Розы на юге

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Muslimat

Re: Розы на юге

Сообщение Muslimat » 21 июн 2019, 13:01

Елена Медведева » 3 минуты назад писал(а):
Муслимат, у нас ещё лес в 10 минутах ходьбы и грибы есть))) Приглашаю на тихую охоту! (;")

Спасибо, огромное, Лена! О чудо, живёте в раю,очень хочется (": У меня все сгорели, кроме Вувузела,Полька, Лендлуст и цветёт ещё штамб Аньес Шииже, ничего,что по-русски Пятый день обрезкой занимаюсь,жара 36 и очень сухо, каждый день поливаю. Да, Вувузела стала зеленой, первогодка цветёт с 5 июня
Муслимат

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 21 июн 2019, 13:56

Жуть какая - +36! У меня выше 30 не бывает, и то тогда розы привядают. Как вы там живете - наверное, без кондишена никак. А у нас никак без одеяла ночью (": Сейчас по ночам 12-15!!! Растения и мы отдыхаем по ночам) Даже в самый пик лета не будет выше 18 ночью.

Елена Медведева

Сообщение Елена Медведева » 21 июн 2019, 13:59

Светлана, я попозже включусь) Надо и поработать немного. Сегодня пасмурно от слова совсем, но дождя не обещают, как раз идеальное время для обработки сада, и так затянула с этим, т.к. солнце жарило.

Ирэна

Сообщение Ирэна » 21 июн 2019, 14:13

Лена, ну прелесть ваши розы и сад вцелом! )-(; Так красиво вы обыграли камнем вашу территорию! Много зелени, разных растюшек, полутени, укромных уголков и главное- места и простора для новых розочек и всяких вариантов с ними. То, чего мне совсем не хватает изначально из-за суперобилия плитки и малого количества земли на даче. Изменить ничего не могу : выковыривать плитку, гравий под ней и все прочие трудности, муж категорически не хочет. Сама не смогу физически, да и мир в семье дороже. (*-) Вот и довольствуюсь газонами-кусочками, а на ваш сад и сады девочек со слюнками любуюсь!
Возвращаясь к вашим розам, очень понравилась Marie Curie! Ну никогда не думала, что она такая обильная и пышненькая. И Amazing Grace красотулька, я её возьму обязательно, нашу жарючку она сносит хорошо, наслышана, и пааахнет!
Да все хороши! И красненькие, и желтые, и белые! Сочетаете интересно. В общем, делитесь красотой! Будем и дальше любоваться! (+)
Я - Ира

Елена Медведева

Сообщение Елена Медведева » 21 июн 2019, 15:53

Спасибо, Ира, мне очень приятно (+)
Ирэна писал(а):То, чего мне совсем не хватает изначально из-за суперобилия плитки и
А у меня, наоборот, огромное желание затянуть всё лишнее мощением)))

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 21 июн 2019, 18:01

Лена, собачкам вашим повезло, живут в розах )-(;
Мы б себя тоже не прочь были обсадить Жасминой (": (=

Maruiama

Сообщение Maruiama » 29 июн 2019, 09:00

Боюсь сгладить тттт, но в этом году у меня похоже вторая волна будет )-vo!) уже цветет мой многострадальный Belvedere, и цветы у него уже не корявые и хорошего размера. Выпустил много новых молоденьких веточек, но пока только в верхней части куста, нижняя часть стоит пока голая. Но это всеравно победа )-vo!) ведь я уже стояла над ним с лопатой .)))
Зацветают остинки. Весь в бутонах стоит Falstaff, уже цветут небольшими кисточками Lady Emma Hamilton и Lady of Shalott. Выпустила мощный побег с кучей бутонов Stephanie Baronin zu Guttenberg . А остальные понавыпускали молодых побегов с бутоеами nirvana
Не знаю даже что и думать, результат ли это моего эксперимента с короткой обрезкой или с погодой повезло? Но в общем я довольна.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 29 июн 2019, 09:43

Тоже цветёт кое-что
Любимка Кардинал Хьюм

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и два больших разочарования- пересорт. Покупала как Графиню Астрид фон Хандерберг,а получилось вот что( извините, слегка объеденная!)
Изображение
И вторая
Изображение
Это А Шропшир Лэд
Понятно, что не она
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

larsen

Сообщение larsen » 29 июн 2019, 10:58

ЕленаКамышанская » Сегодня, 11:43 писал(а):
Это А Шропшир Лэд
Понятно, что не она

Лена, вторая пересортная, похоже, Kerio.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 29 июн 2019, 11:25

Ларочка, спасибо! Тоже так подумала! Причём в этом Агромаркете заказала 2 куста Э Шропшир Лэд, из-за неё и заказ-то делала! Эти два куста пришли с обрубленными корнями, я их посадила в одну ямку и реанимировали- вот результат! Не может же быть 2 куста случайным пересортом?! Значит, сознательно обманывают ;>)
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»