ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
monikag

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение monikag »

Света, так у вашего мужа рука- 9-9,5, а у моего- 8,5. И я так и не поняла ход вашей мысли))),)кого мне предпочесть- 9 или 120, и почему
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

monikag [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338980#p338980]» 10 минут назад[/url] писал(а):
Света, так у вашего мужа рука- 9-9,5, а у моего- 8,5. И я так и не поняла ход вашей мысли))),)кого мне предпочесть- 9 или 120, и почему
Ход моей мысли следующий. Если у Вас не слабые руки, то от 9-ки устать не должны. У мужчины - тем более. И на мой взгляд, лучше взять один профессиональный секатор, с широким потенциалом, чем один чуть попроще, второй еще проще, и так далее. Пока не появился секатор с поворотной ручкой, мне 130 DX казался пределом мечтаний. Теперь так не кажется. Это реально универсальная вещь, осенью 130-й валяется без дела. Возможно, так удобно мне потому, что ручка повортная, и если бы не она, ощущения были бы другими. Это мое восприятие, мне очень не нравится таскать с собой целый арсенал, а потом искать все это вокруг себя в кустах. 9ка с поворотной ручкой может все)) За исключением того, что может узкая пилка - ее не заменит не один, не сто секаторов.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Смотрю на секатор ARS 120S. А чехлы под них бывают? Или под одну серию. Я понимаю что чехол стоит почти как недорогой секатор но считаю что вещь мне очень нужная.
Ольга

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Речнова [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338977#p338977]» 38 минут назад[/url] писал(а):
Про кембрик.... Хорошая вещь для связывания роз, я б ещё взяла))
Серьезно? (": Это мы запросто (":
Самый лучший день-сегодня.

Nadin

Сообщение Nadin »

А я вот в восторге от секатора 140 L-DX! Очень удобный, легкий и ветки, и листья резала. Толстые ветки (не розы), резала секатором с храповым механизмом (не АRS).
Надежда

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Nadin вы полагаете что 140L заменит секатор? Я просто его заказала и вот присматриваю основной секатор. А тот планировала взять для небольших разнообразных работ. Идешь по саду и то кучку травы/цветочков срежешь, куртину подрезать, то цветок, то веточку. А так для листвы и мелочи в неудобных местах у меня секатор с узкими лезкиями (не арм), для толстых храповый самурай, пилку бонсай хочу.
Ольга

Ирина П

Сообщение Ирина П »

svetlana-s [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338984#p338984]» 16 минут назад[/url] писал(а): И на мой взгляд, лучше взять один профессиональный секатор, с широким потенциалом, чем один чуть попроще, второй еще проще, и так далее. Пока не появился секатор с поворотной ручкой, мне 130 DX казался пределом мечтаний. Теперь так не кажется. Это реально универсальная вещь, осенью 130-й валяется без дела.
Наконец-то!!!
Света, как же долго я ждала эти слова.
Я не гренадерского роста, всего 158 см. Перчатки покупаю 7 1/4. С секатором 9-кой справляюсь без особых усилий.
Но у меня на сегодняшний день есть почти весь ассортимент секаторов ARS.
Так же, как и на кухне. Один нож для чистки овощей, другой нож для нарезки, для мяса, для сыра и т.д. Итого на рабочей поверхности кухни 17 ножей.
Последний раз редактировалось Ирина П 09 окт 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Друзья, выбирая секатор 140 L- DX, учтите, что если будете им резать чуть более толстые ветки, побеги, то постепенно испортите инструмент. Секатор просто перестанет сам открываться.
Со мной на ты

monikag

Сообщение monikag »

Ирина, я, в общем-то, с вами совершенно согласна, это оч здорово, когда есть целый выводок различных секаторов, с одной только оговоркой, деньги печатать я пока, увы, не научилась(((((, потому разговоров о том, чтобы покупать второй, третий, пятый итд секатор нет. А вам- спасибо за рекомендацию 9-ки!

Света, спасибо и вам, все поняла, мотаю на ус. Есть, над чем думать.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Анна, чем хороши профессиональные секаторы. Своей универсальностью.
Им можно самыми кончиками обрезать достаточно тонкие вещи, листья, усы клубники, ромашки, отцветшие цветы роз. Толстые же побеги/ветки уже резать ближе к пересечению лезвий, к месту их схождения, не знаю, как правильно это место называется.
И будете уже уверены, что не испортите свой инструмент.
Вам, же важна не только цена, но и возможность как можно дольше использовать секатор без потери качества реза. ("=")
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»