АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Наталия 2807

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Наталия 2807 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются эти препараты Мегафол?
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/meg ... 495%23pos2
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/meg ... -307427267
Я Наталия (;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Страной производителем только, по составу должны быть одинаковыми, Бомбардир это аналог Мегафола.
Объясню почему они появились дублируя друг друга, просили включить в закупку литровые запечатанные бутылки от производителя, когда начали формировать аптечку в предложении был только Бомбардир (без разлива) и Мегафол в больших 10-литровых канистрах. Да и цен долго на оригинальный Мегафол не было. Поставили аналог. А когда пришёл новый прайс на оригинальную продукцию Vallagro сравнив цены я посчитал, что разливать 10-литровую канистру по пол литра нет смысла, не такой уж он дорогой и поставили тоже только в литровой дозировке, что бы не возиться с разливом.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Спасибо, Алексей! (+) А цены на фитолавин будут?
Я Наталия (;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Сегодня добавили цену на фитолавин, теперь на все препараты есть цена.
Фитолавин решили не разливать по пол литра, поставили в предложение только заводскую упаковку. Именно из за того, что при хранении не рекомендуется нарушать герметическую упаковку производителя до начала его применения.
Поставили Радифарм в оригинальной литровой упаковке, для тех кто просил этот препарат без разлива.
Вчера-позавчера так же убрали препараты, которые ненабирают и половины от необходимого объёма выкупа.
Например дорогой препарат Ревус Топ из 50 необходимых порций по 100 мл. записались только 8 человек. А объём препарата только 5 л. и канистра дорогущая - 30 тысяч по закупке. Просили что то новенькое от ржавчины, а препараты не пошли. То же самое и Ракурс от ржавчины при необходимом кол-ве в 50 человек, не набрал даже 10 доз. Сняли не дожидаясь конца закупки, что бы не огорчать ещё большее колич-во возможных участников.
В ближайшую неделю добираем незакрытые ряды, новые ряду уже открывать не нужно, всё равно не наберут кратности, я стараюсь следить за рядами и препараты набравшие полные ряды скрываю от возможности заказа, так что если не увидите каких то препаратов в закупке до СТОПа, не удивляйтесь.
Мне кажется выполнили практически все пожелания участников, если это было возможно. Но некоторые упаковки у поставщика только в большом объёме и кратности по ним мы всё равно бы не набрали, как в случае с Ракурсом, поэтому где были небольшие упаковки всё поставили.

vitasad

Сообщение vitasad »

Здравствуйте!Я зарегистрирована на сайте, в прошлом году заказывала препараты в аптечке,а в этом году не могу заказать.т.к. пишут,что неверный ник и пароль,что делать,прошу помочь.
Елена

svashik

Сообщение svashik »

vitasad [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354905#p354905]» 9 минут назад[/url] писал(а):
Здравствуйте!Я зарегистрирована на сайте, в прошлом году заказывала препараты в аптечке,а в этом году не могу заказать.т.к. пишут,что неверный ник и пароль,что делать,прошу помочь.
Елена! В прошлом году мы все заказывали препараты на этом сайте, в этом году заказ перенесен на наш специализированный сайт совместных закупок. https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/h ... ada-141007 Зарегистрируйтесь там и заказывайте все, что понравится, там много всего нужного. Были бы деньги (=
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

vitasad

Сообщение vitasad »

Светик,спасибо большое!
Елена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Консенто больше не доступен к заказу, выбрано ровно 2 ряда по 50 человек.
Появится только если кто то откажется от заказа.
Фалькон осталась 1 последняя доза для закрытия второго ряда (из 50) и скрывается до окончания закупки.
У Хоруса осталось 2 свободных места в 4-м ряду (из 40) и тоже скрывается скорее всего завтра.
Никогда бы не подумал, что на препарат, который в любом садовом центре есть в продаже будет такой спрос.
Оберон рапид осталось 3 места в 4-м ряду из 40 ячеек.
Превикур Энерджи 14 ряд активно записывается (из 20 ячеек).
Я тут как вагоновожатый сейчас (": (": Поезд скоро отправляется. (*-)
К послезавтра останется где то 2/3 от изначального списка. Но остатки большие никому не нужны, хранить их никому не хочется.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Скрыл от заказа все препараты, которые имели очень длинные ряды (по 50 человек). Все полностью выбраны, это Фалькон, Инпут, Хорус, так же скрыл Аполло (выбраны полностью 2 ряда по 20 человек). Получилось почти все фунгициды основные выбрали, от ржавчины ничего не осталось на разбор. Но оставлять сейчас какой то препарат, что бы на него записалось 7-10 человек до конца закупки уже нет смысла, полные ряды они уже не наберут. На будущее с препаратами примерно в таком ключе и будем работать, большие ряды набираются и препарат скрывается от дальнейшего заказа.
Внимание! Тем кто записывался на препарат Максим Форте. У него был так же большой ряд 50 человек по 100мл. Выбрали только 20 доз, то есть меньше половины. Мне пришлось сегодня увеличить всем дозу со 100 до 200 мл. и сделать 25 рядов. Только таким образом возможно выкупить эту 5-литровую канистру, по 100 мл. народ никак не набирается.
Я даже не знаю почему, неужели никто не сеет и никто луковичные не сажает?
Шикарный новый уникальный трёхкомпонентный препарат, практически от всех гнилей луковичных и семян. Раньше был просто Максим это однокомпанентный препарат, потом появился Максим Плюс это двухкомпонентный препарат, а Максим Форте это уже трёхкомпонентный препарат практически от всех почвенных болезней и гнилей. Те же розы, когда они в критической ситуации (бактериальный рак), им же тоже можно проливать. Да и свежепокупные розы с ОКС не мешало бы перед посадкой замочить не в марганцовке, а в Максиме Форте, это гораздо надёжнее для подвоя от дальнейшего развития корневых гнилей. Или я только один так делаю с розами ОКС? Свежий покупной материал (лилии, пионы, тюльпаны, нарциссы) которые из за бесконечных пересылок всегда чем то поражаются, надо обязательно обрабатывать при посадки, про гладиолусы я уже и не говорю, последние годы практически не вижу в магазинной продаже чистых здоровых луковиц, большинство поражено фузариозом, в Подворье 70-80 процентов луковиц гладиолусов фузариозные, только большинство людей это не понимают и по луковицам это часто сложно заметить (чешуйки коричневого цвета), которые часто, что бы они не бросались в глаза просто чистят перед выставлением на продажу, но такие луковицы никогда не дадут нормального потомства.
Поставил пока дозы по 200 мл. (с 220 руб цена возросла до 440 руб. сразу), так как цена на препарат не высокая, надеюсь участницы закупки меня не побьют (": Но вообще в полном недоумении, почему этот препарат у нас не пошёл. Срок хранения у него большой, минимум 3 года, расход тоже большой, по 200 мл. за 3 года уйдёт.

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Я вот например не знала про отличия Форте от не форте. А гуглить не стала. И так более 5 т.р. заказ. Собиралась в магазине взять простой Максим.

В общем заказала) Но буду рада если народ подтянется и поменьше фасовку можно будет взять.

Обязательно обрабатываю гладиолусы им от болячек. Остальное могу поленится а гладиолусы и теперь и лилии обязательно.
Ольга

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»