очень жаль. Я , например, благодарю помимо солидарности ещё и с целью сохранения у себя ценной информации некоторых постов.
Соня,я тоже спасибки часто ещё и как закладки воспринимаю.
Посмотрела в профиле-все цело.А справа от постов ушли посчитанные спасибки.Мне норм.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

marina53, ну и славненько !))
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Leo

Сообщение Leo »

Alexrus,
Алексей, повторюсь)
При попытке цитирования и "вставки цитаты в окно ответа" привязка идет к другому посту, даже не связанному цепочкой вопрос-ответ.
И перестали приходить уведомления.
Елена

Терра

Сообщение Терра »

Fabiana писал(а):
26 фев 2020, 09:34
Покупалось фирменное Тантау. Сразу 2 саженца. Но они были хилые-заморенные, потому посажены в одну яму на расстоянии 30 см. Одним кустом смотрятся. Там солнца часа 3-4, саженцы с самого начала были скупы на базальные, практически на одной-двух ногах каждый, но за счет плотной посадки выглядят презентабельно. и цветение обливное. Если бы чуть побольше вегетационного периода - и второе было бы обливным
Спасибо. Но я не поняла. Мне ещё очень давно не даёт покоя Katharina Zeimet' . Людочка сказала, что она всё таки немножко замарашка. Там какая то путаница( на hmf) но у тебя точно не Катарина. У Тантау тоже есть Schneewittchen ?
Радуйтесь !
Тоня .

furcia

Сообщение furcia »

Alexrus,
Да, перестали приходить уведомления на подписанные темы.
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»