ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Sofiya
Контактная информация:

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Sofiya » 04 окт 2019, 18:52

Елена! Как Вы вовремя со своим обзором. Спасибо огромное! (+)
Последний раз редактировалось Sofiya 04 окт 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 04 окт 2019, 18:53

Marinka » Сегодня, 18:13 писал(а):
Марта,моих умственных способностей для заказа явно недостаточно :o
Заргистрировалась, делаю заказ а он нигде не отражается и в кабинете пусто...

Уверена на 100% не нажимаете подтвердить в самом низу после заказа, проверьте!!!!
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 04 окт 2019, 18:55

Sofiya » Сегодня, 17:42 писал(а):
(+) хорошо, спасибо! Уже разбираюсь. Только не знаю, какой выбрать. У меня суставы на руках с каждым годом всё больнее. Вот , сейчас резала розы, так даже до слёз. Вот и решила, что пора мне хороший инструмент прикупить, а то мой Fiskars уже меня не спасает.

Может быть имеет смысл присмотреться с поворотной ручкой? Он значительно облегчает работу! У вас какой размер руки? Сейчас подберем вам размер секатора...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 04 окт 2019, 18:56

АллаЕфр » Сегодня, 18:19 писал(а):
Marinka » 4 минуты назад писал(а):
Марта,моих умственных способностей для заказа явно недостаточно :o
Заргистрировалась, делаю заказ а он нигде не отражается и в кабинете пусто...

под нужным товаром надо сначала нажать кнопочку "ЗАКАЗАТЬ", выбрать способ доставки, а потом снизу кнопочку "ПОДТВЕРДИТЬ"

(+)

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 04 окт 2019, 19:10

Наталия 2807 » Вчера, 14:32 писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Тоже терзают сомнения: заказала секатор
ручной ARS 140L-DX
И ещё на ножницы смотрю, выбираю: ARS 330 HN-R или Секатор ARS 300L-DX?
Или уже перехап? (":

Подскажите, пожалуйста!!! dread
Я Наталия (;")

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya » 04 окт 2019, 19:14

Странно, вроде отправила сообщение, а оно не отправилось.
Марта! У меня 7 р-р руки.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev » 04 окт 2019, 19:20

Наталия 2807 » 8 минут назад писал(а):
ручной ARS 140L-DX
Или уже перехап? (":

Наталья, посмотрите мой обзор чуть выше.
Мне кажется, два секатора-ножницы (120 и 140 L dx) не надо, а вот маленькие ножнички 330 (они без пружины, очень легкие и хорошенькие) нужны, поскольку обладают отличным от секаторов функционалом
Елена, с наилучшими пожеланиями

IreneП

Сообщение IreneП » 04 окт 2019, 19:26

gruzdevaev » 28 минут назад писал(а):
Доброго всем вечера!
Может кому пригодится - сегодня была в магазине ARS, решила ехать, поскольку изучила всю ветку, а что выбрать так и не понимала. Решила попробовать руками, и это очень правильно, поскольку - секаторы это как ляжет. Немного было неудобно, перед ребятами, сразу сказала, что я с ВС, они все рассказали любезно, надо бы шоколодку ("=")
Итого:
Секаторы:
СВ-8, его и выбрала, лег в руку идеально, минус один - нехромированный.
Примеряла: 120-s, не мое, и скрепка смущает
VS 8z - качество очень хорошее, но мне такой профессиональный показался...сложным что-ли. И защелка неудобная.
130 dx - если брать вторым, то да, возможно в другой раз его и возьму.
120L dx - очень понравился, возьму, это и ножницы, и секатор, и для сада, и для дома незаменимая ВЕЩь будет. сомневалась в размере - лег в руку хорошо. Рука 7,5
Пилки:
Пилка для бонсая - прелесть, остреньки, аккуратненький, однозначно пригодится. Себе и в подарок :)
Примеряла складную GR 17 и еще одну, подлиннее, не помню артикул. Для меня, показалось неудобным складывать и раскладывать каждый раз, я вечно спешу, и буду лениться это делать. По размеру, только для работы с розами, 17 вполне, но у меня еще яблони...
Профессиональная САМ 18 и 24 - оч классные, но тяжеловатенькие, из-за прорезиненных ручек. У них в комплекте есть дорогой чехол. Но само режущее лезвие, одинаковое - если сделано по той же технологии.
Остановилась на Duke 25 - и для деревьев, и розок, оч легкая, невесомая, думаю для 50 роз и 10 деревьев самое то.
Ножницы
300L понравился, но мне уже перебор
Простые ножницы 330HN, то что надо для мелочевки и всякой ерунды. Есть в комплекте чехольчик-наконечник. Выйду с такими желтенькими в сад, срежу розочку, огурчик, так и представила. Буду брать.
Кухонные ножницы 5000 очень пронра, куплю в подарок.
Остальные инструменты не смотрела...
Так что, всем хороших покупок!

Хочу заступиться за секатор VS 8z.Я его выбрала из соображений,что можно резать ветки 22 мм.Выбирала вслепую,рука 7,роз 250 кустов.При работе с секатором рука не устает.Такие толстые ветки я им не режу в итоге,но не потому,что секатор с ними не справится,а потому,что у меня нет столько силы в руках,чтоб его сжать.Защелка удобная!Она только первые несколько раз туговата,но потом разрабатывается.Вчера муж попросил у меня секатор,я ему дала свой Арс,хотя зорко смотрю,чтоб им никто не пользовался.В итоге, муж пришел удивленный с вопросом,что за секатор я ему дала,он режет как по маслу.Вот теперь думаю,может мужа к обрезке привлечь? laugh
Ирина (;")

nusia

Сообщение nusia » 04 окт 2019, 19:34

gruzdevaev » 44 минуты назад писал(а):
Доброго всем вечера!
Может кому пригодится - сегодня была в магазине ARS, решила ехать, поскольку изучила всю ветку, а что выбрать так и не понимала. Решила попробовать руками, и это очень правильно, поскольку - секаторы это как ляжет. Немного было неудобно, перед ребятами, сразу сказала, что я с ВС, они все рассказали любезно, надо бы шоколодку ("=")
Итого:
Секаторы:
СВ-8, его и выбрала, лег в руку идеально, минус один - нехромированный.
Примеряла: 120-s, не мое, и скрепка смущает
VS 8z - качество очень хорошее, но мне такой профессиональный показался...сложным что-ли. И защелка неудобная.
130 dx - если брать вторым, то да, возможно в другой раз его и возьму.
120L dx - очень понравился, возьму, это и ножницы, и секатор, и для сада, и для дома незаменимая ВЕЩь будет. сомневалась в размере - лег в руку хорошо. Рука 7,5
Пилки:
Пилка для бонсая - прелесть, остреньки, аккуратненький, однозначно пригодится. Себе и в подарок :)
Примеряла складную GR 17 и еще одну, подлиннее, не помню артикул. Для меня, показалось неудобным складывать и раскладывать каждый раз, я вечно спешу, и буду лениться это делать. По размеру, только для работы с розами, 17 вполне, но у меня еще яблони...
Профессиональная САМ 18 и 24 - оч классные, но тяжеловатенькие, из-за прорезиненных ручек. У них в комплекте есть дорогой чехол. Но само режущее лезвие, одинаковое - если сделано по той же технологии.
Остановилась на Duke 25 - и для деревьев, и розок, оч легкая, невесомая, думаю для 50 роз и 10 деревьев самое то.
Ножницы
300L понравился, но мне уже перебор
Простые ножницы 330HN, то что надо для мелочевки и всякой ерунды. Есть в комплекте чехольчик-наконечник. Выйду с такими желтенькими в сад, срежу розочку, огурчик, так и представила. Буду брать.
Кухонные ножницы 5000 очень пронра, куплю в подарок.
Остальные инструменты не смотрела...
Так что, всем хороших покупок!

Вчера G17 опиливала яблоню. Замечательно для дамских рук. И не надо ее всегда складывать. Только в конце работы
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

IreneП

Сообщение IreneП » 04 окт 2019, 19:38

Наталия 2807 » 20 минут назад писал(а):
ручной ARS 140L-DX
Или уже перехап? (":

Наталья,это смотря для каких целей Вы заказываете.Секатор 140L-DX не заменит полноценного секатора.Им можно обрезать листву у роз,вырезая попутно тонкие веточки,работать с другими кустарниками,опять же с тонкими веточками,обрезать усы у клубники,готовить к посадке растения,делить корни,обрезать отцветшии розы,доставать из роз бронзовок и оленок,разрезая их.Может еще,что забыла,ах да- очень удобно работать с виноградом,делая зеленые операции ";)
Ирина (;")

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»