ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Krasnova_oksana65 » 19 дек 2017, 21:35

Девочки,а у кого ручки маленькие и худенькие,то какой из Арсов лучше заказывать?Самураи есть всякие,но хочется всё таки побаловать себя профессиональными секаторами.Помогите определиться с выбором. (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Таняс » 19 дек 2017, 21:50

Krasnova_oksana65 писал(а):Девочки,а у кого ручки маленькие и худенькие,то какой из Арсов лучше заказывать?Самураи есть всякие,но хочется всё таки побаловать себя профессиональными секаторами.Помогите определиться с выбором. (+)

Если размер перчаток до 7, то берите 7. У меня размер перчаток 7,5. Я брала 8. Мне удобный.
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение Dido » 19 дек 2017, 22:19

OlgaMO писал(а):Могу еще добавить свое мнение о секаторах VS-789R с вращающейся нижней ручкой. Инструмент профессиональный для работников на пример теплиц, где людям надо целую смену работать и вращающаяся ручка снимает нагрузку на руку. Если вы не собираетесь резать 8 часов подряд, то это вам и не нужно. Мне лично это вращающаяся ручка даже мешает. Пишу об этом потому что секатор один из самых дорогих, пишу на основании личного опыта, пользуюсь им уже третий сезон. Вполне можно обойтись более дешевым секатором, они все хороши. Моя соседка, которая мне порекомендовала эти инструменты, лет 5 назад купила секаторы с запасными лезвиями, так эти лезвия так и лежат невостребованные.
789 - это размер, ношу перчатки 7,5, хотела взять 7-ку, но взяла в руку и поняла, что 8 гораздо удобнее.

С точностью до наоборот (= Два года режу секатором с поворотной ручкой и не представляю как раньше жила без него. Есть и без поворотной, и пара ножничек, но для меня самым удобным оказался с поворотной ручкой. Раньше казалось, что могу и ножничками одними обойтись, а попробовав секатор, не смогла от него отказаться.Сад взрослый и помимо роз в сезон очень много чего резать приходится. Перчатки всю жизнь ношу 7,5, но секатор в руку лег 7 ( пальцы длинные, но ладошка не так, чтобы очень большая). Долго крутила при покупке и 7, и 8. Семерка мне подошла больше, не пожалела ни разу.
Лена
Dido

Сообщение Barbara » 19 дек 2017, 22:56

Dido писал(а):С точностью до наоборот (= Два года режу секатором с поворотной ручкой и не представляю как раньше жила без него. Есть и без поворотной, и пара ножничек, но для меня самым удобным оказался с поворотной ручкой. Раньше казалось, что могу и ножничками одними обойтись, а попробовав секатор, не смогла от него отказаться.Сад взрослый и помимо роз в сезон очень много чего резать приходится. Перчатки всю жизнь ношу 7,5, но секатор в руку лег 7 ( пальцы длинные, но ладошка не так, чтобы очень большая). Долго крутила при покупке и 7, и 8. Семерка мне подошла больше, не пожалела ни разу.

Лена, я тебя поддержу в этом вопросе, тоже уже давно с секатором с поворотной ручкой...вещь....а вот с размером у меня номер не прошёл...тоже ношу перчатки 7,5 и секатор взяла 7-ку, удобно, но чувствую маловат, выпадает у меня из руки...теперь хочу 8-ку с поворотной ручкой...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Моя страничка В Контакте- https://vk.com/id394593434
Barbara

Сообщение yurmik » 20 дек 2017, 08:16

Я бы взяла секатор для роз с удерживанием.артикул 120-DT,за 2500.
yurmik

Сообщение svetlana-s » 20 дек 2017, 08:41

Barbara писал(а):
svetlana-s писал(а):Варь, это значит если у меня перчатки 8-ка, нужен секатор 9? Как думаешь? Вообще, восемь у меня не из за длины, а из-за полноты руки...пальцы -то не длинные, обыкновенные (*)

Свет, вот тебе цитата с ТС...
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php? ... 80#p441864
Я же 8-ку не примеряла, сразу решила, что нужен поменьше...он мне норм, но если уж брать второй, то возьму 8-ку...

Спасибо, друг дорогой (-=) В метро по диагонали пробежалась по обсуждению. Твой пост тоже увидела. Мне все же 8ка нужна, я думаю. И еще ножнички там Ира наша хвалит,390-е для обрезки листьев. Короче, разорение одно, все нужно (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Quappa » 20 дек 2017, 09:18

Я тоже поучаствую в закупке. Нужны ножнички, пилка.
Секаторы я купила в прошлом году, себе VS-8Z, у меня 7.5. Сестре 8-ку с поворотной ручкой. Перчатки у нее 8-ка, говорит, что секатор лежит в руке отлично.
ARS рулит, после них не хочется брать в руки вообще никакой другой. Очень пожалела, что не купила с тонкими лезвиями 140 L-DX.
Мне кажется, что мы как минимум 20-% скидку уже набрали. :-)
Марина.
Quappa

Сообщение Milagla » 20 дек 2017, 10:11

У меня перчатки 7-ка, но ВСЕ ARSы № 8 (как с поворотной, так и без нее). Мне очень удобно. Felco долго выбирала, остановилась на двойке. Совместила ARS 8 и Felco 2 - абсолютно одинаковы в захвате, почти одинаковый вес. Крутила семерку в руках, она короче и чуть легче. Но удобна мне именно восьмерка. Если бы первым у меня был секатор № 7, то я не исключаю, что не остановилась бы именно на этой модели. Скорее - дело привычки. Не знаю замечал ли кто, но удобно пользоваться той моделью, на которую расчитана наша индивидуальная сила приложения на рез. Режу всегда быстро и стараюсь по большей части в один прием, отсюда и расчетная сила нажима (на подсознании наверное) достаточно велика + очень удобно построена ручка восьмерки конкретно под мой захват. Даже при маленькой руке сила приложения может быть различна. Если раньше работали нашими секаторами, то (как правило) эта самая сила приложения должна совпадать с восьмым номером. Хотя в моем случае может играть роль и тренированная рука под оружейный приклад.
Ох, как много написала-то. Мораль: Света (+) , бери восьмерку (лучше с поворотным).
Леш (+) , я тоже по сучкорезам и маленьким секаторам пройдусь. Не думаю, что мы ограничимся нижней планкой скидки (=
Людмила
Milagla

Сообщение verasad » 20 дек 2017, 11:31

Имею опыт использования секаторов разных производителей (от Фискарс, Гардена, Самурай, Фелко, американских и др.) и самые лучшие инструменты для сада это ARS. У меня от них два секатора и ножницы для стрижки кустов- это удовольствие работать таким инструментом!!! Еще купила бы два секатора VS-8Z и сучкорез, но желательно после Нового года.
Вера А, обращайтесь как Вам удобно.
verasad

Откуда: Москва, СВАО, дача 65 км от МКАД по Новой Риге, земля тяжелый суглинок

Сообщение Alexrus » 20 дек 2017, 12:08

Murimur писал(а):Я тоже хочу секаторы и ножницы! Но мне бы тоже очень бы пригодилась консультация Алексея или еще кого-то из мэтров. Розам самым старым пятый год, всего кустов 120. Много остинок и разрастающихся плетистых. Какие мне секаторы лучше всего брать?
(!";)

Про секатор АРС который мне нужен я уже написал, это очень сильные ножницы, говорят что ими даже мясники с удовольствием работают и курицу разделать ими 2 минуты (": , я этим летом пытался купить им тайваньскую замену, в том числе Самурай. Никакого сравнения, у самурая пружина вылетела через 3 недели причём у мамы и конечно потерялась. Но вот у Самурая зато есть незаменимая позиция, которой нет у АРСа это секатор с доводкой для резки толстых побегов и веток (тот секатор который в ролике по обрезке показан). Для высоких плетистых и тем более для низких дам наверное действительно удобен секатор с длинной дополнительной ручкой. Ещё бы кусторез АРСовский купить, у меня фискарс, но после часа работы руки отваливаются.
Alexrus
Ведущий

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым