АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Yu-yu-yu

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Yu-yu-yu » 06 дек 2018, 19:40

Спасибо, Леша! Бальзам (Свитч) на душу!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:49

Снорк писал(а):для борьбы с ЧП и ЛМР в одном флаконе есть препарат РЕВУС ТОП
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus-top
в нем два д/в: тот самый дифеноконазол + мандипропамид от пероноспороза
существенный минус: препарат в два раза дороже просто ревуса
по ценам прошлого года 50 мл будет стоить примерно 350-370 руб., 100 мл - 700-750 руб.
расход: 5-6 мл на 5 литров воды
класс опасности 3 для человека и пчел

Вот именно это и остановило, что он в 2 раза дороже просто Ревуса, будет ли его кто то брать?

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:56

Снорк писал(а):
Alexrus писал(а):Теппеки по моему неоправданно дорогой препарат (50 гр. которого обойдётся под 2000), если честно мы его даже не рассматривали в качестве предложения, можно же найти гораздо более дешёвый и не менее эффективный.

концентрация теппеки - 1-2 г на 10 литров воды
20 граммов (около 500 рублей) хватит на дохрена опрыскиваний. даже если берем большую концентрацию (1 г на 5-литровый опрыскиватель) - это на 100 литров йадовитой смеси
сравним с актарой. 50 г - 750 р. и 4 г на 5 литров воды - это всего лишь 62,5 литра йадовитой смеси
ну и что выгодней по деньгам? безусловно, теппеки
кроме того он безвреден для пчел. это колоссальный плюс, вообще бесценный
долгоиграющий: действует 30 дней
описание производителя: http://sumiagro.ru/catalog/insekticidy/teppeki

Выбрали всё таки Теппеки, но где вы цены такие находите, может адресок дадите, или у вас информация устаревшая? Упаковка 1 кг. по закупке стоит 21 000 руб. 100 гр. соответственно 2100 руб. только по закупке. 50 гр. ну никак не получается по 750 руб, не говоря уже о накрутке за расфасовку. Золотой получается ради любви к пчёлкам и шмелям.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 06 дек 2018, 19:59

Alexrus писал(а):
Снорк писал(а):для борьбы с ЧП и ЛМР в одном флаконе есть препарат РЕВУС ТОП
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus-top
в нем два д/в: тот самый дифеноконазол + мандипропамид от пероноспороза
существенный минус: препарат в два раза дороже просто ревуса
по ценам прошлого года 50 мл будет стоить примерно 350-370 руб., 100 мл - 700-750 руб.
расход: 5-6 мл на 5 литров воды
класс опасности 3 для человека и пчел

Вот именно это и остановило, что он в 2 раза дороже просто Ревуса, будет ли его кто то брать?

Алексей, если норма расхода меньше (в два раза), чем просто Ревус, то затраты оправдаются использованием меньшего количества препарата и ещё количеством обработок. Я бы лучше взяла 2 в одном (т.е. Ревус Топ) на своё поголовье и не брала тогда другой препарат от ЧП...
Последний раз редактировалось Lastochka2 06 дек 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Снорк

Сообщение Снорк » 06 дек 2018, 20:02

но вообще наверное не зря указывают условия хранения, правда? и официальные дилеры их соблюдают.
это мы уже каждый для себя решаем, будем использовать неправильно хранившийся препарат или нет. а продавец, я считаю, должен максимально соблюдать правила.
и бог его знает, чем мы рискуем, когда обрабатываем просроченными или перемороженными пестицидами.
покон - не яд все-таки
Леша, я сегодня в оппозиционном настроении ))
просто хочется чтобы этот форум стал домом высокой культуры быта )) и садоводы относились к использованию препаратов с пониманием и ответственностью.

про теппеки перечитай внимательно. я писала про 20 граммов за 500 рублей - и что это финансово выгодней, чем актара 50 граммов за 750, потому что у теппеки норма расхода ниже минимум в 4 раза
Варя

Lubov

Сообщение Lubov » 06 дек 2018, 20:16

Снорк писал(а):
Lubov писал(а):Подскажите , кто нибудь слышал о препарате Сильвет Голд Органосиликоновый смачиватель.
Обычно делая баковые смеси добавляла Прилипатель( брала у Наталии) . А здесь прочитала отзывы, что разработан американскими учеными для улучшения работы с инсектицидами,гербицидами. Пишут , что после обработки не страшны осадки, препараты не смываются. Что вы скажите? Заказала только литром продают.

Люба, адъюванты (прилипатели) чаще всего уже входят в состав современных пестицидов
я думаю, их применение оправданно в с/х, где "приклеить" к культуре отраву и/или удобрения может быть критично для урожая (и бизнеса).
а для сада навороченные дорогие прилипатели не нужны. достаточно того, что содержится в препаратах, плюс липосам или фейри для самоуспокоения. и не обрабатывать перед дождем )
литр сильвета стоит около 4 тысяч рублей. можно йолочку купить или даже две ))))

вот популярным языком про адъюванты: https://agrostory.com/info-centre/knowl ... -adyuvant/

Варя спасибо за ответ, подкупило « улучшает эффективность препаратов и обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов» Вообщем заказала, буду пробовать, после следующего сезона отчитаюсь ("=")

Снорк

Сообщение Снорк » 06 дек 2018, 20:18

Lastochka2 писал(а):если норма расхода меньше, чем просто Ревус

норма расхода у ревуса и ревуса топ - одинаковая: 6 мл на 5 литров воды
актуальных цен я не знаю, но весной литр ревуса топ стоил около 6500 руб., т.е. 100 мл препарата с учетом оргсбора обошлись бы в 700 с хвостиком
ревусы продают в канистрах по 5 литров. это значит - нужно минимум 50 желающих на 100-миллилитровые порции
100 мл препарата хватит на 16-17 5-литровых опрыскивателей
ревус рекомендован для профилактики ЛМР или обработках при первых признаках. в качестве лечения (когда пошла эпидемия) он малоэффективен. это мне когда-то объяснили в Сингенте
Варя

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 06 дек 2018, 20:22

Снорк писал(а):
Lastochka2 писал(а):если норма расхода меньше, чем просто Ревус

норма расхода у ревуса и ревуса топ - одинаковая: 6 мл на 5 литров воды
актуальных цен я не знаю, но весной литр ревуса топ стоил около 6500 руб., т.е. 100 мл препарата с учетом оргсбора обошлись бы в 700 с хвостиком
ревусы продают в канистрах по 5 литров. это значит - нужно минимум 50 желающих на 100-миллилитровые порции
100 мл препарата хватит на 16-17 5-литровых опрыскивателей
ревус рекомендован для профилактики ЛМР или обработках при первых признаках. в качестве лечения (когда пошла эпидемия) он малоэффективен. это мне когда-то объяснили в Сингенте

Варя, у меня сейчас пакетика с Ревусом нет под рукой, но в интернете прочитала "Инструкция по применению
Раствор Ревуса наводится по стандартным методикам и используется сразу после приготовления. Для приготовления 10 литров рабочей жидкости потребуется 10-12 мл препарата."
Галина

Снорк

Сообщение Снорк » 06 дек 2018, 20:25

Lastochka2 писал(а): Для приготовления 10 литров рабочей жидкости потребуется 10-12 мл препарата."

Галя, я не поняла, чем это противоречит тому, что написала я?
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus/gardeners
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus ... s_of_using
еще раз: норма расхода у двух ревусов одинаковая. а цена - разная
Варя

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 06 дек 2018, 20:30

Снорк писал(а):
Lastochka2 писал(а): Для приготовления 10 литров рабочей жидкости потребуется 10-12 мл препарата."

Галя, я не поняла, чем это противоречит тому, что написала я?
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus/gardeners
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus ... s_of_using
еще раз: норма расхода у двух ревусов одинаковая. а цена - разная

Варя, вот инструкция от "Август"- расход указан 6 мл/5 литров, значит на 10 литров в два раза больше...
https://www.avgust.com/lph/product/5322/instrukciya/
Галина

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»