АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Снорк » 19 янв 2019, 17:46

нет конечно, там ничего не разливают, продают в фирменной упаковке.
можно при желании кооперироваться с форумчанами
только я боюсь что форумчане уже все расхватали )) это выяснится только в понедельник - лучше звонить насчет наличия, информация на сайте не всегда корректная
Варя

rya-inna

Сообщение rya-inna » 19 янв 2019, 17:54

Снорк » 2 минуты назад писал(а):
нет конечно, там ничего не разливают, продают в фирменной упаковке.
можно при желании кооперироваться с форумчанами
только я боюсь что форумчане уже все расхватали )) это выяснится только в понедельник - лучше звонить насчет наличия, информация на сайте не всегда корректная

Литрами он точно не нужен. Я его брала в позапрошлую весну по 800 руб( присылали из Волгограда). Старт и Цветениеплодоношение. Израсходовала меньше половины. Вегетатику брала у Натальи на розлив, вот он идет больше всего, его и литр можно при желании, если только им работать, плантофолы убрать( перебор-мое мнение), но препараты хорошие, безусловно заслуживают внимания
Инна ,всем привет! Предпочтительнее на "ты"

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 20 янв 2019, 15:12

Может, СТАРТ скооперируемся? Так интересно попробовать! Разделим человек на пять бутылочку?

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 20 янв 2019, 16:21

Я из своей антистрессовый опрыскиваю все: домашние растения, всходы, рассаду однолетников и многолетников, а летом прибавятся розы, их больше 250, горшки и кашпо+ кусты-деревья. Стресс у нас все время: то мороз в апреле, то жара +50 все лето. Наверное, куплю ещё бутылку цветение+плодоношение-и будет всем счастье!
Вот только узнать бы: можно его совмещать с другими препаратами?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

rya-inna

Сообщение rya-inna » 20 янв 2019, 18:53

ЕленаКамышанская » Сегодня, 17:21 писал(а):
Я из своей антистрессовый опрыскиваю все: домашние растения, всходы, рассаду однолетников и многолетников, а летом прибавятся розы, их больше 250, горшки и кашпо+ кусты-деревья. Стресс у нас все время: то мороз в апреле, то жара +50 все лето. Наверное, куплю ещё бутылку цветение+плодоношение-и будет всем счастье!
Вот только узнать бы: можно его совмещать с другими препаратами?

Елена, судя по фото ,у Вас Спидфол Старт, его применять вначале сезона. Они все антистресс в той или иной мере, просто разное содержание элементов. Но если у Вас такой опыт- это тоже важно, будем знать, что и так можно. Азота больше всего содержит Спидфол Вегетативный, в Старте его меньше, для старта рассады самое то,что нужно.
Инна ,всем привет! Предпочтительнее на "ты"

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 20 янв 2019, 21:18

В том то и дело, что опыта нет! Да, старт! Но дядьки в Агродепартаменте настоятельно рекомендовали его как Антистресс и укоренение. Я доверчивая! nirvana
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Jeannaa

Сообщение Jeannaa » 21 янв 2019, 08:30

Helenka » 18 янв 2019, 20:15 писал(а):
Варя, возвращаясь к Радифарму, бедра испуганной нимфы не предложу, а вот вытяжку из какой-то водоросли легко. Вот на это мне сегодня предложили поменять Радифарм http://www.quimicasmeristem.ru/producto/stimax-start/. Это один из многих-многих вариантов.

А по поводу импортозамещения, я буду только за, если у нас окажется в наличии препарат, который будет лучше импортных аналогов. Пока, увы. В основном у меня почти весь импорт. Но в этом импорте есть и российские препараты)))

Лена, а Кристалоном ты пользуешься? Тоже думаю чем заменить Плантофол, заказала Кристалон, но очень сомневаюсь, может кто поделиться своим опытом применения этого удобрения.

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad » 21 янв 2019, 09:47

Мне предложили заменить радифарм на http://udobrenianata.ru/kategorii/tekamin-rais-i-maks.
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Елена66

Сообщение Елена66 » 21 янв 2019, 11:37

IrinaWlad » Сегодня, 09:47 писал(а):
Мне предложили заменить радифарм на http://udobrenianata.ru/kategorii/tekamin-rais-i-maks.

Не хочется антирекламировать, но встряну. Взяли с подругой этот Текамин в конце лета, для посадки пионов. Сама коричневая жидкость намного жиже Радифарма и не такая пахучая, хоть и похожа. Плюс на дне бутылки плохо растворимый ком какой-то серой массы типа глины. Мы, конечно, и ком растворили и жидкость отдельно к нему подливали коричневую, но я бы ЭТО брать больше не стала НИКОГДА.
Брали литровые заводские упаковки, опыт использования у подруги и у меня получился одинаковый. В общем, еще раз убедилась, что"такое же прекрасное, но в два раза дешевле" - не бывает. Купили на весну Радифарм с запасом.

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad » 21 янв 2019, 12:07

Елена, спасибо. (+) Я не покупала "аналог", обойдусь пока тем, что есть в наличие.
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»