АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Оксана Ребрик

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Оксана Ребрик » 06 фев 2019, 00:15

[quote="Елена66 » 12 минут назад"]

Где теперь искать окончательную таблицу и свой номер в ней??

Елена, добрый вечер! Финальная таблица на странице 74.

catanga

Сообщение catanga » 06 фев 2019, 00:19

Оксана, спасибо!
Александра

tanyxa

Сообщение tanyxa » 06 фев 2019, 00:58

Оксана Ребрик » Вчера, 23:39 писал(а):
Добрый вечер!
Приношу извинения, что не отвечала своевременно на Ваши вопросы. Постараюсь ответить одним постом на большую часть вопросов.
1) По наличию препаратов:я не писала пока, что есть в наличии, чтобы не сеять панику, часть препаратов, которые не поставляют сейчас в Россию, удалось в итоге найти. Скорее всего не удастся полностью удовлетворить заказы на Плантофол 10-54-10. Его хватит ВСЕМ форумчанам не из Москвы. Из москвичей получат препарат первые тридцать человек в таблице. В Москве больше шансов его найти, есть поставки из Украины. В течение ближайшей недели, возможно, получится получить поставку для остальных. Но обещать не буду. Поэтому у кого есть возможность, покупайте. Готова буду всем с 31 номера московской таблицы вернуть деньги за Плантофол 10-54-10, присылайте в личные сообщения номер телефон, если сбербанк или номер карты, если другой банк.
2) Все остальные препараты заказаны. Два препарата ждем, так как хотели получить более свежий по дате изготовления.
3) Отправки тем, у кого нет двух оставшихся препаратов, начинаем. Поэтому просьба всех, кто не прислал адрес, дослать. Те, кто хочет получить с дугами, возможно. Те, кто спрашивал о передаче с дугами, получат аптечку от Алексея. Я передам ему аптечки в соответствии с Вашими пожеланиями на форуме. Покон неизвестно когда будет, поэтому к Покону првязывать отправки не будем.
4) Я была не в курсе, что для части форумчан розы - это бизнес, они выращивают их на продажу в теплицах, поэтому у них сезон начался, и удобрения нужны прямо сейчас. Напишите, пож., в личку, я отправлю Вам срочной посылкой те препараты, которые есть в наличии, а за остальные верну деньги, если они для Вас через 10 дней будут не актуальны.
5) Некоторые просят сейчас не отправлять в связи с морозами в регионе. Отправлю тогда северным регионам в конце февраля.

Оксана, а какие 2ва препарата ожидаете? Может у меня их нет и я б забрала заказ...
И ещё вопрос, как плантафол будет считаться? Вот я заказывала подруге, стр 50 у нее, но ведь не у всех стоит плантафол, как бы она попадает, но колличество стоит у кого 2, у кого пять! Моей подруге достанется?
Большой выбор однолетних и многолетних растений: https://m.vk.com/club182755808 (+)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 фев 2019, 01:16

Ирина П » Вчера, 09:04 писал(а):
Алексей, у меня аптечка была указана почтой. Прошу переделать на самовывоз. По возможности плюс кембрик 2 кг из темы Дуги.

Ир, твоя страница с заказом?

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 фев 2019, 01:43

По поводу плантафола 10-54-10.
Решение о распределении кому хватит кому не хватит плантафола мы принимали вместе с Оксаной. Так как его не удалось выкупить в полном объёме, (Оксана не сказала, но я знаю что она собирала остатки везде где нашла по интернету и магазинам и совсем не по закупочным ценам), обеспечить всех по списку не получилось и по уже сложившейся у нас традиции в первую очередь мы решили полностью обеспечить заявки от форумчан - не москвичей. Всё таки москвичам найти недостающий препарат в Москве проще чем иногороднему в его городе. Надеюсь москвичи не будут в обиде на это решение, у нас никогда не возникало дележа по списку кому хватит -кому не хватит и москвичи всегда отказывались в пользу иногородних.
Что же касается затянувшихся сроков с раздачей препаратов, то это я запретил покупать препараты 2017 года производства, если бы не этот запрет Оксана бы уже с начала февраля раздавала препараты. Про то, что у некоторых теплицы и сезон начинается в январе я вспомнил, только когда мне позвонила Татьяна с Садовода (Gross-rose в закупке). Поэтому кому нужны срочно препараты и у кого уже начался сезон пишите Оксане в личку, отправит в первую очередь.
Обращение ко всем форкмчанам, если вас интересует какой то конкретный вопрос, лучше не писать его в теме, Оксана "не форумский человек", темы не отслеживает, но в личке отвечает на каждое сообщение.
Ещё хочу сказать, что разлив и развес ядов это самое неблагодарное и вредное для здоровье занятие, какое только можно придумать, опросив большинство форумчан никто не согласился на эту работу, желающих не было. Оксана взвалила на себя это бремя не зная многих подводных камней, поэтому и вышли некоторые заминки. Если кто то на будущее имеет желание повторить этот подвиг (особенно с выяснением отношений с соседями после разлива ядов) милости прошу стать ОРГом по этой закупке через 2 сезона.

VVPRI

Сообщение VVPRI » 06 фев 2019, 01:59

Прошу прощения, если можно поменяйте, пожалуйста, в моем заказе "Москва, самовывоз" на "Доставка в Реутов курьером (братом Алексея), вместе дуги с арками, с колышками и аптечкой", буду очень благодарна.
Вероника

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 фев 2019, 03:01

VVPRI » Сегодня, 01:59 писал(а):
Прошу прощения, если можно поменяйте, пожалуйста, в моем заказе "Москва, самовывоз" на "Доставка в Реутов курьером (братом Алексея), вместе дуги с арками, с колышками и аптечкой", буду очень благодарна.

Отметил.

VVPRI

Сообщение VVPRI » 06 фев 2019, 03:01

(+)
Вероника

Васильна

Сообщение Васильна » 06 фев 2019, 05:22

Купила Плантафолы всех видов здесь https://agrouse.tiu.ru/
Это наш Крым (Евпатория). Там же купила Мегафол и Радифарм, Все конечно не дешево, фасовка заводская: Радифарм 1 л (3300), Мегафол 1л (1650), Плантафол 30:10:10 ручной фасовки из большого пакета (5 кг) насыпали (прислали прямо фото на WhatsApp этого пакета и как насыпали, т.к. я высказала сомнения в оригинальности), 10:54:10, 5:15:45 в заводской фасовке. Мин 1 кг. Отгрузили на следующий день после оплаты (на карту) с транспортной КИТ (540 р ) до Воронежа (доставку оплачивала на месте), почта жидкости не принимает. Все получила, упаковано хорошо.
Писать нужно на телефоны, указанные в контакте, по WhatsApp отвечают сразу же.
Конечно фасовочку бы поменьше, чтоб подешевле, но вдруг кому надо....
Света, на "ты" удобнее

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 06 фев 2019, 07:01

да, Радифарм 3300 литр это беспредел...дешевле выкинуть розу которая не приживется при пересадке и купить новую... :evil:
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»