ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение puxlik » 20 дек 2017, 15:37

я тоже два бы взяла
СЕКАТОР РУЧНОЙ 140DX-V
СЕКАТОР РУЧНОЙ VS-8Z
и лезвия бы
Татьяна
puxlik

Сообщение Гелена » 20 дек 2017, 16:03

И я бы тоже прикупила 140DX-V
Елена
Гелена

Сообщение Елка » 20 дек 2017, 17:30

Девушки, вопрос к тому, кто имел практический опыт. Есть ли принципиальная разница между 140DX и 140L-DX, который хвалил Алексей? Я на него глаз положила (=
image.jpeg
140L-DX
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Еленна » 20 дек 2017, 17:41

Я тоже с вами. Нужны ножницы и секатор ,наверняка что-нибудь еще.С удовольствием пользуемся пилой GKS-270-LH,мне кажется,что она пилит сама.Еще у меня розовый секатор 130 DX-P,который никому не даю,вообще не расстаюсь с ним.Тоже хочется узнать разницу между 130 и 140.
Елена
Еленна

Сообщение Снорк » 20 дек 2017, 17:57

Елка писал(а):вопрос к тому, кто имел практический опыт. Есть ли принципиальная разница ....

у меня оба. можно сказать, что простой 140DX-V - женский вариант, а 1400L-DX - мужской. конструктивно они одинаковые, отличаются только размером лезвий и ручек (второй - элька). мне в руку лег тот, что поменьше. большой хранится в сундучке как ценное движимое имущество
Варя
Снорк

Сообщение svetlana-s » 20 дек 2017, 18:11

Олена писал(а):
svetlana-s писал(а):Вика, если как у Светы - это как у меня :-) , то рекламирую еще раз, не пожалеешь =) А цена в два раза меньше, чем на более крутой секатор как у Оли-Олёны, и у Вари поворотный...он и полегче, как мне кажется.

Свет, вот бы ты рекламировала сразу с ссылками. Мне наверное тоже нужен, как у тебя.

Олечка %)
А я и рекламировала с ссылкой,еще на 264 странице (=
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4345&cat_ ... &showall=0
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Lastochka2 » 20 дек 2017, 18:42

Снорк писал(а):
Елка писал(а):вопрос к тому, кто имел практический опыт. Есть ли принципиальная разница данной модели с секатором, который хвалил Алексей 1400L-DX? Я на него глаз положила (=
image.jpeg

у меня оба. можно сказать, что простой 140DX-V - женский вариант, а 1400L-DX - мужской. конструктивно они одинаковые, отличаются только размером лезвий и ручек (второй - элька). мне в руку лег тот, что поменьше. большой хранится в сундучке как ценное движимое имущество

Варя, хочу вас попытать по этим двум секаторам - ручки у них одинаковые? Я выбрала 140L-DX из-за не скользящей ручки, в хар-ках 140DX-V про ручку ничего не написано. Если ручка тоже не скользящая, то я бы, конечно, заказала поменьше размером, рука у меня всё-таки женская и небольшая...
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Снорк » 20 дек 2017, 18:50

Lastochka2 писал(а):Варя, хочу вас попытать по этим двум секаторам - ручки у них одинаковые? Я выбрала 140L-DX из-за не скользящей ручки, в хар-ках 140DX-V про ручку ничего не написано. Если ручка тоже не скользящая, то я бы, конечно, заказала поменьше размером, рука у меня всё-таки женская и небольшая...

завтра если не забуду, сравню скользючесть рукояток.
но маленький 140DX-V совершенно точно не выскальзывает из руки ни в перчатках, ни без.
Галя, у вас же есть розавинький классический 130DX-P? у 140 точно такая же пластмасса на ручках
Варя
Снорк

Сообщение Ирина П » 20 дек 2017, 21:32

tanyxa писал(а):А можно ссылку на это чудо, с поворотной ручкой, пока даже не представляю что это,но чувствую, мне надо! (=

Вот один из, ниже есть других размеров. В описании есть "вращающаяся нижняя ручка".
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4342&cat_ ... &showall=0
Высокая цена себя оправдает большим облегчением при большом объеме обрезки побегов, не обязательно роз.
Мои секаторы работают с 2011-2012 гг. ни разу ещё не точила, пружины не подтягивала, лезвия не меняла, в общем, не обслуживала.
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Ирина П » 20 дек 2017, 21:59

Таня, всё зависит от объёма работ в саду.
Я ведь сначала весной обрезаю плодовые деревья, декоративные кустарники, потом розы.
Ну и от себя добавлю, секаторы ARS - СЕКАТОРЫ НА ВЕКА (если больше никому не доверять с ним работать).
То чем сейчас заполнены стенды сетевых магазинов и садовых центров такая х... деньги на выброс. (=")
Со мной на ты
Ирина П

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым