Розы с простым цветком

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
t_syringa

Re: Розы с простым цветком

Сообщение t_syringa » 17 ноя 2018, 13:27

Dido писал(а):Из тех простушек, что запали в душу

Лена, согласна с вами: простушки, но как они западают в душу! Очень долго не понимала, как любить "простую" розу, но видимо к этому приходишь со временем, а теперь кажется, часто у "простого" бутона элегантности больше! они настолько трогательные и не защищенные, что трудно пройти мимо (чтобы не заказать новых). (**::)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

teo-rema

Сообщение teo-rema » 17 ноя 2018, 13:40

Мне очень понравилось сочетание Eyes for You и Jacquelin du Pre у Ларисы Larsen. Весной я так их и посадила рядышком. Только у меня пока нечего фотографировать, обе первогодки.
Вера Ивановна

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 17 ноя 2018, 13:46

elenatimurgaleeva писал(а):Перелистала темы с обсуждениями сорта Eyes for You . хотела посадить его к Lavender Ice...но девчонки в соседней теме подсказали что Blue for you очень быстро теряет свой голубой оттенок и на фоне Eyes for You..и я с ними согласилась..пересмотрев все фото..
"..К Айсу лучше поярче подобрать розу, чтобы дублировала цвет малинового глазка."..девочки..что за сорт это может быть? из серии глазастиков не хочу никого..
как думаете?

Елена, у меня Eyes for You сидит между Lavender Ice и Blue for you, изменчивы по цвету они все, первая подходит и по росту, а вторая явно выше. Я не вижу в этом проблемы еще и потому что Eyes for You такая девушка сама по себе индивидуалка, второго нормального цветения не дождешься, влагу она не любит, только вот этим теплым летом она наконец показалась во всей красе, а я чуть было уже не выбросила ее. На фото как раз эта компания.
DSC05754.JPG

DSC05941.JPG

DSC05909.JPG
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 17 ноя 2018, 13:52

Dido писал(а):Из тех простушек, что запали в душу

Лена, хороши все. А мне запала в душу White Euphoria, которую я увидела в вашем альбоме, я даже себе ее записала. Покажите ее , пожалуйста.

Хелен

Сообщение Хелен » 17 ноя 2018, 15:36

У меня есть White Haze. Покупала давно,в СЗ из Голландии. Сначала посадила ее в микс с многолетниками. Не понравилось, она больше почвопокровная, вверх не растет, в стороны. На ее месте сейчас Салли Холмс, более подходит. А White Haze пересадила в ноги к Дортмунду, думаю, удачное сочетание. Мне очень нравятся необычные цветы White Haze, с уголками. Но мой случай непоказательный, может на новом месте эта роза изменить характер роста.
Лена

Dido

Сообщение Dido » 17 ноя 2018, 16:38

t_syringa писал(а):....согласна: простушки, но как они западают в душу! ...

Татьяна, (+)
Лариса Соловьева писал(а):... А мне запала в душу White Euphoria, которую я увидела в вашем альбоме, я даже себе ее записала. Покажите ее , пожалуйста.

Лариса, да White Euphoria очень люблю, за непритязательность и обильность. Развлекают её цветы разной формы - одни совсем обычные, другие как пропеллер вертолёта в движении )))

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

WEuphor5.jpg

WEuphor6.jpg

Она у меня в компании со своей рыжей сестрицей, тоже, простушкой

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Лена

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 17 ноя 2018, 16:59

Dido писал(а):Лариса, да White Euphoria очень люблю, за непритязательность и обильность. Развлекают её цветы разной формы - одни совсем обычные, другие как пропеллер вертолёта в движении )))

Лена, спасибо! Очень хороша!

vogvic

Сообщение vogvic » 17 ноя 2018, 17:30

Здравствуйте. Никто не упоминает пока Bessy. Очень её люблю за переходы цвета. В этом году раздумываю, а не заказать ли мне Pumpkin Patch в розарий к Bessy и Gebruder Grimm? Она не простой формы, конечно, и здесь не должна бы обсуждаться. Просто я колеблюсь между Тыковкой и Jazzz.
Вложения
blkHwYtrH_Y.jpg
blkHwYtrH_Y.jpg (35.93 КБ) 861 просмотр

Фишка

Сообщение Фишка » 17 ноя 2018, 18:13

Бесси - шикарный экземпляр у Гали- Монголки на штамбе. Моя мечта! nirvana
Натали

Фишка

Сообщение Фишка » 17 ноя 2018, 18:17

Своих простушек тоже люблю нежно, как-никак, их у меня есть некоторое количество...

Alberich.jpg
Альберих
Belinda.jpg
Белинда
Big Bang.jpg
Биг Бэнг
Blue for you.jpg
Блю фо Ю
Fairy Rot.jpg
Фэйри Рот
Herzogin Friederica.jpg
Герцогиня Фредерика
Jat Flame.jpg
Джет Флэйм
Lavender Dream.jpg
Лавендер Дрим
Marysa.jpg
Мариса
Perrenial Blue.jpg
Перрениал Блю
Последний раз редактировалось Фишка 17 ноя 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Натали

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»