Розы на юге

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирэна

Re: Розы на юге

Сообщение Ирэна »

Рада, что понравилось, сама себе дивлюсь - как осенило! :-;) Вот, думаю, и сложился списочек для осеннего заказа. Поищу что-то по соседству в хуторе Ленина, хоть у них не очень много, зато розки живучие и крепенькие, а уж в Нью-Джерси точно все есть.
Я - Ира

Ралена

Сообщение Ралена »

А никто не может показать фото NOTRE DAME DU ROSAIRE в наших условиях? У Гийо заявлены цветки оранжевого цвета, на розебуке цвета от клубничных до огненного. Мне интересно в какой цвет он уходит у нас на юге, если будет на постоянном солнце, без притенения (*) Потому что тот же самый Чипэндейл один у меня на полном солнце только в роспуске пытается намекнуть на лососевый, другой почти все время в тени и наоборот цветок красивый оранжевый. Вообще разные цвета и теневого я люблю гораздо больше. Так и NOTRE DAME DU ROSAIRE, наверное, уйдет в розовый цвет, да?
меня зовут Елена :)

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Лена, (+) этой розы у меня нет.
Сегодня утром прошлась по саду, резко стали желтеть листья снизу. Жара стоит за 40. Если бы я была розой на такой жаре я бы тоже пожелтела... (=

Ралена

Сообщение Ралена »

Буду тогда следующим летом смотреть, какой цвет будет. заказала Нотр на осень ;)
А жара конечно... слов нет. У меня рудбекии сгорели и верески 3 куста. Ни циркон, ни опрыскивания не помогли. И зонтики ставила. Второй год та же песня с вересками - в июле они со мной прощаются, больше не буду брать.
меня зовут Елена :)

Ирэна

Сообщение Ирэна »

Всем доброго вечера, несущего прохладу и обещанный дождик в наши края! Точнее, его прогноз, самого пока нету. (!";)
Лена, интересующей вас розы не имею. Но мой Эмильен Гийо сегодня порадовал. Этот крохотун выдал три первых цветка вприлипку, милых махрушек сочного цвета, какого надо, на самом солнце сидит, и хоть бы хны. После двухдневного отсутствия на дачу боялась зайти - что там с розами на таком пекле. А ниче, терпят роднули. Помельчали, подспеклись, много бутонов сожрато, но держатся и даже пытаются цвести. Совсем обиделись и ничего не хотят штуки три. Среди них, увы, Antik-89, о котором писала, и первогодка плетушка Rosarium - привыкает или не нравится в полутени. Там правда рядом, в метре Катальпа, может ее соседство угнетает. Не рассчитывая на дождь, пролила всех, а кого и пролечила. Теперь в ужасе жду -что будет. Одна из моих новых, Ballerina, весной пошла в рост раньше всех, весело процвела, а потом- опс, и стала скручивать листки и сохнуть, не вся, местами. Я кормила, прыскала - ноль эмоций. Ну сегодня и жахнула под корень разведенным нашатырем от хрущей, если в них дело. Рецепт вычитала здесь, у кого-то была та же фиговина именно с этой розой, девушки дали совет. Жалко, если не поможет, роза мне понравилась. (у:!)
Я - Ира

Джейн

Сообщение Джейн »

Ралена писал(а):Буду тогда следующим летом смотреть, какой цвет будет. заказала Нотр на осень ;)
А жара конечно... слов нет. У меня рудбекии сгорели и верески 3 куста. Ни циркон, ни опрыскивания не помогли. И зонтики ставила. Второй год та же песня с вересками - в июле они со мной прощаются, больше не буду брать.
Да уж, жара еще та! У нас сегодня хоть дождик немного полил растения. А так все сохнет там, где нет полива.
Верески у меня тоже не прижились, жарко им. А вот эрики растут, правда не на полном солнце.
Розы по жаре филонят, повторно не спешат цвести.
Рапсоди ин блю так вообще застыла на месте, даже побеги после обрезки не спешит наращивать.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Евгения, (air) рада тебя слышать! У меня застыли розы Массада. Собираюсь сегодня их подкормить по листу вне плана. Они и листья теряют. Немецкие розы молодцы. Некоторые розы Остина цветут. Lichfield Angel на самом солнце весь день. Куст чудесный, розы хороши. Отдохнул недельку , сейчас вновь бутоны и раскрытые уже есть. Вечером попробую сфотографировать. Срезочные остинки тоже хорошие, листья пока чистые, кустики крепкие. У меня розы из ИМ Лоза Дона очень хорошие, не болеют, даже если рядом заболевшие, кусты крепкие. Сейчас в бутонах, тоже фото покажу чуть позже, пусть начнут цвести. Очень довольна розами этого питомника.
Я этот магазин узнала года 2 - 3 назад, мало их розочек.

Anna_2

Сообщение Anna_2 »

crying!) Как интересно! А мой Lichfield Angel постоянно филонит, зацветает позже остальных, цветки моментально сбрасывает (в этом засушливом жарком сезоне цветение не застала), а сейчас гонит новые побеги, да все стремится ввысь. Никак к ней подход не найду. crying!)

Ирэна

Сообщение Ирэна »

О тех, кто цветет не взирая на погоды, невзгоды, недополивы и т.д.......

Моя любимка стала на жаре еще пышнее и обильнее, только цветы помельче
Gold Perl Stein
Gold Perl Stein
Перлочка   _600x800.jpg
Очень изменчивая, но очаровательная
Bella Vita
Bella Vita
Белла Вита _600x800.jpg
Самая первая моя роза, обильная, красивая, словом - королева
Black Magic
Black Magic
20180530_182139_600x800.jpg
Еще маленький, да удаленький
Red Leonardo da Vinci
Red Leonardo da Vinci
Кучеряшка и толстун Мишка
Michka
Michka
Мишка  _600x800 (1).jpg
Вложения
20180530_182334_600x800.jpg
Я - Ира

Anna_2

Сообщение Anna_2 »

Выдающаяся (по моему мнению) роза для жары - Roter Korsar.
Roter Korsar
Roter Korsar

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»