ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Sofiya
Контактная информация:

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Sofiya »

Надежда, спасибо! (+)
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

troitskoe

Сообщение troitskoe »

IMG_20191210_162157.jpg
Хочу поблагодарить Алексея и Лену за свои заказы. Алексей, с такой тщательностью и любовью упакованная посылка, я потрясена! Спасибище! Почта отработала в этот раз на ура, всего 3 дня от Москвы до Питера.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Sofiya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=348856#p348856]» 10 дек 2019, 13:34[/url] писал(а):

Надежда, хочу спросить , Вы легко справились с замком запирания? Я почему-то с трудом смогла раскрыть сам секатор и закрыть тоже очень долго не получалось. Секатор как раз по руке.
Может это пока он совершенно новый, и со временем замок разработается? Или в моём случае что-то не так?
Первое время новый инструмент действительно с трудом запирается, у тех секаторов где нет автоматического открывания при нажатии ручек ещё и тяжело открывается. Но это именно пока он новый, как только вы пустите его в дело после месяца-двух работы он разработается и начнёт нормально раскрываться и закрываться.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Алексей! Вчера получила свой первый АРS -секатор 140L-DX, спасибо. Очень приятный инструмент,легкий и очень острый.
Тут проскальзывало,что в следующей закупке вроде будет пила на шесте. А Вы сами пользовались такой? У меня есть пара высоких деревьев,где невозможно обрезать с лестницы (ветки нависают над входом в подвал,очень высоко),а секатор не берет такую толщину,очень нужна пила. Вот смотрю на сайте,там такое скудное описание,непонятно..есть пилы для телескопических шестов,а есть пилы на телескопических шестах. В чем разница? Во 2м случае они не отделяются от шеста?
Заранее извините,если уже обсуждали это.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Добрый день, и хорошей всем пятницы (;")
Повторю свое сообщение из Закупки, так как пока мне не позвонили о встрече.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ - раздача АРС.
Девушки, Леша не сдал явки и пароли)), Поэтом у у меня нет ваших контактов.
Пожалуйста, позвоните мне сами, вам мой телефон он сообщил
Нам нужно договориться о времени. Могу сегодня, в пятницу, вечером в 18 ч. Но не знаю удобно ли вам.
Место выдачи метро Академическая.
Последний вагон из центра. Это выход в сторону где НЕТ эскалатора.
Далее. Выход из метро направо. На улицу - налево. Проходим чуть вперед, метров 40 и сворачиваем направо на первую дворовую проезжую дорогу. Эта дорога сквозная, ведет к улице ГРИМАУ. Идти прямо, к ул. ГРИМАУ. Не доходя до нее, слева у торца четырехэтажного дома, небольшая стоянка, где и будет моя машина. Всего от метро идти 2-3 минуты, метров 300.
Машина черная НиссанМурано, 237.
Главное звоните, если что. По опыту прошлых раздач, все находили быстро, не переживайте.
Добавлю. Звоните, мне, пожалуйста. Без личных договоренностей встречи не получится. Не понятно, удобна ли вам встреча сегодня в 18ч или нет.
Нужно договориться со всеми об удобном времени, и если не сегодня, то и о дате. Сегодня я в Москве. Далее со вторника, всю следующую неделю.

Леша и Марта действительно, очень ответственно относятся к раздачам и формированию заказов, имею ввиду совмещения. Они просто нереальные бывают. Как все голове можно удержать :shock: У Марты в голове, по-моему компьютер, называя ей Ник, она вспоминает о нем все, какие заказы, из какой закупки, у кого лежат, как совместить. А у самой дома склад, ароматизированный винилом :grin: Чувствую, ей надо от нас благодарственное письмо написать, чтобы муж хоть как-то оценил вид погрома в доме.
Леша вчера полдня провел только за рулем, чтобы из Свиблово доехать до Калужской и обратно. Сейчас Москва уже становится в глухие пробки в предверии НГ. Поэтому организаторов лучше поберечь (речь не обо мне)), моя раздача рядом с домом). Нереально много машин и пробок, с понедельника будет хуже. Пусть лучше посылки отправляют.
Ну и сами заказчики молодцы! Раздачи находят сходу, иногда правда с подсказками) Вчера наблюдала, было очень похоже на Квест)) Если бы организаторы были еще и в новогоднем антураже, например, Дед Мороз и Снегурочка, можно было бы по телевизору все показать )-(;
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Leo

Сообщение Leo »

fadyulya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=349232#p349232]» Сегодня, 09:57[/url] писал(а): Вот смотрю на сайте,там такое скудное описание,непонятно..есть пилы для телескопических шестов,а есть пилы на телескопических шестах. В чем разница? Во 2м случае они не отделяются от шеста?
Пока Алексей не подошел. Для - просто полотно пилы продается. На шесте - продается пила с шестом. Полотно легко откручивается.
Елена

Tanya

Сообщение Tanya »

Речь тоже не обо мне, я свой АРС получила, но все же скажу. Пусть в меня летят тапки))) Мы ведь тоже записываемся на выдачу, которая указана в закупке, не просим подвести к дому. И как бы мне не нравились, например, «Опоры и подставки для цветов. Ковка» я туда не записываюсь, потому что неподходящие мне места раздачи. Поэтому все же лучше заранее обговаривать места раздачи. Очень не удобно, когда записывался на получение в одно место, а потом оказывается, что это организатор не может или не хочет устраивать раздачу в этом месте и место раздачи изменено, или как сейчас предлагается получать почтой. Укажите, где вам удобно устраивать раздачи или вы можете только почтой высылать и каждый сможет решить участвовать ему в этой закупке или нет. Конечно, договариваться всегда можно и спасибо организаторам, что идут навстречу и совмещают заказы (+) Просто не хотелось бы, записавшись на Молодежную, ехать в итоге на Академическую.
Таня

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Добрый день! Можно я тоже спрошу? Когда секаторы ждать? Мне не к спеху. Просто в закупке появилась надпись: "Уточняйте информацию по выдаче у организатора". Понимая загруженность Алексея на разборе, не хочется лишний раз дергать. Но я получаю первый раз и боюсь что-нибудь пропустить .
Я Наталия(;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Таня, вы про какую раздачу имели в виду?
Я без согласия участников закупки никого не переписываю на другие места раздач.
Скорее наоборот участники часто меняют места раздач и приходится готовый к выдаче заказ передавать друг другу.
По поводу почты это вообще не ко мне. Я наоборот всегда возмущаюсь когда участники из Москвы (не из Новой Москвы конечно) оформляют доставку почтой. Ну неужели нельзя найти несколько часов времени что бы приехать забрать свой заказ на раздаче? Я готов в любое время выдать его у выхода из метро, только бы не отправлять его посылкой, Свиблово от центра Москвы на метро максимум 25 минут, это не край света. Отправка одной посылки сейчас занимает не меньше получаса, так как её нужно собрать, упаковать, обклеить, оформить на сайте Почты России и ещё остоять очередь на приём в отделение (если просто сдать без очереди, то это ждать когда её оформят и путаться в возвратах или доплатах), потому что точная сумма отправки известна только после приёмки посылки.
Когда это межгород или область никаких вопросов нет, но когда это Москва, то кроме досады других чувств не возникает. Если вам так не хочется ехать на раздачи, получать заказанный товар бесплатно, закажите курьерскую доставку, это будет максимум на 200 руб. дороже, но вы освободите организаторов от стольких проблем, связанных с отправкой. Из других городов России люди приезжают в течении зимы (когда планируется поездка в Москву) получают свои заказы у метро, а вы находясь в столице не можете найти 2-х часов в месяц чтобы забрать свой товар самостоятельно.

Tanya

Сообщение Tanya »

Алексей, просто Лена Елка призвала пожалеть организаторов. Сказала, что трудно перед НГ устраивать раздачи и пусть они посылают все почтой. Почитайте выше.
Таня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»