ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Елка » 11 окт 2019, 11:12

Анжела, тоже в восторге от этого кусторезы! Огромный Брабант превратила в симпатичную ёлочку на ножке))
Поищу фото. А когда покупала, Леша говорил, куда тебе такие огромные, бери 800е. Это было когда еще не было массового опыта их использования , только в офисе рассматривали). Теперь все в восторге от них.

Но еще считаю незаменимыми такие ножницы, ими пользуюсь чаще чем кусторезом, так много еще в саду не монстров, а молодых спирей, туй и самшитов. А также нравится что одна рука свободна и можно подавать и придерживать ветки при более филигранной стрижке. И хвалю их не потому что а закупке, а потому, что пользуюсь много лет. Покупала себе еще до наших закупок, года 4-5 назад Не точила, по прежнему острые и ловкие. Хотя забывала много раз на улице, чуть прихватило ржавыми пятнышками, но на работе никак не сказалось.
3_473 (1).jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 11 окт 2019, 11:12

Деметра » Сегодня, 11:08 писал(а):
kosch » Сегодня, 01:45 писал(а): Мама мне как-то покупала какой-то дорогой, но у него лезвия короткие, не понравился.

Поэтому и спросила о размере лезвий у сучкореза LPB-30M. Не хочется ошибиться в выборе, инструмент не дешевый. Может, Алексей ответит, когда заглянет в тему. Он себе такой сучкорез брал и хвалил. Или еще кто-нибудь из владельцев.

Галина, сучкорез LPD-30М , среднего размера, длина режущей части от центра болта до края нижнего лезвия (он немного длиннее и выступает на границы верхнего) составляет 78 мм...для примера у 20-ки длина составляет 65 мм. ("=")
Последний раз редактировалось MartaJazz 11 окт 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день-сегодня.

Олена

Сообщение Олена » 11 окт 2019, 11:23

Елка » 9 минут назад писал(а):
Но еще считаю незаменимыми такие ножницы, ими пользуюсь чаще чем кусторезом, так много еще в саду не монстров, а молодых спирей, туй и самшитов. А также нравится что одна рука свободна и можно подавать и придерживать ветки при более филигранной стрижке. И хвалю их не потому что а закупке, а потому, что пользуюсь много лет. Покупала себе еще до наших закупок, года 4-5 назад Не точила, по прежнему острые и ловкие. Хотя забывала много раз на улице, чуть прихватило ржавыми пятнышками, но на работе никак не сказалось.
3_473 (1).jpg

Лена, а что это за ножницы? Какая модель? Мне нужны такие.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Na_deya

Сообщение Na_deya » 11 окт 2019, 11:30

У меня ножницы для травы поворотные служат для тех же целей, как у Лены-Елки. Не ARS, там таких нет.
Последний раз редактировалось Na_deya 11 окт 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Надежда. Лучше на ты.

Елка

Сообщение Елка » 11 окт 2019, 11:37

Олена » 12 минут назад писал(а):
Елка » 9 минут назад писал(а):
3_473 (1).jpg

Лена, а что это за ножницы? Какая модель? Мне нужны такие.

А вот такие, там ссылка на сайт поставщика и все подробно про них написано:
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/noz ... 58B%23pos1
Лена,
Моя мечта живет в садах

Деметра

Сообщение Деметра » 11 окт 2019, 12:26

MartaJazz » 54 минуты назад писал(а): сучкорез LPD-30М , среднего размера, длина режущей части от центра болта до края нижнего лезвия (он немного длиннее и выступает на границы верхнего) составляет 78 мм...для примера у 20-ки длина составляет 65 мм. ("=")

Марта (-=) (+) спасибо большое! Вот, теперь можно не волноваться и спокойно ожидать свой заказ.
Еще хочу сказать, что приобретенные в прошлом году секаторы: 140L-DX, VS-9XR. 120EU, - все были востребованы и замечательно себя показали. Инструмент великолепный, одно удовольствие таким работать в саду. Для родственников брала девятку без поворотной ручки, тоже очень им понравилась.
Галина
Розы из семян http://photoshare.ru/user/newdemetra/

Елка

Сообщение Елка » 11 окт 2019, 13:17

Галя, и у меня 9ка без поворотной ручки самый ходовой. Вот такой https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/sek ... d1%23pos26
Если кто-то собирается из АРСа закатывать только один секатор, то считаю, что он в себя вобрал все самое нужное. Именно секатор.
Все остальное, ножницы, кусторезы, пилы это отдельный разговор (;")
Лена,
Моя мечта живет в садах

Деметра

Сообщение Деметра » 11 окт 2019, 14:51

Елка » Сегодня, 14:17 писал(а):Галя, и у меня 9ка без поворотной ручки самый ходовой. Вот такой https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/sek ... d1%23pos26
Если кто-то собирается из АРСа закатывать только один секатор, то считаю, что он в себя вобрал все самое нужное. Именно секатор.
Все остальное, ножницы, кусторезы, пилы это отдельный разговор (;")

У меня самые ходовые 140L-DX и 120EU, они легкие, а девятка все же потяжелее будет и для более серьезных веток. Чаще режу ветки потоньше этим - 120EU, а все, что отцвело и многолетники - секатором 140L-DX. Девятка для моей руки, размером 8,5, слегка великовата, но все равно удобная. Не жалею нисколько, что взяла.
Галина

Елка

Сообщение Елка » 11 окт 2019, 15:21

Галя, я о том, если всего один выбирать. То я бы этот выбрала.
Я, чего то так устроена, не бегаю менять. Человек-привычка)), что положила в свой карман, тем и пользуюсь. Свой дорожный наборчик уже озвучила.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Деметра

Сообщение Деметра » 11 окт 2019, 18:33

Лена, Елка ok (+)
Галина

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»