АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 11:40

Alexrus » 09 янв 2019, 23:48 писал(а):
Все препараты мы берём у проверенного дилера, у которого Варя Снорк покупала 2 года назад и не хотелось бы менять поставщика. Можно бы было конечно поискать другие предложения по тем же препаратам, но решили не рисковать и не брать у неизвестных нам поставщиков, тем более "проверенный" обещал поставку свежих препаратов в районе 15-20 января. У этого дилера ещё и самые низкие цены в Москве.
Как только они поступят на склад, Оксана их докупит, доразольёт и начнет выдачу, как она лично обещает не позднее начала февраля.

поставщик надежный, люблю его. на все препараты есть сертификаты, хранится все в помещении с плюсовой температурой
НО
моя практика показывает, что "район 15-20 января" может превратиться в "15-20 февраля", а затем и "15 марта". в позапрошлом году завис Масай - я делала небольшой заказ на форуме, девушки должны помнить, как мы долго ждали. задержка была вызвана тем, что йад долго не поступал в Россию из Европы.
погодный фактор тоже надо учитывать: мелкий опт везут в Москву из другого города, и в морозы фуры не пойдут.
так что, Леша, отправка йадов может превратиться в отдельное мероприятие.
Варя

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 17 янв 2019, 12:08

Paritta » 14 янв 2019, 21:31 писал(а):
Здравствуйте! Пропустила закупку аптечки. Весной ещё будет такая закупка?

Феодосия 13 » 14 янв 2019, 18:34 писал(а):
Здравствуйте! Возможно ли будет оставить заказ "на остатки химии"?

Закупки новой конечно не будет, но в феврале будут выставлены остатки из которых можно будет сформировать новый заказ. Будут в доступе все препараты из прошедшей закупки кроме тилта и ниссорана. Ждите объявление о раздаче. Пока запичываться ни на что не надо.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 17 янв 2019, 12:15

Снорк » 28 минут назад писал(а):

поставщик надежный, люблю его. на все препараты есть сертификаты, хранится все в помещении с плюсовой температурой
НО
моя практика показывает, что "район 15-20 января" может превратиться в "15-20 февраля", а затем и "15 марта". в позапрошлом году завис Масай - я делала небольшой заказ на форуме, девушки должны помнить, как мы долго ждали. задержка была вызвана тем, что йад долго не поступал в Россию из Европы.
погодный фактор тоже надо учитывать: мелкий опт везут в Москву из другого города, и в морозы фуры не пойдут.
так что, Леша, отправка йадов может превратиться в отдельное мероприятие.

Спокойствие, только спокойствие, до февраля никто ждать не собирается и тем более до марта, к тому же обещанная поставка уже пришла. Я только вчера разговаривал с Оксаной, большинство препаратов уже разлито и развешано. Ждали строби нового 2018 г. выпуска, был август 2017г. Но он не пришёл и нет смысла его ждать, так как пока в Россию поставляться не будет! То ли он уже снят с производства, то ли вообще прекращены поставки, но строби 2018 года не может быть в принципе и нет смысла ждать. Берём август 2017 года выпуска. Свитч свежий получили, Оксана начнёт в ближайшие дни фасовку. На сегодня осталась нерешённой одна позиция по плантафолу 10-54-10. Его тоже больше не поставляют, поставщик предлагает замену на аналогичный препарат, но другого производителя. Но мы скорее всего возьмём в другом месте.

Снорк

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 12:18

Alexrus » 17 янв 2019, 12:15 писал(а):На сегодня осталась нерешённой одна позиция по плантафолу 10-54-10. Его тоже больше не поставляют, поставщик предлагает замену на аналогичный препарат, но другого производителя. Но мы скорее всего возьмём в другом месте.

если аналог - плантафид, не берите!
у строби закончился срок регистрации. продлят, я думаю, и все будет по-прежнему
Варя

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 17 янв 2019, 12:27

Снорк » 8 минут назад писал(а):

если аналог - плантафид, не берите!
у строби закончился срок регистрации. продлят, я думаю, и все будет по-прежнему

Варь, а чем он так плох?

Снорк

Сообщение Снорк » 17 янв 2019, 12:31

импортозамещение... хотя линейка плантафидов появилась довольно давно - я во всяком случае давно встречала отрицательные отзывы на эти удобрения (в сравнении в плантафолами)
ну т.е. это примерно как российский пармезан
Варя

Helenka

Сообщение Helenka » 17 янв 2019, 15:19

Судя по всему, у вас та же ситуация с Плантафолами, что и у нас. Осенью конечно с минимальной надеждой еще раз спрашивала в магазинах про Плантафолы. Сказали и не мечтать про них. Искать замену. Активно вместо Плантафолов в магазинах предлагают Кристалоны, а еще активнее Нутривант. Мастер от Валагро тоже исчез. Пока есть только жидкие Мегафол, Кендал и т.д. Также разговаривала с представителем одной из фирм, которая занимается поставкой удобрений и ядохимикатов. Раньше была возможность брать у них небольшой опт на несколько человек. Все тоже самое. Сказал категорично - нет и уже не будет. Так что, если найдете остатки, есть смысл их забирать. Особенно актуально тем, кто привык к этому удобрению.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2017
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Барвинок

Сообщение Барвинок » 17 янв 2019, 18:20

Alexrus » Сегодня, 13:15 писал(а):
На сегодня осталась нерешённой одна позиция по плантафолу 10-54-10. Его тоже больше не поставляют, поставщик предлагает замену на аналогичный препарат, но другого производителя. Но мы скорее всего возьмём в другом месте.

Леш, я что-то не пойму , будет всё-таки родной Плантафол или нет?
Или будете его заменять на Плантафид?
С уважением, Оксана.
Со мной на "ты "

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 18 янв 2019, 16:03

А я купила осенью в Агродепартаменте вот такую прелесть.
Изображение

Не знаю, есть ли причинно- следственная связь, но я опрыскивала ею эустому, кто ее выращивал, тот знает, что она очень тугодумная! Посеяна 24.11.18, сейчас выглядит как шестимесячная!

Изображение
Изображение
Я в прошлом году 7-ми месячную эустому гораздо меньшего размера в сад высаживала! Внимание, вопрос: связан ли этот гигантизм с препаратом?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 янв 2019, 16:13

Барвинок » Вчера, 18:20 писал(а):
Alexrus » Сегодня, 13:15 писал(а):
На сегодня осталась нерешённой одна позиция по плантафолу 10-54-10. Его тоже больше не поставляют, поставщик предлагает замену на аналогичный препарат, но другого производителя. Но мы скорее всего возьмём в другом месте.

Леш, я что-то не пойму , будет всё-таки родной Плантафол или нет?
Или будете его заменять на Плантафид?

На Плантафид менять не будем, если так и не получится его купить (пока везде отказы), то придётся за него раздавать назад собранные деньги.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»