АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Yu-yu-yu » 06 дек 2018, 19:31

Люди добрые, так как же со Свитчем быть? Можно ли его в Сибирь заказывать? Или он пока по морозу поедет двое суток, растеряет все свои свойства? (**::)
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:32

По поводу отправки препаратов в зимнее время, во первых все отправки планируются с почты, то есть кроме перемещений транспортом, все остальные перемещения грузов на почте России происходят в отапливаемых зданиях и терминалах, то есть если какое то промораживание и случиться, то кратковременное.
И думаю отправку лучше сделать в продолжительные оттепели в европейской части России, которых наверняка этой зимой будет немало.
Фалькон не замерзает зимой вообще, там в основе - масло. Я как то зимой в 20-градусный мороз пробовал его на даче на разлив, льётся (": Но советуют его не хранить при температуре ниже -5 градусов. Но забирать его с дачи в квартиру - упаси боже, оно мне надо? Даже мыслей таких не было никогда. Всегда зимовал на даче. Конечно его эффективность скорее всего снижается от хранения зимой на даче, но каждый год покупать новую упаковку не собираюсь. В этом году у меня зимует наполовину использованный Превикур Энерджи в доме. Завтра могу посмотреть замёрз ли он при нынешнем промораживании дома. И потом напишу о его эффективности после зимовки в холоде.
Конечно кто боится промораживания жидкостей, можно отправку отложить до весны, думаю с этим никаких проблем не будет, особенно наверно стоит подождать с отправкой в Сибирь.
С другой стороны покон по инструкции тоже нельзя отправлять в мороз, приходится вынужденно нарушать, у кого нибудь он испортился?
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:36

Yu-yu-yu писал(а):Люди добрые, так как же со Свитчем быть? Можно ли его в Сибирь заказывать? Или он пока по морозу поедет двое суток, растеряет все свои свойства? (**::)

Про Свитч и Масай в порошках могу точно ответить, что зимовали у меня с прошлой весенней закупки в доме, где было -20 в феврале месяце и в марте. Никаких отклонений в его эффективности после этого не заметил.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Снорк » 06 дек 2018, 19:40

превикур энерджи после зимовки на даче расслоился: на дне маслянистый темный осадок, сверху - непрозрачная суспензия
ревус я бы опасалась морозить
про сэмпай ничего не знаю
Варя
Снорк

Сообщение Yu-yu-yu » 06 дек 2018, 19:40

Спасибо, Леша! Бальзам (Свитч) на душу!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:49

Снорк писал(а):для борьбы с ЧП и ЛМР в одном флаконе есть препарат РЕВУС ТОП
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus-top
в нем два д/в: тот самый дифеноконазол + мандипропамид от пероноспороза
существенный минус: препарат в два раза дороже просто ревуса
по ценам прошлого года 50 мл будет стоить примерно 350-370 руб., 100 мл - 700-750 руб.
расход: 5-6 мл на 5 литров воды
класс опасности 3 для человека и пчел

Вот именно это и остановило, что он в 2 раза дороже просто Ревуса, будет ли его кто то брать?
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 06 дек 2018, 19:56

Снорк писал(а):
Alexrus писал(а):Теппеки по моему неоправданно дорогой препарат (50 гр. которого обойдётся под 2000), если честно мы его даже не рассматривали в качестве предложения, можно же найти гораздо более дешёвый и не менее эффективный.

концентрация теппеки - 1-2 г на 10 литров воды
20 граммов (около 500 рублей) хватит на дохрена опрыскиваний. даже если берем большую концентрацию (1 г на 5-литровый опрыскиватель) - это на 100 литров йадовитой смеси
сравним с актарой. 50 г - 750 р. и 4 г на 5 литров воды - это всего лишь 62,5 литра йадовитой смеси
ну и что выгодней по деньгам? безусловно, теппеки
кроме того он безвреден для пчел. это колоссальный плюс, вообще бесценный
долгоиграющий: действует 30 дней
описание производителя: http://sumiagro.ru/catalog/insekticidy/teppeki

Выбрали всё таки Теппеки, но где вы цены такие находите, может адресок дадите, или у вас информация устаревшая? Упаковка 1 кг. по закупке стоит 21 000 руб. 100 гр. соответственно 2100 руб. только по закупке. 50 гр. ну никак не получается по 750 руб, не говоря уже о накрутке за расфасовку. Золотой получается ради любви к пчёлкам и шмелям.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Lastochka2 » 06 дек 2018, 19:59

Alexrus писал(а):
Снорк писал(а):для борьбы с ЧП и ЛМР в одном флаконе есть препарат РЕВУС ТОП
http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus-top
в нем два д/в: тот самый дифеноконазол + мандипропамид от пероноспороза
существенный минус: препарат в два раза дороже просто ревуса
по ценам прошлого года 50 мл будет стоить примерно 350-370 руб., 100 мл - 700-750 руб.
расход: 5-6 мл на 5 литров воды
класс опасности 3 для человека и пчел

Вот именно это и остановило, что он в 2 раза дороже просто Ревуса, будет ли его кто то брать?

Алексей, если норма расхода меньше (в два раза), чем просто Ревус, то затраты оправдаются использованием меньшего количества препарата и ещё количеством обработок. Я бы лучше взяла 2 в одном (т.е. Ревус Топ) на своё поголовье и не брала тогда другой препарат от ЧП...
Последний раз редактировалось Lastochka2 06 дек 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Снорк » 06 дек 2018, 20:02

но вообще наверное не зря указывают условия хранения, правда? и официальные дилеры их соблюдают.
это мы уже каждый для себя решаем, будем использовать неправильно хранившийся препарат или нет. а продавец, я считаю, должен максимально соблюдать правила.
и бог его знает, чем мы рискуем, когда обрабатываем просроченными или перемороженными пестицидами.
покон - не яд все-таки
Леша, я сегодня в оппозиционном настроении ))
просто хочется чтобы этот форум стал домом высокой культуры быта )) и садоводы относились к использованию препаратов с пониманием и ответственностью.

про теппеки перечитай внимательно. я писала про 20 граммов за 500 рублей - и что это финансово выгодней, чем актара 50 граммов за 750, потому что у теппеки норма расхода ниже минимум в 4 раза
Варя
Снорк

Сообщение Lubov » 06 дек 2018, 20:16

Снорк писал(а):
Lubov писал(а):Подскажите , кто нибудь слышал о препарате Сильвет Голд Органосиликоновый смачиватель.
Обычно делая баковые смеси добавляла Прилипатель( брала у Наталии) . А здесь прочитала отзывы, что разработан американскими учеными для улучшения работы с инсектицидами,гербицидами. Пишут , что после обработки не страшны осадки, препараты не смываются. Что вы скажите? Заказала только литром продают.

Люба, адъюванты (прилипатели) чаще всего уже входят в состав современных пестицидов
я думаю, их применение оправданно в с/х, где "приклеить" к культуре отраву и/или удобрения может быть критично для урожая (и бизнеса).
а для сада навороченные дорогие прилипатели не нужны. достаточно того, что содержится в препаратах, плюс липосам или фейри для самоуспокоения. и не обрабатывать перед дождем )
литр сильвета стоит около 4 тысяч рублей. можно йолочку купить или даже две ))))

вот популярным языком про адъюванты: https://agrostory.com/info-centre/knowl ... -adyuvant/

Варя спасибо за ответ, подкупило « улучшает эффективность препаратов и обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов» Вообщем заказала, буду пробовать, после следующего сезона отчитаюсь ("=")
Lubov

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым