АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
rya-inna

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение rya-inna » 19 янв 2019, 17:54

Снорк » 2 минуты назад писал(а):
нет конечно, там ничего не разливают, продают в фирменной упаковке.
можно при желании кооперироваться с форумчанами
только я боюсь что форумчане уже все расхватали )) это выяснится только в понедельник - лучше звонить насчет наличия, информация на сайте не всегда корректная

Литрами он точно не нужен. Я его брала в позапрошлую весну по 800 руб( присылали из Волгограда). Старт и Цветениеплодоношение. Израсходовала меньше половины. Вегетатику брала у Натальи на розлив, вот он идет больше всего, его и литр можно при желании, если только им работать, плантофолы убрать( перебор-мое мнение), но препараты хорошие, безусловно заслуживают внимания
Инна ,всем привет! Предпочтительнее на "ты"

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 20 янв 2019, 15:12

Может, СТАРТ скооперируемся? Так интересно попробовать! Разделим человек на пять бутылочку?

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 20 янв 2019, 16:21

Я из своей антистрессовый опрыскиваю все: домашние растения, всходы, рассаду однолетников и многолетников, а летом прибавятся розы, их больше 250, горшки и кашпо+ кусты-деревья. Стресс у нас все время: то мороз в апреле, то жара +50 все лето. Наверное, куплю ещё бутылку цветение+плодоношение-и будет всем счастье!
Вот только узнать бы: можно его совмещать с другими препаратами?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

rya-inna

Сообщение rya-inna » 20 янв 2019, 18:53

ЕленаКамышанская » Сегодня, 17:21 писал(а):
Я из своей антистрессовый опрыскиваю все: домашние растения, всходы, рассаду однолетников и многолетников, а летом прибавятся розы, их больше 250, горшки и кашпо+ кусты-деревья. Стресс у нас все время: то мороз в апреле, то жара +50 все лето. Наверное, куплю ещё бутылку цветение+плодоношение-и будет всем счастье!
Вот только узнать бы: можно его совмещать с другими препаратами?

Елена, судя по фото ,у Вас Спидфол Старт, его применять вначале сезона. Они все антистресс в той или иной мере, просто разное содержание элементов. Но если у Вас такой опыт- это тоже важно, будем знать, что и так можно. Азота больше всего содержит Спидфол Вегетативный, в Старте его меньше, для старта рассады самое то,что нужно.
Инна ,всем привет! Предпочтительнее на "ты"

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 20 янв 2019, 21:18

В том то и дело, что опыта нет! Да, старт! Но дядьки в Агродепартаменте настоятельно рекомендовали его как Антистресс и укоренение. Я доверчивая! nirvana
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Jeannaa

Сообщение Jeannaa » 21 янв 2019, 08:30

Helenka » 18 янв 2019, 20:15 писал(а):
Варя, возвращаясь к Радифарму, бедра испуганной нимфы не предложу, а вот вытяжку из какой-то водоросли легко. Вот на это мне сегодня предложили поменять Радифарм http://www.quimicasmeristem.ru/producto/stimax-start/. Это один из многих-многих вариантов.

А по поводу импортозамещения, я буду только за, если у нас окажется в наличии препарат, который будет лучше импортных аналогов. Пока, увы. В основном у меня почти весь импорт. Но в этом импорте есть и российские препараты)))

Лена, а Кристалоном ты пользуешься? Тоже думаю чем заменить Плантофол, заказала Кристалон, но очень сомневаюсь, может кто поделиться своим опытом применения этого удобрения.

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad » 21 янв 2019, 09:47

Мне предложили заменить радифарм на http://udobrenianata.ru/kategorii/tekamin-rais-i-maks.
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Елена66

Сообщение Елена66 » 21 янв 2019, 11:37

IrinaWlad » Сегодня, 09:47 писал(а):
Мне предложили заменить радифарм на http://udobrenianata.ru/kategorii/tekamin-rais-i-maks.

Не хочется антирекламировать, но встряну. Взяли с подругой этот Текамин в конце лета, для посадки пионов. Сама коричневая жидкость намного жиже Радифарма и не такая пахучая, хоть и похожа. Плюс на дне бутылки плохо растворимый ком какой-то серой массы типа глины. Мы, конечно, и ком растворили и жидкость отдельно к нему подливали коричневую, но я бы ЭТО брать больше не стала НИКОГДА.
Брали литровые заводские упаковки, опыт использования у подруги и у меня получился одинаковый. В общем, еще раз убедилась, что"такое же прекрасное, но в два раза дешевле" - не бывает. Купили на весну Радифарм с запасом.

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad » 21 янв 2019, 12:07

Елена, спасибо. (+) Я не покупала "аналог", обойдусь пока тем, что есть в наличие.
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Сообщение Rogozulka » 21 янв 2019, 17:24

Скажите, а как замена Плантафолу 10:54:10 не годится Мастер 13:40:13? Я понимаю, что соотношение элементов разное, 54 против 40, но все же... И вообще, я так понимаю, Мастер уже давно существует, но мне кажется не встречала особенно что бы его на розах использовали, интересно почему? Мастер так же Вилагро выпускает.
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»