Цветение роз, сезон 2018

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Helenka

Re: Цветение роз, сезон 2018

Сообщение Helenka »

К нам снова вернулась зима с морозами. А мне захотелось вернуться назад в лето к розам. Пока есть свободное время по итогам прошедшего сезона решила сделать видео второй волны цветения. Видео первой волны я показывала еще летом после ее завершения. Фото было очень много, розы цвели как никогда очень обильно, фоткать их было одно удовольствие. Хотелось показать отдельно май-июнь месяц. Ну а сейчас для сравнения двух волн решила не объединять фото за весь сезон, а выделить отдельно вторую волну. Разница видна сразу. Если в первую волну все кусты выровнены по высоте и виден результат обрезки, каждый цветочек к цветочку, то вторая волна грешит цветением на разных уровнях. Но в этой небрежности все же ощущается какая-то легкость, неперегруженность сада розами. Возможно это только мое ощущение. Приглашаю в лето к розам (;") .

Цветение роз в июле-августе (вторая волна)
https://youtu.be/TwCe-yipMr8

Если хватит терпения на просмотр, то даю ссылку, которая раньше была здесь размещена, на цветение роз в мае-июне. Можно сравнить две волны.
https://youtu.be/g8vpKKtiJ6s
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Лена! И вторая волна прекрасна! (+) way
Ирина

Таняс

Сообщение Таняс »

Леночка, спасибо за доставленное удовольствие!! Такие фильмы бесценны долгими зимними вечерами... когда за окном снег сыпет и сыпет..... ("=")
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Lubov

Сообщение Lubov »

Лена спасибо за такую красоту, сказочно, волшебно, окунулись в лето...
Как же вербена отлично смотриться с розами. Я решила уже занести сейчас ее для проращивания, думаю чем раньше взойдёт, тем раньше зацветёт, лампы включены и место пока есть (":

Монголка

Сообщение Монголка »

Лена, спасибо за яркие краски лета. ("=") Такая обильность и для первого цветения была бы хороша. а уж для второго - это высший пилотаж! Красивый сад, повторю в тысяча первый раз. (=

vam9

Сообщение vam9 »

Лена, не перестаю восхищаться Вашим садом и его хозяйкой, сотворившей это чудо (+) Спасибо за возвращение в лето nirvana
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Еленна

Сообщение Еленна »

Лена,большое спасибо за возможность окунуться в лето. У вас даже второе цветение роз-это что-то феерическое,просто сказочное.Дух захватывает от красоты.
Елена

Светоч

Сообщение Светоч »

Лена, спасибо за приятные моменты!
Прекрасное цветение, а главное: не надо искать по разным темам твои снимки!
Вот они все вместе, да ещё и под красивую музыку (+)
Светлана и Алексей

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Лена, спасибо большое! Окунула в лето и это так приятно!!! (+) (+) (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Ленусь, феерично! Каждый цветок -шедевр! И не выдумывай, что хуже второе цветение: когда весь куст, пусть даже с удочками, цветёт на разных уровнях-это ещё прекраснее! И как удачно вербены и тысячелистники поддерживают цветение! А какие все кусты вальяжные! И здоровые!
Лен, а почему совсем нет моих любимых фот с перголами, ширмами и заборчиками? Почему ты их не показываешь? Там прекрасные плетушка были? Барок,кажется?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»